Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » натяжение спиц(заднее колесо)....


натяжение спиц(заднее колесо)....

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

обнаружилось ,что все спицы чутас болтаються....подтягивать не стал....ключ на 6 подъходит...и что делать????выывесить и  по линейке подътянуть...могет увести ,как на веле или нет??

0

2

Про спицы http://www.moto4you.ru/content/view/65/27/
http://moto-planeta.ru/motoizh/hodovaia … -spic.html

0

3

Сзади ключик на 5.5 - я брал на 6 и подпиливал на сколько нужно. Спереди да,на 6.
А подтянуть можно и без особых навыков. Я просто по кругу,начиная от соска,подтягивал поочередно каждую спицу - ничего никуда не увело.
Главное не переборщить с усилием,то есть если спица тянется - то подтягиваем ее до небольшого сопротивления,если нет - переходим на следующую,
и так по кругу. Я у себя несколько кругов прошел,вычисляя таким образом спицы,которые ослабли. В итоге получилось,что все спицы затянуты
с одинаковым усилием. Поставил на мот,прокрутил - все ОК,никаких уводов и биений. Также,думаю,можно подтянуть и отдельную разболтавшуюся спицу.
Наши диски крепкие и толстые,и если не тянуть,выпучив глаза,то ничего не случится. Задний вообще,наверное,нереально согнуть,скорей спица лопнет.
Так что не боись,подтягивайте себе на здоровье,главное аккуратно и без фанатизма.

Еще один ньюанс: перед затягиванием неплохо бы было брызнуть в каждую спицу (ну там где  резьбовое соединение) ВД-40 или что то подобное
(я брал силиконовую смазку в аэрозоле),ибо некоторые спицы могут быть закисшими.

Отредактировано Анатолий (2013-02-14 15:28:35)

0

4

выскажусь по спицам хотя  МОТО колесами пока не занимался. есть приличный опыт с велосипедными.
гайки спиц лучше не  смазывать (имхо, готов подискутировать) - меньше соблазна поменять свое положение от обозначенного вами.   
... и спица не лопнет, скорее резьба сорвется. на велосипедных зачастую головка СОСКАКИВАЕТ если перетянуть(резьба остается целой, можно снова тянуть)
для спиц лючше использовать специальный ключ, он типа ключа для гидравлических трубок - хватает за все 4 грани

0

5

Не спорю,может так и лучше. Ибо сам не спец в спицах и действовал чисто интуитивно.
Но как бы там ни было,думаю,все же лучше ездить с натянутыми спицами. А как и чем они натянуты,это уж как кому удобней.

Отредактировано Анатолий (2013-03-08 20:21:57)

0

6

про спицы... у меня на заднем колесе из-за того что неподтягивал их вообще,обломало три длиные спицы... доого думал где их найти... советы были разные от друзей и здесь на форуме мне советывали купит комплект.... но выход нашелся-такие же спицы стоят на отечественых мотоцыклах минск...  про маленькие спицы пока незнаю так-как они еще не ломались...

0

7

Сергей Карпенко написал(а):

про спицы... у меня на заднем колесе из-за того что неподтягивал их вообще,обломало три длиные спицы... доого думал где их найти... советы были разные от друзей и здесь на форуме мне советывали купит комплект.... но выход нашелся-такие же спицы стоят на отечественых мотоцыклах минск...  про маленькие спицы пока незнаю так-как они еще не ломались...

От старых Минсков?

0

8

да помоему от старых но помоему у них у всех одинаковые диски...

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » натяжение спиц(заднее колесо)....