Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » апгреид колодок


апгреид колодок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На последнем выезде проявился неприятный симптом: подклинивание заднего тормоза. По логике решил, что провернулся кулак, из-за износа колодок. Вскрытие показало оправданость гепотизы,.но при этом накладок ещё 2-3 мм. Новых колодок в наличии не нашол, решил увеличить подпятники наплавив их аргоном. Но к случаю подпятники колодок оказались стальными, что толькоупростило процесс. Приварив по 2 мм пластине, я получил вполне приличные тормоза, по крайней мере до покупки колодок.

+1

2

а новые потом влезут?

0

3

GeeMan написал(а):

а новые потом влезут?

А чего им не влезть, я ведь на старые приварил.

0

4

ошибся,думал на сам кулак наварил

0

5

Наконец поставил новые колодки , подошли от" Джона " , обошлись 300 р . Тормоза прекрасные , даже отказался от мысли , диск на жопу повесить( облегчить МОТ  за счёт этого не получится) . Лучше уж озадачиться постройкой подкачки колёс, дабы на ходу давлением манипулировать..

0

6

а я на эксцентрик намотал медную проволку и пропаял её оловом)) Правда пришлось не много поработать напильником..) зато тормоза АГОНЬ!))
что за "ДЖОН" такой..? от которого колодки 300р..?)

0

7

san4ezz написал(а):

а я на эксцентрик намотал медную проволку и пропаял её оловом)) Правда пришлось не много поработать напильником..) зато тормоза АГОНЬ!))
что за "ДЖОН" такой..? от которого колодки 300р..?)

Не Джон, а джог, это телефон меня поправил. Я так понимаю, это скутер какой-то и до 2000 года колодки на тивишку подходят.

0

8

Как-то характерно заскрежетал передний тормоз, полез и точно, тормоза металлом. Передние дисковые колодки в магазине подобрали по образцу, подошли задние от ямаха R6 до 2002 гв.

0

9

У меня тормоза изначально жидкие были, может это норма для TWхи, но после нескольких погружений в воду, их вообще не стало, эффективность еще упала на порядок, а при качении назад, при нажатии на тормоз они издают жалобные скрипы. Сезон наверно докатаю так, поставлю в гараж и буду вылавливать всех блох к сезону. Есть вопросы не только к тормозам.

0

10

bolwoi83 написал(а):

У меня тормоза изначально жидкие были, может это норма для TWхи, но после нескольких погружений в воду, их вообще не стало, эффективность еще упала на порядок, а при качении назад, при нажатии на тормоз они издают жалобные скрипы. Сезон наверно докатаю так, поставлю в гараж и буду вылавливать всех блох к сезону. Есть вопросы не только к тормозам.

Как уже писал, сзади колодки от джога и полчаса на замену , чистку и смазку осей, весь секрет хороших тормозов.

0

11

снргей651 написал(а):

Лучше уж озадачиться постройкой подкачки колёс, дабы на ходу давлением манипулировать..

Это посложнее тормоза будет. При такой подвеске...

0

12

От Джога задние колодки, подходят на зад ТВ? Я правильно понял? Слышал что передние подходят от большекубатурного китай-скутера какого-то?

0

13

bolwoi83 написал(а):

От Джога задние колодки, подходят на зад ТВ? Я правильно понял? Слышал что передние подходят от большекубатурного китай-скутера какого-то?

На трёх подшипниковый , да.  А то, что они идут еще на кучу скутеров , не удивительно.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » апгреид колодок