Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » уровень масла на Yamaha TW 225.


уровень масла на Yamaha TW 225.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет . у меня уровень масла на Yamaha TW 225 всегда приходит в норму после нескольких километров проезда. А пока не заведешь и не прогреешь  масла вообще нет на датчике. Это нормально ?

0

2

да и вообще масло куда то уходит . теперь его вообще нет . может он жрет масло ?

0

3

Может,и жрет. Из трубы не дымит? Если визуально не видно,подставь ладонь по выхлоп и погазуй - на ладони могут оставаться темные масляные точечки.
А еще выкрути свечку,при жоре она в масляном нагаре будет.

0

4

ок . завтра посмотрим .

0

5

а если он жрет масло ? что тгда делать ??? это можно отремонтировать ??? или уже нет

0

6

Ну почему нет ?..
Можно и отремонтировать.  Для начала нужно померять компрессию в двигателе. Она то как раз и покажет,насколько изношена цилиндро-поршневая группа и можно ли с этим дальше ездить. В любом случае,ищи толкового ,он тебе это дело (компрессию) померяет и вынесет вердикт,что делать дальше.
Вариантов несколько :
1) замена маслосъемных колпачков (еще их называют сальники клапанов) - самый простой и дешевый вариант,насколько понимаю,на нашем двигателе можно сделать даже без снятия головы (головки цилиндров то бишь);
2)замена поршневых колец - больше гемора и денег (на эти самые кольца,новые прокладки цилинра и под голову ну и за работу);
3)самый хлопотный и затратный: замена поршня с кольцами на ремонтный с расточкой цилиндра под него,палец поршневой в этом случае тоже новый,в общем,переборка всей ЦПГ (цилиндро-поршневой группы).

Отредактировано Анатолий (2014-09-14 23:29:48)

0

7

сегодня долил масла где то грамм 400 . теперь в норме показывает . и мотоцикл поехал лучше ... а то там вообще уже масла не было .... посмотрим теперь за сколько он сожрет эту полусинтетику МОТУЛ.

0

8

вчера покатался уровень сегодн проверил . выше нормы . полное окошко масла . видимо перелил ... ну посмотрим жрет или нет теперь он масло .

0

9

КАТАЮСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ . МАСЛО ПОЛНОЕ ОКОШКО ... ВИДИМО ПЕРЕЛИЛ ... НО НЕ ЖРЕТ ВРОДЕ ... УРОВЕНЬ НЕ УПАЛ СОВСЕМ . может все таки он не ест масло . Я ведь купил мотоцикл без пробега по России . чистая ПТС. я первый хозяин . правда резина стоит дорожная на нем . но все равно езжу и по грязи и по лесу и по болоту...

0

10

Уровень масла очень сильно зависит от ровности поверхности на которой  стоит мотоцикл и от того на сколько вертикально он стоит. Когда мотоцикл на подножке то в окошке вообще пусто.

0

11

я знаю ... я его ровно ставлю ... хочу прекрипить отоаппарат и снять видео ... не знаете как прекрипить лучше камеру и куда ... чтобы видео снять ....

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » уровень масла на Yamaha TW 225.