Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » кипит аккумулятор 4 а. ч.


кипит аккумулятор 4 а. ч.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

здравствуйте. с прошлого года стоит аккумулятор 4 амперный маленький, начал выкипать все белое. это из-за того что он на 4 а. ч. может такое быть? родной же вроде на 7  ? аккумулятор китайский...

Отредактировано Вадим Мамедов (2018-07-21 12:57:35)

0

2

У меня с начала сезона тоже на 4А стоит китайский (OUTDO) - пока таких проблем не наблюдалось. Крутит,правда,слабовато,но запустить хватает.
Думаю,в твоем случае аккумулятор просится на замену.

Отредактировано Анатолий (2018-07-21 13:17:19)

+1

3

Анатолий спасибо. забыл ещё добавить что аккум. обычный заливной. лежит на боку под сиденьем. наверно он нагреваются чуть чуть и вытекает, видно по белому следе что сбоку.

0

4

Здравствуйте Уважаемые!  В продаже аккумулятор 7Ач. Но он большой, больше даже чем обычный 7Ач. выше. Под сидушкой алюминиевая (тюнингованная) типа маленькая коробочка. Туда 4Ач. в притирочку то влазил. Не как не придумаю куда аккумулятор впихнуть. Распилить коробку Алюминиевую и раздвинуть её вставками, так тоже не намного увеличится...

http://s3.uploads.ru/t/9qJe0.jpg

Отредактировано Вадим Мамедов (2018-12-18 20:57:47)

0

5

А чем на 4Ач не устраивает? Мотор заводит, в ящик помещается под седлом, стоит дешево, я с таким три сезона откатал, правда он к третьему сезону уже помер почти, ну так и ценник его в два раза меньше чем на оригинальный, можно раз в два-три сезона новый просто покупать и все. Я прошлой весной купил оригинальный, по скидке, но все равно дороговато считаю, а проживет ли он дольше чем на 4Ач от скутера, большой вопрос.

0

6

bolwoi83
да вы правы.
просто увидел большой 7Ач. подумал емкость больше, значить лучше. но это не точно)
куплю опять 4Ач. не хочу коробку портить под аккум.

0

7

У моего все  штатное ,  аккум на 4а.  стоял.   Маловато подумал  и  подобрал в  магазине  максимальный по размеру.  Гелевый.  Можно больше было, не было в наличие. 
4 г. заводит  в мороз,  стоит по 2-3 месяца  -  но схватывает.  Раз было  не  схватил  , старт пинком  и  сразу  завелся.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » кипит аккумулятор 4 а. ч.