Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Эксперимент с Full Metal Moto


Эксперимент с Full Metal Moto

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сразу предупреждаю, я ничего не рекламирую, напротив очень скептически отношусь к подобным чудо присадкам! Мой хороший знакомый работает с фирмой Бардаль, все уши мне прожужжал за зиму, обещал хорошую цену, давил что это 100% оригинал, в отличии от того что я в мото магазине куплю и т.д. Я поддался и взял. Надо сказать я тоже время даром не терял и плотно присел ему на уши и в итоге он купил мотоцикл 8-) Зимой я вскрывал цпг и обнаружил на цилиндре потертости, что заставило меня задуматься, плюс информационная обработка моего друга даром не прошла, я решил взять помимо собственно масла Бардаль и чудо присадку Full Metal Moto. Теперь собственно суть моего эксперимента: имеем ТВ 1999г.в. с пробегом, как оказалось более 50 тыс.км. вчера проверил компрессию, на данный момент стрелка компрессометра указывает ровно на 10, чуть погодя, когда потеплеет, я солью Лукойл с которым зимовал мой мотик и залью Бардаль, масло и присадку, откатаю сезон, после чего повторно проведу замер компрессии, ну и в ходе эксплуатации понаблюдаю изменилось ли вообще что нибудь. О чем само собой отпишусь в данной теме.
Жду ваших комментариев комрады!
http://s3.uploads.ru/t/8ct0X.jpg

Отредактировано bolwoi83 (2016-03-20 13:03:15)

0

2

Главное правило-не химичить. Спроси любого моториста
Все эти присадки хороши при продаже аппарата с убитым двигателем,они дают временный эффект
В хорошем современном масле все нужные присадки уже включены

0

3

Фагит написал(а):

Главное правило-не химичить. Спроси любого моториста
Все эти присадки хороши при продаже аппарата с убитым двигателем,они дают временный эффект
В хорошем современном масле все нужные присадки уже включены

Все верно, но на то это и эксперимент)

0

4

Все верно, согласен с Фагитом. Была у меня однажды убитая 9ка с компрессией от 4 до 9, ехать начинала баночки римета. Хотя все равно жрала бенз ведрами. Хватало такой баночки недели на две, а потом тяга совсем терялась.
Для чистоты эксперимента предложил бы сделать еще пару промежуточных промеров, вдруг эффект будет действительно непродолжительным

Отредактировано laiten (2016-03-20 18:33:50)

0

5

laiten написал(а):

Все верно, согласен с Фагитом. Была у меня однажды убитая 9ка с компрессией от 4 до 9, ехать начинала баночки римета. Хотя все равно жрала бенз ведрами. Хватало такой баночки недели на две, а потом тяга совсем терялась.
Для чистоты эксперимента предложил бы сделать еще пару промежуточных промеров, вдруг эффект будет действительно непродолжительным

Отредактировано laiten (Сегодня 18:33:50)

Да, я об этом думал. Т.к. езжу не много, в прошлом году накатал всего 1500км, постараюсь измерять через каждые 500км

0

6

В продолжение темы. Накатал с момента заливки чудо масла и чудо присадки 700км. Решил измерить компрессию. Хотите верьте, хотите нет, но на двух замерах компрессометр выдал значения 11.0 и 10.8 соответственно. Напомню, перед заливкой он показал мне ровно 10.0 Опять же напомню, что я не рекламирую и не склоняю никого ничего покупать. Это мой личный эксперимент, которым я хочу с вами поделиться. Теперь о моих впечатлениях: прироста в тяге я особо не заметил, может быть он и есть, но мне не очевиден. Почти сразу после заливки, на пятой передаче при резком открытии газа начало буксовать сцепление. Не могу обвинять присадку на 100%, т.к. в прошлом сезоне у меня такое уже было и я убрал этот эффект покрутив регулировочный винт под правой крышкой двигателя. Со временем эффект пропал. Но чувство что со сцеплением что то не то у меня осталось. Со временем стало очень сложно искать нейтралку. Что опять же наводит меня на мысль о неправильной регулировке или работе сцепления. Буду разбираться. Короче двоякое чувство у меня. Продолжаю наблюдения :flag:
P.S. Осталось еще половина флакона на повторную заливку, буду думать нужно оно мне или нет.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Эксперимент с Full Metal Moto