Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Оригинальное масло Yamalube?!


Оригинальное масло Yamalube?!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В поиске не нашел ничего конкретного, в общем случайно зашел к официальному дилеру Ямахи, поводить носом так сказать 8-)  обнаружил что линейка оригинальных масел Yamalube у официального дилера, стоит дешевле чем Мотюли-Ликвимолли у сторонних продавцов! В среднем разница не велика, 100-150 рублей, но она есть и это оригинал! С чем это связано? По идее оригинал не может быть плохим и тем более подделкой?! Плотно задумался, дело даже не в деньгах, хотя я раньше думал что оригинал стоит не вменяемых денег, так почему бы его не лить? Пообщался с парнями, надо сказать приятные ребята, без холодка, как часто бывает в таких конторах. Сказали что у них запчасти очень часто бывает дешевле заказать, чем на Экзисте или на Мегазипе, дали визитку предложили при необходимости позвонить и сравнить ценник....
Так что скажете комрады?

0

2

Yamalube  у нас  везде  в  водно-снегоходных магазинах.  Был  Тохатцу  9.8.  так  еле  нашел  масло    Тохатцу.  Маде ин  США.
А  так  всем  Яму  предлагают.  Но  ценники  на  экип  в  фирме  ощутимо  дороже.  Опять  же  меряю  с  Чиной.  Посмотрю  как  нибудь.

0

3

Yamаha сама масло не делает,а заказывает у сторонних производителей под своей этикеткой,чтобы зарабатывать и на этом сегменте в том числе.
Кто и как делает масло для Ямахи - для нас секрет,а вот чтобы на нем можно было больше заработать,нужно его купить подешевле и продать подороже.
Так что качество этого продукта,думаю,должно быть "средненьким",чтобы и заработать побольше,и лицом в грязь не ляпнуть - маркетинг,епт...
Вобщем,я к этим фирменным маслам типа  Yamaha-Toyota отношусь нормально,но себе покупаю более брендовые типа Motul-Silkolene. Как то так...

Отредактировано Анатолий (2016-02-03 22:07:55)

0

4

С другой стороны, Ямаха не может себе позволить в грязь лицом ударить, значит закупает масло у нормального производителя! Может там под брендом Ямаха, в банках Zic или Eneos какой? Или еще какой японский бренд?
В Питере выбор в основном из Мотюля, ЛиквиМолли и пожалуй Равенол еще присутствует, но чет народ его не хвалит.

Отредактировано bolwoi83 (2016-02-03 19:53:28)

0

5

Я себе беру мотоциклетное масло полусинтетика Liqui Moly каталожный номер 9081. на сайте wwwemex.ru Около 600р. за литр масла.
http://s7.uploads.ru/t/Cq2b3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/msyfX.jpg

0

6

ЛиквиМоли,кстати,из той же серии. Сама не производит,но содержит огромную маркетинговую сеть для втюхивания своего продукта,что,впрочем,не сказывается на его качестве. Одно время тоже сидел на Ликви (на машинах в т.ч.) - ничего плохого сказать не могу.

Ямаха не может себе позволить в грязь лицом ударить, значит закупает масло у нормального производителя!

Согласен. Но,с другой стороны,это среднего качества продукт по завышенной цене. Не знаю,как у вас,а у нас в Украине Yamalube у оффициалов
не намного дешевле того же Мотыля. Если же цена нормальная,то,думаю,можно брать - почему бы и нет. Тем более,можно тешить себя мыслью,что в вашем мотоцикле Yamaha залито оригинальное масло Yamaha - круто,блин...

А вообще,бытует такое мнение насчет масел: лучше лить дешевле,но менять чаще!

Отредактировано Анатолий (2016-02-04 02:29:26)

0

7

Я бы согласился со всем вышеперечисленным,но..
Как кат в последнее время меня сильно напрягает факт того что даже серьезные производители стараются делать товар с заведомо заниженым ресурсом работы или товар с запчастями нуждающимися в регулярной замене..
вообщем,спать охота.. так бы написал на эту тему дофига.. основной смысл..
Хреновое масло=》Быстрый износ деталей=》Велком на фирменный сервис либо в магазин запчастей!
То есть Yamaha мягко скажем лицо заинтересованное.. в отличии от фирм которые делают просто расходные жидкости..
Цена имени фирмы производителя сильно подешевела,и не превалирует над оборотом проданного товара..
В подтверждение посмотрите из чего делают последнии модели Мерина,прямо china-fake какой-то..

0

8

У нас в ямаха-центре такое масло продают, друг залил в старичка серого 225 и тоь дымить с глушителя начал, расход масла большой стал. До этого лил обычное автомобильное масло с бочки.
С мотюлем можно на подделку попасть, но мне вроде везло пока :) По совету спеца по моторемонту перешел на 76, он его и продает. Возможно он просто дешего берет его и хорошо наваривает. Сейчас беру это же мамло у напрямую представителя.
Меняю через тысячу или если притопил.

0

9

https://pp.userapi.com/c631627/v631627165/19c73/NF1B8iHk8DE.jpg
8-)

0

10

у меня всё одинаково работало - ликви, петронас, мотюль... одинаково , сейчас Motorex  :glasses: дорого, работает дольше, вот и вся разница.

Отредактировано frympelb (2018-02-18 22:11:56)

0

11

Общался недавно с обладателем вот такого мотика,так вот многие владельцы данных аппаратов вообще на лукойле для дизелей катают и моторы ходят весьма прилично.
http://sg.uploads.ru/t/gnAUi.jpg

0

12

Motor11222, японцы вообще выдерживают очень многое.

0

13

Motor11222
Лить можно хоть  М 8.  Расплачиваться будет  другой хозяин.   Сын всякие масла  пробовал,  на  Мотюле не  понравилось -жестко  работал.  Ликви Моли  залил  -  лучше  стало.
Но  с  Яппы  ХР 400 воздушка, пробег 25тыр  кажись  был,  а  цилиндр расточил под  поршень  "Висеко".   На  Ебее   купил.  На кулачках  износ  видимый,  все  менял.
Сейчас  продал  местному байкеру.
https://s019.radikal.ru/i605/1710/17/3306c6e3370et.jpg

0

14

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые! я вот на этом масле езжу. вроде все норм. http://sa.uploads.ru/t/kfJ9Z.jpg

0

15

Я прошлый сезон откатал на густой минералке Тотал 20w50, в принципе норм, передачи щелкают лучше чем на LM 5w50 
http://s4.uploads.ru/t/AUQRf.jpg

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Оригинальное масло Yamalube?!