Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » странный звук в движке..хелп


странный звук в движке..хелп

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

приехал домой в 4 утра после 2х часового толкания мота по сырому полю..Как проспался обнаружил странное "тикание" в движке(а может и не в ней) , кто подскажет что может быть?(тяжко завидится т к акум сел)

0

2

Возможно,открутилась контрящая гайка на коромысле и стучит клапан.
Снимай крышки и проверяй.

Отредактировано Анатолий (2015-05-31 21:31:11)

0

3

лучше его не заводить пока не найду проблему? Что будет если ездить с такими шумами?

0

4

Как говорят,любой посторонний стук рано или поздно вылезет... боком.
Поэтому ездить не советовал бы. Про клапана и их регулировку почитай тут (особенно последнее сообщение от Веmeра):
Регулировка клапанов YAMAHA TW200.
Если сам не умеешь - обратись к механику.

Отредактировано Анатолий (2015-05-31 22:21:50)

0

5

У меня такая же проблема. Нужно открутить боковую крышку на головке цилиндра и пошевелить верхний распредвал. У меня продольный люфт (вперёд-назад), незначительный. Из-за этого тикающий звук. Также такое может быть из-за ослабшей цепи ГРМ. Также из-за расстроенных клапанов.

0

6

Я еще не сказал эта проблема появилась после того как я из грязи долго до отсечки газовал выбираясь из топи..в выхи будем смотреть спасибо за советы!! :cool:  Если еще будут варианты пишите...

0

7

Remo написал(а):

Я еще не сказал эта проблема появилась после того как я из грязи долго до отсечки газовал выбираясь из топи..в выхи будем смотреть спасибо за советы!!   Если еще будут варианты пишите...

А у TW есть отсечка?!!

0

8

НЕт ее нету , я образно говорю... что выжимал на первой передаче до упора

0

9

Проблемой оказался впускной клапан.. Гайка+винт ушли вниз цилиндра, пришлось перебирать всю движку ,доставать гайку эту ..ремонтик обошелся в 12тыс, зато поменял прокладки и движку почистили..так что товарищи - стук обернулся боком, проверяйте почаще зазоры клапанов...

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » странный звук в движке..хелп