Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » стук в двигателе после замены масла


стук в двигателе после замены масла

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

Поменял масло в двигателе 2jl-048639 карбюратор и по незнайке залил трансмиссию с обратной стороны в отсек генератора(затупил признаю) и проехал 300 метров, поставил на ночь в гараж, утром завёл и услышал на холостом ходу тихий стук в районе выпускной трубы газов, дал газу стук усилился, заглушил и сразу посмотрел уровень масла, через окошко не было нечего видно, слил масло и понял что, масло в двигателе больше литра и цвет не ток, понял что, масла смешались что, система одна, срочно за промывкой и маслом, промыл 2 раз!!! залил свежей моторки!!! и понял что, процедуры не помогли!!!!!!! стук не ушол!!!! сижу и думаю что, может стучать примерно возле выпускного коллектора...... Хьюстон у меня  проблема! помогите что это!

0

31

Снял голову цилиндра, она в порядке, с трудом добрался до колен вала проверил люфт на подшипника, стержень соединяющий поршень с кривошипом, штифт поршня, палец шатунный с подшипником и т.д. всё в полном порядке! единственное не могу расссоеденить кривошип с ротором генератора, открутил болт с ротора, бил молотком и не чего, ни туда, ни обратно, не могу достать цепь и проверить её. Да главное! сегодня еду покупать мотор  :tomato:  надеюсь он будет без нареканий.

0

32

Замена обгонной муфты стартера
Вот тут я с фотками выложил процесс снятия ротора генератора,съемник для него есть на самом мотоцикле :crazyfun:

Отредактировано Motor11222 (2015-04-20 11:38:57)

0

33

Спасибо за информацию и фото! так и буду снимать и не буду и забранить велосипед

0

34

Всех с праздником!!!! Долга не писал о проделанном!!!! Так вот купил двигатель, поставил, завел, работает также как и старый тот же звук  :disappointed:  ну и бог с ним, 1 мая прокатился по дороге, через 5км на пятой передаче появился шум что то об что то  трется я не придал значение, проехался по грунтовке 20км, выехал на асфальт включил пятую передачу скорость примерна 60км\ч сильное шарканье со стороны генератора разгоняюсь до 80км\ч появляется сильная вибрация в ногах от подставок, срочно в гараж! когда заезжал в гараж увидел что ближний свет еле горит и по воротники вместе с ним, дал газу стало по ярче обороты упали и свет на чел гаснуть, понял что это генератор, снял крышку и увител
http://sh.uploads.ru/t/aXvWI.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8Fm04.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gkwjL.jpg

могло ли так раз барабанить из за растянутой цепи,  плохой передней и задней звезды???? а то видна что, болты малая звезда по била.

0

35

ddd
Куда ты пропал! Я требую продолжения банкета :D  Как сложилась дальнейшая судьба мотоцикла и его моторов?

0

36

когда этот товарищ-моторист в первый мотор в генератор залил масло то что потом?! на новом моторе генераторе родной или со старого мотора отмоченный в масле? и если в первый мотор залил масло в генератор то почему в моторе стал уровень 1.9? при таком уровне как минимум должно было выдавить сальники. и почему на новом моторе генератор в масле на фото ? значит он со старого мотора? или что?! скажитеее.

0

37

Вадим написал(а):

когда этот товарищ-моторист в первый мотор в генератор залил масло то что потом?! на новом моторе генераторе родной или со старого мотора отмоченный в масле? и если в первый мотор залил масло в генератор то почему в моторе стал уровень 1.9? при таком уровне как минимум должно было выдавить сальники. и почему на новом моторе генератор в масле на фото ? значит он со старого мотора? или что?! скажитеее.

То что он заливал масло в генератор, это ничего, т.к. генератор в любом случае в масле плещется на ТВхе, а вот то что он туда трансмиссионку заливал, мотивируя это тем, что там механическая кпп :cool:

0

38

bolwoi83
Старичёк извиняюсь не знал что на TWшке генератор в масле прямо! честно скажу очень удивлен! не разу не встречал не слыхал такого. там же электронное зажигание и ротор и якорь все это дело что ли в масленом отсеке мотора крутится вертится?

0

39

Вадим написал(а):

Старичёк извиняюсь не знал что на TWшке генератор в масле прямо! честно скажу очень удивлен! не разу не встречал не слыхал такого. там же электронное зажигание и ротор и якорь все это дело что ли в масленом отсеке мотора крутится вертится?

Именно так.
http://s3.uploads.ru/t/uYBsa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dT9yM.jpg

0

40

да интересно зачем такая задумка. может масло генератор охлаждает или продлевает его работоспособность.

0

41

Вадим написал(а):

да интересно зачем такая задумка. может масло генератор охлаждает или продлевает его работоспособность.

Мне тоже интересна мотивация конструкторов. Впервые с таким столкнулся именно на ТВхе. На малокубатурной технике такого не встречал.

0

42

за то сальников коленвала как я понимаю нет!

0

43

Вадим написал(а):

за то сальников коленвала как я понимаю нет!

На Ебрике похоже такая же схема, генератор в масле.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » стук в двигателе после замены масла