Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Монтирование мотопокрышек самому,собственноручно


Монтирование мотопокрышек самому,собственноручно

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Хочу сам с помощью монтировок снять дорожную резину бридж и поставить более злую. Кто сам переобувал? Прошу дать совет.

0

2

Разобрать и собрать обычную штатную резину монтажками не сложно,сложно собрать на штатный диск этими же монтажками квадровую покрышку,такое лучше на станке делать.

0

3

Фокус, не проковырять камеру пока собираешься.

0

4

снргей651 написал(а):

Фокус, не проковырять камеру пока собираешься.

Всмысле? Поосторожней чтоли собирать?

0

5

Задняя весьма плохо снимается, лучше сразу в шиномонтажку!я весь обод с обеих сторон покоцал, но не осилил!

0

6

Любой шиномонтаж? или для мото?

0

7

Не любой шиномонтаж берётся, а при некоторых навыках и подходящем инструменте не так всё и сложно, даже если речь идет об атвешнои резине. В моём случае сложнее было одеть её на хампы.

0

8

снргей651 написал(а):

Не любой шиномонтаж берётся, а при некоторых навыках и подходящем инструменте не так всё и сложно, даже если речь идет об атвешнои резине. В моём случае сложнее было одеть её на хампы.

На нашем диске есть хампы?

0

9

Штурман_Басов написал(а):

Задняя весьма плохо снимается, лучше сразу в шиномонтажку!я весь обод с обеих сторон покоцал, но не осилил!

Как так снимать надо?! ТВшную резину перекинуть - минут по 10 на колесо делов-то! Поковыривая пальцем в носе.

0

10

lisiy1 написал(а):

Хочу сам с помощью монтировок снять дорожную резину бридж и поставить более злую. Кто сам переобувал? Прошу дать совет.

С помощью одних монтировок не стоит. Помоги себе домкратом(в смысле снять).

0

11

Lehast написал(а):

С помощью одних монтировок не стоит. Помоги себе домкратом(в смысле снять).

как домкратом,разкажите

0

12

lisiy1 написал(а):

На нашем диске есть хампы?

Не знаю как на твоём , а на моём есть.

0

13

снргей651 написал(а):

Не знаю как на твоём , а на моём есть.

Первый раз разбирать буду, посмотрю

0

14

Находишь место или приспособу, чтобы влезало колесо(лёжа) + домкрат (стоя). Ставишь домкрат подошвой (удобнее гидравлический) на шину впритык к ободу и начинаешь отжимать резину. Если колесо начинает выворачиваться, то действуешь ногой или чем удобно с поднимающейся стороны колеса. С хампами иногда с первого раза не получается стянуть резину, тогда требуется всё повторить. Полезно бывает, так же, немного повернуть колесо. Что бы не снялось - такого не бывает. Применимо ко всем авто/мото колёсам с хампами или просто приварившимся к ободу.

0

15

Видел лично как монтировали atv Duro на мой мот в спец центре.После увиденного сам монтировать точно не буду.Без обпилки по кругу покрышки вообще не садилась,а у них был не малый опыт и куча всяких приспособ для этого.Так что удовольствие и экономия сомнительны.

+1

16

Lehast написал(а):

Находишь место или приспособу, чтобы влезало колесо(лёжа) + домкрат (стоя). Ставишь домкрат подошвой (удобнее гидравлический) на шину впритык к ободу и начинаешь отжимать резину. Если колесо начинает выворачиваться, то действуешь ногой или чем удобно с поднимающейся стороны колеса. С хампами иногда с первого раза не получается стянуть резину, тогда требуется всё повторить. Полезно бывает, так же, немного повернуть колесо. Что бы не снялось - такого не бывает. Применимо ко всем авто/мото колёсам с хампами или просто приварившимся к ободу.

Спасибо,примерно понял,видел еще обстукивают ее,чтобы с хампов слезла....

0

17

Kvas написал(а):

Видел лично как монтировали atv Duro на мой мот в спец центре.После увиденного сам монтировать точно не буду.Без обпилки по кругу покрышки вообще не садилась,а у них был не малый опыт и куча всяких приспособ для этого.Так что удовольствие и экономия сомнительны.

Так я АТВ не буду ставить,я и по городу езжу, обычную "зубастика",тайландский аналог бриджа.

0

18

lisiy1 написал(а):

Так я АТВ не буду ставить,я и по городу езжу, обычную "зубастика",тайландский аналог бриджа.

Тем более просто хочу уметь монтировать сам, мало ли,что в дороге....

0

19

lisiy1 написал(а):

Тем более просто хочу уметь монтировать сам, мало ли,что в дороге....

Визуально этому можно научить за 5 минут, но не знаю как это сделать удаленно. Не ехать же тебе в Питер.

0

20

снргей651 написал(а):

Визуально этому можно научить за 5 минут, но не знаю как это сделать удаленно. Не ехать же тебе в Питер.

Визуально в ютубе смотрел) Надо самому попробовать.

0

21

lisiy1 написал(а):

Визуально в ютубе смотрел) Надо самому попробовать.

Лучше , чтобы кто показал.

0

22

снргей651 написал(а):

Лучше , чтобы кто показал.

Хорошо бы.....

0

23

Переобул на майских, все получилось, часа 3 ковырялся)

0

24

lisiy1 написал(а):

Переобул на майских, все получилось, часа 3 ковырялся)

Следующий раз, это будет значительно быстрее.

0

25

Конечно!в шиномонтаже! :)

0

26

Не всегда в лесу есть шиномонтаж...

0

27

снргей651 написал(а):

Не всегда в лесу есть шиномонтаж...

В точку. Я и хотел сам попробывать.Просто,чтобы уметь...

0

28

Да уметь то я умею...Но в лесу ни разу гвоздей не ловил,а вот на обочине-случалось!

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Монтирование мотопокрышек самому,собственноручно