Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Чистка воздушного фильтра.


Чистка воздушного фильтра.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Российских условиях чистку воздушного фильтра лучше проводить с интервалом 3000-4000км (фото с сайта http://yamaha.tw.free.fr/).

1. Снимаем левый боковой пластик.

0

2

2. Откручиваем 4 болта крышки корпуса воздушного фильтра и  вынимаем фильтр.

0

3

Поролоновый фильтр пропитан специальным липким маслом для фильтров. Чтобы его отмыть, я сначала использую уайт-спирит, а после беру средство для мытья посуды и мою его до тех пор, пока не появится обильная пена (нельзя использовать для мытья бензин или всякие растворители, фильтр скончается).

3. После того, как фильтр высохнет, берём спец.пропитку для поролоновых фильтров (я обычно использую Ликви-моули (не реклама!), есть спец.аэрозоли для филтров ).

4. Наливаем пропитку в любой полиэтиленовый прозрачный пакет и кладём в него фильтр. Разглаживая пакет, пропитываем таким образом фильтр маслом.

5. Вынимаем фильтр из пакета и отжимаем его (только не скручивайте фильтр, как бельё, порвать можно в один миг).

6. Устанавливаем всё в обратной последовательности.

Мотоцикл лучше заводить минут через 30, чтобы пропитка успела застыть. Ну за это время идём отмывать руки  :P

0

4

На Yamaha TW идёт (неоригинальный) фильтр фирмы HiFlo с номером: HFA 4202.

0

5

Вчера решил почистить фильтр... Похоже я первый кто полез чистить его, грязный очень был.
Теперь вопрос. А если нет специального масла для фильтра, чем мазать?

0

6

rangrey написал(а):

А если нет специального масла для фильтра, чем мазать?

Пропитай тогда обычным маслом. Просто спец масло хорошо тем, что оно липкое и задерживает эффективно от этого пыль и т.п.

0

7

Тоже снял фильтр для чистки-смазки :-)
Сначала прополоскал в уайт-спирите - никаких следов масла не вымылось, ощущение, что он был сухой. Вымыл в фейри, прополоскал-высушил-пропитал.
Пипец масло - как сопли тянется  :D пока жамкал фильтр в ванночке.

Отредактировано gdv1969 (2011-06-04 17:27:12)

0

8

К стати, я когда мот купил, в воздухан не заглянул сразу. Месяц покатался, снял крышку - фильтр был совсем сухой и на половину рассыпался. Я снял с него шаблон. Взял обычный паролон 1см толщиной, и вырезал по шаблону фильтр. Пожмякал его в специальном масле и поставил. Откатался на нём весь сезон - с ранней весны, до поздней осени. При чём ездил действительно много т.к. к машине доступ был ограничен. Потом ещё год моцик стоял в гараже, на приколе. Вот, этой весной, снял крышку - самопальный фильтр в полном порядке. Не разбитый, липкий, как на момент установки. По нему же вырезал новый.

0

9

Тоже вчера промыл киросином,фейри, смазал, ручка газа стала более отзывчевой после чистки

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Чистка воздушного фильтра.