Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Honda FTR 223 » Отзыв о Honda FTR 223


Отзыв о Honda FTR 223

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Взят с 400ccm.ru
Мотоцикл брал для мотошколы, поскольку иногда приходят люди с большим весом и штатный YBR125 их возит очень плохо. В плане тяги на низах, двигатель показал себя с лучшей стороны. Тянет отлично, разгоняет резво. Вообще, концепция мотоцикла отлично подходит коротышкам с весом 100 кг или около того.
Сам мотоцикл очень лёгкий. Субъективно, даже легче YBR125.
Очень устойчив к перегревам. Экстремально жаркое лето 2010 выдержал достойно. Перегреваясь, начинает шуметь и трещать клапанами. Сначала напрягался, гонял в сервис, где всё проверили и сказали, что для воздушников такой шум это норма.
Малый объём бензобака. На трассе нужно заправляться раз в 200-220 км, на площадке раз в полтора дня. Если брать мотоцикл для жизни, то этого мало. Тут YBR125 со своим запасом хода в 400 км по трассе и 350 в городе лидирует со страшной силой.
Очень мягкая подвеска. Штатный амортизатор без настроек.
Тяжело с запчастями. Вилка #38мм, передние тормозные колодки от SL230, задние оригинальные. Движок достаточно распространённый, но не у нас. Мою участь облегчает терпимость к применению нестандартных комплектующих, поскольку аппарат утилитарный. Много предложений на японских аукционах, но надо понять с кем работать, я пока не знаю.

Моё мнение: мотоцикл лучше всего подойдёт для дачи: сгонять на речку или в посёлок за продуктами. Великолепные взаимозаменяемые по мере износа шины Dunlop K180 прекрасно гребут по грунту, мокрой дороге, песку. Вообще, эти шины предназначены для гонок по гаревой дорожке, но, видимо, с этими гонками что-то произошло и шины стали гораздо шире и меньше диаметром. Великолепно проходят по стандартной российской распутице весной и осенью (памяти "Тулы")
В городе будете постоянно заправляться. Особенно в жару начинает жрать топливо.
На трассе спокойно встраивайтесь в колонну тракторов - скоростной режим соответствующий.
Нигде не сыскать расходников (запчастей и подавно). Только на заказ и обязательно заранее.

Для моих целей мотоцикл соответствует полностью. Кому он может ещё понадобиться в России - ума не приложу. Если только с жиру побеситься и погонять на пляже или выехать с друзьями в говны.
В следующий раз буду брать Yamaha TW225 - та же концепция, только торговалась в Панавто и запчастей больше. Потенциальная дороговизна задней покрышки с лихвой окупается доступностью расходников (что гораздо важнее в повседневной эксплуатации)

0

2

TW200 тоже торговалось официально в ямаха и естественно все абсолютно запчасти даже не зная партнамберов можно купить в Питере ямаха-центр львовская 10. Да дорого т.к. офф дилер но привезут все и оригинал, в том числе и шины.

Отредактировано zak (2010-11-18 22:57:33)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Honda FTR 223 » Отзыв о Honda FTR 223