Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Лебедка


Лебедка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А такую штуку наш аккум и гена потянут?
http://www.sym-russia.com/index.php?chp … mp;num=108
Если на нижнюю траверсу сунуть,у меня там место под фарой есть..
Ползал на эту тему у
джебелистов,конструктива не нашел.
К стати тапки тоже кидайте.. а то зима,делать нефиг,допускаю что у меня галлюцинации..))

0

2

Ладно.забейте...
А че мне еще на мот прилепить можно?))

0

3

Насколько люди по разному устроены, я уже не знаю чегобы открутить от мота, чтобы полегче сделать. А с задачей лебедки справляется маток веревки и блок.

0

4

снргей651 написал(а):

Насколько люди по разному устроены, я уже не знаю чегобы открутить от мота, чтобы полегче сделать. А с задачей лебедки справляется маток веревки и блок.

Можно и без блока. Я веревкой паджеру вытаскивал :)) В 2 слоя, палку и крути себе. Главное не упустить, когда натяг уже хороший, этот вертолет все в лохмуты перерубит.

Открутить нечего, но можно поменять маятник и задний диск на люминь.

Отредактировано Bemep (2015-12-18 21:29:51)

0

5

Kvas написал(а):

Ладно.забейте... А че мне еще на мот прилепить можно?))

Непредставимая картина. Твой мот на боку из оврага, во камням и веткам ...:) Хруст, скрежет, царапины, гнутся лапки и подножки, рвется об корень сидушка, ...

0

6

Ещё как вариант чтобы не гнулись лапки и не рвалась сидушка, это вот такая штука : http://s3.uploads.ru/t/4CwzE.jpg
Можно возить в рюкзаке  8-) . ШУТКА.

0

7

Bemep написал(а):

Непредставимая картина. Твой мот на боку из оврага, во камням и веткам ... Хруст, скрежет, царапины, гнутся лапки и подножки, рвется об корень сидушка, ...

Тьфу,тьфу,тьфу.. Ну вот.. страху нагнал теперь спать не буду..))
А тем временем я в этом сезоне уже:
А)Реку на нем форсировал.
Б)От ментов по карьеру драпал(было забавно).
В)Воть!))
Если честно,в грязь очень хочется,даже думаю приобрести для этой цели че нить что не жалко будет.. а эта тивишка все же для души у меня  живет.. уж очень на мой взгляд нарядная получилась.
Ну может все таки за электролебедя потрещим?
Хорошо,это не как что-то меганеобходимое,а как элемент декора..))
Хотелось бы узнать лишних 4,5кг на передней траверсе сильно ухутшат летные характеристики,может ли лишний вес сломать в моте чего нить полезное,как оцениваете электрическую нагрузку,ну и так далее.. на чистоту, если я бы знал что особо большого вреда от нее не будет вкорячил бы хоть за ради дизайна и вау эфекта.
Короче.. мне кажется темка хоть не самая полезная но поболтать зимой вполне можно..
Велкам к обсуждению!

Отредактировано Kvas (2015-12-19 01:43:45)

0

8

Нагрузка -230 (500)    3.3(11)    пот.амперы  - 30А .    Это  как  раз  из   липкой  грязи  тянуть.   ИмХО.

0

9

Вес 4,5кг не навредит
Ведь на нем ездят седоки и 40кг и 120кг ,а иногда и вместе
А по электрике не знаю-не силен
И не обязательно как пишет Ветер, тащить его на боку
Я думаю лебедка нужна когда мот завяз конкретно и соответственно стоит ровно и крепко
Пульт управления лебеди крепится на руль-и мот поддерживаешь и лебедкой управляешь
А вообще нравится-ставь. Мотоцикл это все таки больше для души и удовольствия, практичности в нем немного
Ничем не заморачиваються люди равнодушные к технике
Я приложу все силы ,но найду нужный болт или элемент крепеж, но не буду ездить со скруткой из провлоки
А другой будет ездить если это будет держаться, и пох на эстетику

+1

10

Kvas написал(а):

Хотелось бы узнать лишних 4,5кг на передней траверсе сильно ухутшат летные характеристики,может ли лишний вес сломать в моте чего нить полезное

С крепежом минимум 7 кг. Это много. И рулежка не понравится, и поломать что-то можно, если влететь в дыру в асфальте до пробоя, например. Как элемент декора - не рекомендую.

Ы.
https://djebel-club.ru/forum/index.php? … mp;start=0

0

11

Если приспичело поставить винч, то лучше пихнуть его на багажник, а трос через ловушки вперёд, т.к. 4,5 кг не отделаешся даже с кевларовым тросом. Можно при необходимости тащиться назад. Как вариант можно поставить на легкосемный кронштейн. А вообще лебёдка обычно нужна тан где незачто зацепиться...

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Лебедка