Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Сломанная свеча зажигания.


Сломанная свеча зажигания.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Из собственного опыта.
Тут на выходных решил завести свой новый мотег, и почувствовл что одна свеча что-то пропускает заряд.
Вывернул, свечка сапливая, залило немного (можно списать на долгую стоянку и мертвый воздушный фильтр).
Новые запы лежат на стеллаже (фильтра, масло, свечи), но пока рановато ставить, поэтому очистил свечку и решил завернуть обратно.
И тут... o.O  походу перетянул немного, итог пол свечки в свечнике, резьба в головке... :huh:

Далее :smoke:

Свечной колодец длинной сантиметров 10, что делать?
Берем трехгранный напильник, вставляем в остаток свечи и немного нажимая на него выворачиваем 8-) , ура все ок.

Отсюда вывод, аккуратней с моментом затяжки :whistle:

+1

2

Я обычно на горячий движок стараюсь вообще не крутить свечи. А на холодном у меня такой принцип:
Если свеча новая, то закручиваю сначала от руки, потом где-то чуть больше пол оборота, чтобы сплющить уплотнительное кольцо, а когда почувствуешь, что пошло туже, то останавливаюсь... Как говорится - "Ну нафиг!"
А если свеча уже закручивалась, то до упора от руки и ещё ключом минут на 5-10 (по циферблату).

0

3

Да двигатель толком и не нагрелся, я тож на горячую никогда не полез бы.
Принцип тот-же, сначала от руки, потом еще чуть.
По моим ощущения НЖК который был завернут паленым отдает.
Толщина металла в лопнувшем месте очень мала.

0

4

Как отличить подделку свечей NGK.

0

5

Момент затяжки:

+1

6

Kuler написал(а):

Момент затяжки:

О, полезно.

0

7

Подозрительность свечи в утончении металла под колечком.
Там как бы шейка получается, на сломанной свече видно, что толщина там реално очень маленькая.

0

8

Доброго всем времени суток.

http://sh.uploads.ru/t/sdAxi.png

Недавно  стал счастливым обладателем tw200.
Год производства неизвестен и судя по всему мотоцикл был подвержен разным переделкам. Это видно по фото. Продавец получил его уже в таком виде. Никогда его сам не заводил и простоял мотоцикл год или м.б. даже более. Щас механик пытается подготовить мотоцикл для работы. Но , почему-то, не получается наладить работу двигателя. Почистили карбюратор. Все ровно работа двигателя не нормальная. У меня вопрос к опытным пользователям tw200. Нет ли каких-то популярных проблем у этой модели с электрикой? Может, трамблёр или что-то еще? Я сам не в зуб ногой пока что в этом. Такое впечатление , что свеча работает раз ч.з. раз. (свеча новая). Буду благодарен , если кто-то посоветует , что нужно проверить или поменять , чтобы установить причину проблемы.
Спасибо.

0

9

После такого долгого простоя кроме чистки карба(все жиклеры абсолютно),бензин обязательно слить старый надо(и из бака).Фильтр воздушный тоже проверь.

Вот когда будешь уверен,что там норм,можно электрику смотреть.

0

10

Работа системы зажигания обычно проверяется страбоскопом. Но в подобной ситуации , похоже дело не ней.

0

11

кажется нашли ... вот эта фигня плохо работает. http://sg.uploads.ru/t/dVego.png

подскажите , можно ли ее устанавливать от какого-то другого мота или нужно обязательно искать точно такую же только от tw200?

0

12

Номер детали уточни.Вообще список техники с такими катушками огромный(на вскидку по моей катушке):

    CG50 (JOG)
    CW50 (BWS)
    CW50 (ZUMA)
    CY50 (JOG)
    EW50 (SLIDER/ STUNT)
    OFF ROAD
    PW50 (ZINGER)
    RT180
    TT-R110
    TT-R125
    TT-R225
    TT-R230
    TT-R90
    TW200
    TW200 (TRAILWAY)
    WR200R
    XN125 (TEO'S)
    XT225 (SEROW)
    XT250
    YH50
    YJ50R (VINO)
    YN100 (NEO'S/ OVETTO)
    YN50 (NEO'S/ OVETTO)
    YQ100 (AEROX/ NITRO)
    YQ50 (AEROX/ NITRO)
    YZ COMPETION
    YZ80

0

13

Baser написал(а):

Номер детали уточни.Вообще список техники с такими катушками огромный(на вскидку по моей катушке):

    CG50 (JOG)
    CW50 (BWS)
    CW50 (ZUMA)
    CY50 (JOG)
    EW50 (SLIDER/ STUNT)
    OFF ROAD
    PW50 (ZINGER)
    RT180
    TT-R110
    TT-R125
    TT-R225
    TT-R230
    TT-R90
    TW200
    TW200 (TRAILWAY)
    WR200R
    XN125 (TEO'S)
    XT225 (SEROW)
    XT250
    YH50
    YJ50R (VINO)
    YN100 (NEO'S/ OVETTO)
    YN50 (NEO'S/ OVETTO)
    YQ100 (AEROX/ NITRO)
    YQ50 (AEROX/ NITRO)
    YZ COMPETION
    YZ80

уау .. спасибо

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Сломанная свеча зажигания.