Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Экип » Камеры для покатушек


Камеры для покатушек

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Всем привет!
Всегда, когда смотрю ролики про эндуристов, тащусь от грязи, воды и проч. летящего прямо в "глаза" (т.е. в объектив). И хоть я не адскийгонщик, тоже захотелось поснимать в  экшн-стиле (виды в статике конечно очень красивые бывают, но видео с камеры закрепленной на моте или на райдере, мне кажется, дают сто очков вперед любой статике). К тому же можно снимать и в дождь и под водой.
В общем заказал Gopro и надеюсь в сезон поснимаю в волю.
Но речь вообще не о том что я аффигенский пацан с профи камерой. Так-то мне уже 47. Просто если бы я сначала читал, а потом покупал, то взял бы уже камеру следующего поколения (хотя стоит она несколько дороже). И второе, для Gopro идет много всяких прибамбасиков для удобства съемки (крепежи на шлем, стекло, голову и т.д.), так вот нашел сайт с товарами от китайцев, где эти крепилки стоят много дешевле.
Так что мой рекоменд друзья: читайте, спрашивайте, а уж потом покупайте.

0

2

На шлем будешь ставить или на мот ?

0

3

Bemep написал(а):

На шлем будешь ставить или на мот ?

Думаю что просто при каталках лучше на шлем, а на бродах можно и с нижних точек поснимать, чтобы под воду камера уходила.
Прикол: если нет под рукой жидкости для обработки объектива, чтобы вода скатывалась, оближите объектив и попробуйте под струей воды. Вот примерно так написано в инструкции. В связи с этим думаю что стоит возить с собой лимон, пошел дождь, облизал визор и гоу дальше :)

0

4

Ёжик написал(а):

Думаю что просто при каталках лучше на шлем, а на бродах можно и с нижних точек поснимать, чтобы под воду камера уходила.
Прикол: если нет под рукой жидкости для обработки объектива, чтобы вода скатывалась, оближите объектив и попробуйте под струей воды. Вот примерно так написано в инструкции. В связи с этим думаю что стоит возить с собой лимон, пошел дождь, облизал визор и гоу дальше

Если в покатушках ставить на шлем, в нашем подмосковье с окрестностями камеру снесет ветками на первом же выезде ...

0

5

Bemep написал(а):

Если в покатушках ставить на шлем, в нашем подмосковье с окрестностями камеру снесет ветками на первом же выезде ...

Может на челюсть шлема? На мот ставить смысла не много, стабилизатора у камер такого типа вроде как нет...

0

6

Есть достаточно интересная камера по соотношению цена\качество,это Sony AS-15,в ней использована такая же матрица как и в гопре Black edition,правда процессор послабее и сама камера сыровата,но есть стабилизатор и цена на данный момент в районе 7000р.

0

7

Ёжик
Там должно в комплекте идти одно крепление на шлем и одно крепление на мот, дождно вроде хватить.
Ветками сколько катался никогда камеру не сносило, она просто загиналась на шарнире своём, причем об нормальные ветки такие задевал камерой, тем более, что липучка на крепеже неимоверно сильно держится.

0

8

Лично я использую для "покатушек" дешовенькую камеру Bullet HD LITE. По соотношению цена\качество ничего достойней не находил ,покупал год назад в "Евросети" она стоила около 3рублей.

0

9

Motor11222 написал(а):

Есть достаточно интересная камера по соотношению цена\качество,это Sony AS-15,в ней использована такая же матрица как и в гопре Black edition,правда процессор послабее и сама камера сыровата,но есть стабилизатор и цена на данный момент в районе 7000р.

Судя по этим кадрам GoPro нервно курит в сторонке. Но я когда свою покупал, про Соню даже и не знал. Узнал потом, когда начал рыться на форумах фотографов.

0

10

Remo написал(а):

Лично я использую для "покатушек" дешовенькую камеру Bullet HD LITE. По соотношению цена\качество ничего достойней не находил ,покупал год назад в "Евросети" она стоила около 3рублей.

Картинка достаточная для регистратора, но я уже раз выбрал экономичный вариант, теперь и выкинуть жалко и снять можно только статику, в общем середняк он и есть середняк. Лучшие моменты выпадают на неудачные кадры.
В GoPro прельстила возможность работы с дистанционкой, хоть на воздушном змее запускай. Пикселей поболльше.  Выбор количества кадров в секунду тоже фишка интересная. У меня около дома кормушки, покупаю семечки мешками, постоянно питаются дятел, снегири, белка, ну и какие-то залетные прилетают. Но Сонькой в 12 мп не могу снять, далековато, да и обЪекты жутко подвижные. Вот если камеру непосредственно у кормушки разместить, снимки будут прикольнее. Вот один из досадных случаев. Как раз когда мот в Тобольск вез, на зимнике Салехард-Надым, лисенок метров на 12 подходил, а в руках только телефон. Сделал кадров 20 (он меня километра полтора сопровождал), а что толку... Мазня!
http://sb.uploads.ru/t/MBuYW.jpg

0

11

Malina92 написал(а):

Ёжик
Там должно в комплекте идти одно крепление на шлем и одно крепление на мот, дождно вроде хватить.
Ветками сколько катался никогда камеру не сносило, она просто загиналась на шарнире своём, причем об нормальные ветки такие задевал камерой, тем более, что липучка на крепеже неимоверно сильно держится.

Да я побоялся что придет сезон, надо будет снимать а я с камерой но без держалок. Вот и заказал дополнительно, хотя до сих пор ни камеры ни прибамбасиков. А уже и май не за горами! Еду в отпуск!

0

12

Motor11222 написал(а):

Есть достаточно интересная камера по соотношению цена\качество,это Sony AS-15,в ней использована такая же матрица как и в гопре Black edition,правда процессор послабее и сама камера сыровата,но есть стабилизатор и цена на данный момент в районе 7000р.

