Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Муффлер на стандартый глушитель


Муффлер на стандартый глушитель

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет, если на этом форуме ещё кто-то жив. Пишет счастливый владелец Ямаха ТВ 125. Недавно увидел фотку где к стандартному глушителю приделан муффлер от питбайка ( на фотографиях видно куда крепится ), и так как я нищий студент и не могу позволить себе фирменный выхлоп, то захотел себе такой же.

Я измерил влезет ли муффлер в раму, получилось примерно 29 в длину и 10 в высоту(вход 38мм). Нашёл пару банок на али, но тут встал вопрос какой диаметр выходы у первой части глушителя. Если вы можете мне помочь, пожалуйста, напишите в этой теме.

http://hostingkartinok.com/show-image.p … 6353d69667

http://hostingkartinok.com/show-image.p … 7648bd656b

Отредактировано Albion (2016-02-03 02:18:17)

0

2

то есть встанет нормально или придётся до 37мм растачивать банку?

0

3

Ну если оба 38мм, то как установить, вот в чём ещё одна загвозка, и 38мм это у 200 и 125 одинаково?

Отредактировано Albion (2016-02-03 03:13:27)

0

4

Zoom! написал(а):

Albion
Не уверен что производитель стал бы делать колена для выхлопа разного диаметра для одной линейки мотоцикла.
Может мне кажется, но родное первое колено немного сужается ближе к краю, потому как там стыкуется уже с другим коленом выхлопа.
Прости, свой мот разбирать чтобы посмотреть не стану.

Шикарное колено-самодельное?

0

5

От сказанул! Живы ли мы тут? Да, мы живее всех живых! Просто мы в зимнем анабиозе :crazy:   Сегодня был проездом в гараже, погладил ТВху по загривку, потрогал рычаги и пульты, осмотрел с любовью, повздыхал, но заводить не стал... эх когда же весна придет :tired:

0

6

Спасибо за помощь! Думаю всё получиться)

0

7

Фагит
Фото с американского форума ТВводов. Так что ничего сказать не могу. По конфигурации предположу что родное, но хромированное.

0

8

Сегодня получил из Уссурийска глушак в сборе
Померил наружний диаметр колена-32мм
Мне показалось тонким
Zoom пишет что 38мм-у меня получается тоньше
По конфигурации похож на родной
У меня стоит  не родной(который под двигатель) поэтому могу сравнивать только по рисунку
Вопрос -диаметр кольца на колене который вставляется в цилиндр какой?

0

9

bolwoi83
А  мы  покатали  по  сугробам.  Благо  температура  с  -29  до  -2  слетела.   Шины  неплохо  гребут.

0

10

Водолей написал(а):

bolwoi83
А  мы  покатали  по  сугробам.  Благо  температура  с  -29  до  -2  слетела.   Шины  неплохо  гребут.

Не могу себе позволить так мучить Твху, потом его же всего в снегу ставить в гараж, он же зацветет! Это же не Альфа-Дельта! Я такое мог позволить только с ними))

0

11

Фагит

На днях может посмотрю точно сколько у меня. Просто когда смотрел на али там почти все 38мм, вот и подумал что у всех 100-150 кубовых такой диаметр.

0

12

А нах этот "муфлер" сдался..
Засрется напонитель (стекловата) и будет просто трубка, типа прямотока..
Да и такой звук на нашем тракторе будет комично выглядеть..
Как бы имхо.. хозяин барин..

0

13

Ребята измерьте кто нибудь диаметр стоковогго колена на 200 Или 225
Если есть возможность то и диаметр набалдашника со стороны цилиндра

Отредактировано Фагит (2016-02-04 06:41:21)

0

14

Спасибо всем. Передумал брать китайский муфлер, коплю на японский, под раму.

Ещё вопрос, какие лучше звёздочки поставить на 125 кубов что бы так быстро не щёлкать, передачи очень короткие и ревёт безумно даже при совсем маленькой открытой ручке газа.
Может быть что-то не так с мотиком?
Видео сниму, позже выложу, может тему другую создам.

0

15

Таки никто не может замерить диаметр колена на 200 или 225 ?

0

16

Фагит написал(а):

Таки никто не может замерить диаметр колена на 200 или 225 ?

Диаметр колена 29-30мм. Штангенциркуль потерял, мерил линейкой.

0

17

Алексей Кокаревич написал(а):

Диаметр колена 29-30мм. Штангенциркуль потерял, мерил линейкой.

Спасибо
У меня значит норм-штангелем 31-32мм

0

18

Albion написал(а):

Ещё вопрос, какие лучше звёздочки поставить на 125 кубов что бы так быстро не щёлкать, передачи очень короткие и ревёт безумно даже при совсем маленькой открытой ручке газа.
Может быть что-то не так с мотиком?
Видео сниму, позже выложу, может тему другую создам.

Сила в кнопке "поиск",мой маленький падаван!
Тут,скрыта истина о звездах: Цепь и звёзды - выбор

Отредактировано Kvas (2016-02-05 12:37:37)

0

19

Дабы не создавать ещё одну тему -  спрошу здесь. От каких мотоциклах подходит выхлоп на TW? Serow, TTR, XR? От них, например, встанет?

0

20

Albion написал(а):

Дабы не создавать ещё одну тему -  спрошу здесь. От каких мотоциклах подходит выхлоп на TW? Serow, TTR, XR? От них, например, встанет?

От Serow подходит с небольшими переделками (не критично), от ТТР не подойдёт - трасса другой формы (проверял). От XR, думаю, тем более не подойдёт.

0

21

Немного не правильно выразился, я имел в виду не полностью весь выхлоп, а только вторую его половину (сам глушитель).

0

22

Albion написал(а):

Немного не правильно выразился, я имел в виду не полностью весь выхлоп, а только вторую его половину (сам глушитель).

А вот здесь все зависит от того у кого откуда руки растут..)))
Carmusic вон двойной выхлоп красиво вкорячил..
продам ТВ200 Комсомольск-на-Амуре. Дорого!

0

23

Albion написал(а):

Немного не правильно выразился, я имел в виду не полностью весь выхлоп, а только вторую его половину (сам глушитель).

Ну можно сказать - читай моё предыдущее сообщение. Если брать родной выхлоп, то встаёт только от Серов, только на бочке крепление немного не сходится. От других мотоциклов нужно переделывать.

0

24

Алексей Кокаревич написал(а):

Ну можно сказать - читай моё предыдущее сообщение. Если брать родной выхлоп, то встаёт только от Серов, только на бочке крепление немного не сходится. От других мотоциклов нужно переделывать.

Спасибо

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Муффлер на стандартый глушитель