Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Крышка бака


Крышка бака

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Подскажите пожалуйста решение следующей проблемки. С трудом, двумя руками еле-еле поворачивается крышка бензобака. А то искатал японский бенз пришла пора заправиться,а я на заправке еле смог открыть бак. Ключ в замке поворачивается без проблем, толи прокладка так прикипает и пора ещё поменять,толи смазать чем то надо?

0

2

ну не затягивай сильно.

0

3

Вадим написал(а):

ну не затягивай сильно.

У меня тоже пробка туго крутиться. Но если ее до конца не повернуть, то ключ не вытащить из замка пробки.

0

4

Вадим написал(а):

ну не затягивай сильно.

Крышка имеет два положения либо закрыта либо открыта. Перетянуть по резьбе невозможно.

0

5

хе хе ну да!

0

6

Может резинка на крышке подразбухла?

0

7

евген написал(а):

Крышка имеет два положения либо закрыта либо открыта. Перетянуть по резьбе невозможно.

Ага и пока не закроешь ее, ключ не отдает. А без ключа она в принципе не работает как я понял.

0

8

Нашёл резинку на крышку на мегазипе, стоит около 500руб.Но не факт,что поможет.

0

9

У меня такая же проблема. Раз в месяц примерно смазываю моторным маслом. Прям чуть-чуть на палец, смазываю крышку, несколько раз прокручиваю в баке. На время хватает, потом снова повторяю.

0

10

Резина  знать  спецом  прилипучая .  Силиконом  брызгаю  заодно,  когда  ходовку  проливаю.

0

11

Водолей написал(а):

Резина  знать  спецом  прилипучая .  Силиконом  брызгаю  заодно,  когда  ходовку  проливаю.

Хороший вариант, надо попробовать прокладку силиконом задуть. А что в ходовке нужно силиконом брызгать?

0

12

Все !  Белое  море  -  соленое.  Гараж  на  берегу,  песок  и  торф  прилипают  Все  рыжеет  в  зад  звезде + цепь.
Опрыскиваю  со  времен  самоделок,  до  силикона -  соляркой, керосином  и т .д.   Но  ТВ  так  не  подвержена  этому.  Металл и  покрытие  -  джапан !

0

13

Водолей написал(а):

Все !  Белое  море  -  соленое.  Гараж  на  берегу,  песок  и  торф  прилипают  Все  рыжеет  в  зад  звезде + цепь.
Опрыскиваю  со  времен  самоделок,  до  силикона -  соляркой, керосином  и т .д.   Но  ТВ  так  не  подвержена  этому.  Металл и  покрытие  -  джапан !

Понял, особенность эксплуатации 8-)

0

14

К слову.. Я силиконом на зимнее хранени заливаю все не окрашенные части,вроде не плохо получается..

0

15

евген написал(а):

Нашёл резинку на крышку на мегазипе, стоит около 500руб.Но не факт,что поможет.

Есть эффект от замены резинки?

0

16

То же туго откручивается пробка. Раз в сезон мажу резиновую прокладку под пробкой литолом. Помогает.

0

17

mauzer написал(а):

То же туго откручивается пробка. Раз в сезон мажу резиновую прокладку под пробкой литолом. Помогает.

Заказал резинку это, посмотрим как оно получится!

0

18

Максим написал(а):

Заказал резинку это, посмотрим как оно получится!

На новой резинке открывается намного проще

0

19

Максим написал(а):

На новой резинке открывается намного проще

Нужно менять резинку. Я поставил, проблема исчезла!

0

20

Максим написал(а):

Есть эффект от замены резинки?

1000% проблема разрешена заменой резинки.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Крышка бака