Зигзаги судьбы  :dontknow:
Мою ГоПро развернули после выхода из таможни и отправили продавцу, т.к. "отправитель указал неясный адрес". Я написал на возврат средств и пошел курить форумы. В общем, с подачи Мотора11222 оформил Sony HDR-AS100V.
Спасибо хренову продавцу из пиндосии, за то что "неясно" написал адрес, и Мотору за пендель в нужном направлении, а то бы снимал я гопрошей, а смотрел бы на соньку, там же стабилизатор, да и вообще Sony HDR-AS100V обогнала Блэк эдишн 3+ (по мнению форумов, я то чайник  :huh: в этих делах).
А! Еще бонусы в связном были, вот в десятку и уложился!
Всем спасибо и удачи!

0

13

Братцы, хотел видеофайл загрузить, но почему-то mp.4 не отражается в окошке "выбор файла".
Научите!

0

14

Лично я сначала на Ютуб загружал, а потом ссылку вставлял

0

15

Malina92 написал(а):

Лично я сначала на Ютуб загружал, а потом ссылку вставлял

Также делаю, что-то долго грузится... Думал есть варианты попроще :dontknow:

0

16

Была попытка камеру проверить, катался потихоньку, сырость, чуть газку даешь - занос.
Загрузил на ютуб, не знаю что вышло...
http://www.youtube.com/watch?v=GX9ns7X3 … tube_gdata

0

17

Ёжик написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=GX9ns7X3 … tube_gdata

Доступ к видео открой :) ("доступно тем, у кого есть ссылка")

Отредактировано Bemep (2014-05-09 00:18:57)

0

18

Открыл.
Видео не о чем, просто хотелось посмотреть как снимает, какой звук (камера была в боксе, хотя даже в дождь можно снимать без бокса). Звук понравился, даже слышно как вздохнул когда заглох двигатель.
В лесу сыро, никуда не проехать на этой резине, жду зубастое колесо.
Понравилась фишка с навигацией, забавно. Как раз жена нервничала , что гоняю, а я ей раз - видео-доказательство!

Malina92 написал(а):

Лично я сначала на Ютуб загружал, а потом ссылку вставлял

Малина, а в каком разрешении снимал на ГОПРО?

0

19

Чет пока я не вижу перевеса в пользу соньки. Судя по роликам в инете, для неохренено искушенного пользователя, разницу между гоПро и Сони трудно заметить.

0

20

Ёжик написал(а):

Малина, а в каком разрешении снимал на ГОПРО?

Обычно снимаю в разрешении 720p, 60 кадров в секунду, это почти час видео при флешке в 8 гигабайт, да и стандартная батарейка живет тоже где то час.

0

21

Ёжик написал(а):

Открыл

По-прежнему пишет "Личное видео"...

0

22

Bemep написал(а):

По-прежнему пишет "Личное видео"...

Чет не допонимаю! Подскажите, где та хитрая кнопка!

0

23

Ёжик написал(а):

Чет не допонимаю! Подскажите, где та хитрая кнопка!

Заходишь в менеджер видео -> Изменить -> Информация и настройки -> меняешь Личное на Для всех -> Сохранить.

0

24

Bemep написал(а):

Заходишь в менеджер видео -> Изменить -> Информация и настройки -> меняешь Личное на Для всех -> Сохранить.

Спасибо, Ветер. Сделал.
Сравнивать мне особо не с чем, есть фотокамера на 8 мп с опт. зумом, но по сути та же мыльница. Сонькой-же поснимал уже и в горячем источнике, в воде и под водой. Качество мне нравится, и звук хороший, даже в боксе. А вообще защищенность от воды хорошая, можно смело снимать под дождем без бокса. Еще понравилась фишка в программе соньковской, вырезка кадра из видео, наверно это не редкость, но я об этом просто не знал. Все снимаю на видео, а потом выбираю лучшие кадры и сохраняю их как фото. Фото получаются более живыми, без напряженного позирования. Да и сама камера (маленькая и почти незаметная) людей напрягает меньше чем фотоаппарат или телефон и попытка заставить объекты заставить улыбнуться.
Ушлепки америкосские. Деньги за гопро так и не вернули, наверно гондурасы пришлют камеру, с задержкой на месяц, если не больше. Вот она экономная покупка через ибей! Если пришлют, все же камеру а не деньги, можно будет сравнить две камеры. Хотя на кой мне вторая...
Если будете выбирать экш-камеру, рекомендую обратить внимание на комплектацию. У меня только камера с боксом и шнур для компа, а зарядное (от прикуривателя) с запасным аккумулятором обойдется еще в пару тысяч. Точнее в 2750 с доставкой в Тобольск.

Отредактировано Ёжик (2014-06-12 15:10:57)

0

25

Что-то не то, крути настройки камеры. Это явно не 720р, картинка пережатая... Очень понравилась информационная панель и трек !

0

26

Bemep написал(а):

Очень понравилась информационная панель и трек !

Это легко делается в проге PlayMemoriesHome. Только должен быть (в камере) GPS-модуль.

0

27

Народ, кто какие проги использует для работы с видео?

0

28

На макинтоше у меня iMovies
В гараже на компе Pinnacle studio - много возможностей

0

29

Ок, попробуем :writing:
может кто ещё чего подскажет, на всякий случай?

0

30

Elsolitario написал(а):

Ок, попробуем
может кто ещё чего подскажет, на всякий случай?

Судя по отзывам, это оч.хорошая прога. В контакте есть группа по этой Pinnacle studio, там можно скачать и саму программу и инструкции по работе с ней, и помощь получить от пользователей. Малина, спасибо!

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Экип » Камеры для покатушек