Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » про присадки в масло.


про присадки в масло.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

здравствуйте уважаемые! какое у вас мнения о присадках к маслу? лично я всегда думал хрень ... тут товарищ в приору все покупает, льет мол лучше не стало и хуже не стало, лью да лью . ради интереса стал рытся в инете. оказывается присадки с медью только толк имеют! что бы ресурс продлить мотора.

0

2

Мое мнение личное, что все эти присадки полная хрень! Даже если опустить момент с их работоспособностью, их применение просто не рентабельно. Зачем тратить деньги, причем не малые и лить их в масло на относительно свежем моторе? Следи за мотором, меняй масло почаще, не лей М8, а если мотор уже изношен, то ему никакие присадки помочь в принципе не смогут, они не нарастят мясо на поршневых кольцах, не уберут элипс в цилиндрах, хон от присадок не появится. Мотору с износом поможет только дядя моторист и его парк станков, все остальное от лукавого)

0

3

bolwoi83  да тоже так считаю. но про частицы меди вроде как правда. что мол мягкие металлы как олово и медь и т.д. дают эффект мол забивает микро трещины и скользит лучше. это я начитался насмотрелся...

0

4

Вадим Мамедов написал(а):

bolwoi83  да тоже так считаю. но про частицы меди вроде как правда. что мол мягкие металлы как олово и медь и т.д. дают эффект мол забивает микро трещины и скользит лучше. это я начитался насмотрелся...

Польза очень призрачна, практически в погрешности измерения, а вот ценник всяких чудо баночек приличная. Лучше на капиталку денег откладывать, это единственное верное решение для изношенного двигателя!

Отредактировано bolwoi83 (2018-10-15 16:14:54)

0

5

Медь будет  наносится до клина ДВС. Но мертвый ДВС в  0 не восстановит.
Наилучший вариант : обкатать  ДВС  хорошо.  Прикатать тыс 10-15 и  разобрать.  Намазать все трущиеся  места -  десульфидом  молибдена.  Порошок тем.зеленого цвета.
И при желании  залить масло  Ликви  с  МО 2 .  Износ,  прихваты на горячую , клины  -  забудутся.  При желании  произвести обработку  повторно  или юзать  масло с МО 2 + налить противоизносную  присадку Ликви МО.

+2

6

Водолей "Но мертвый ДВС в  0 не восстановит."   это конечно.

про присадки  начитался. Ликви МОli самая хорошая . но подделок много. что то средняя "RESURS" Россия.

рука как то не подымается в мотор это лить. не верится...

Отредактировано Вадим Мамедов (2018-10-15 20:09:59)

0

7

Вадим Мамедов написал(а):

Водолей "Но мертвый ДВС в  0 не восстановит."   это конечно.

про присадки  начитался. Ликви МОli самая хорошая . но подделок много. что то средняя "RESURS" Россия.

рука как то не подымается в мотор это лить. не верится...

Отредактировано Вадим Мамедов (Вчера 20:09:59)

А что толкает на применение присадок? Есть износ? Масло угарает? Дымит? Не тянет? Я в позапрошлом году поддался на уговоры знакомого, который маслами Бардаль занимается, он меня уговорил залить их масло и добавить их чудо присадку, типа для профилактики, я повелся, а потом у меня диски сцепления сгорели, конечно сказать однозначно что виновата присадка нельзя, мы тогда хорошо на Переплуте помесили-покатались, но факт остается фактом! Да и по правде сцепа на пятой то начала подбуксовывать как раз после замены масла. У меня пробег 54 тысячи км и на цилиндре имеется выработка, когда настанет момент я знаю откуда заказать ремонтный поршень с кольцами и куда поехать точить цилиндр в ремонт :glasses:

0

8

bolwoi83 по идеи присадки дают большее скольжения при трении же? так что сцепление могло начать буксовать в теории. или нет?

0

9

да в принципе не чего не толкает. так интересно.. мол заливай в новый мотор и будет под миллион км пробегу.) ну и тесты  показывают что правда скользит дольше на кг веса. мол так на 3кг давления встает машинка трения а присадкой до 8кг. и выше смотря какая.

Отредактировано Вадим Мамедов (2018-10-16 20:06:10)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » про присадки в масло.