Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Приборка TW


Приборка TW

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброго времени суток всем владельцам TWки.  Хотел поинтересоваться у тех кто владеет данным аппаратом не первый год как я.  Дело в том что после вынужденного жестковатого приземления стряхнулась лампочка дальнего света на приборке, хотя может и перегорела, решил проверить все,  как  оказалось  она не одна . Сгоревшей была лампочка  находящаяся в правом  верхнем углу одометра  заменил  и как-то  при разгоне, нужно было добраться  из пункта А в пункт Б по хорошей грунтовке обратил внимание  что после 85км.ч она загорается.  Так как такая скорость для меня редкость, раньше не замечал  теперь возник вопрос  а о чём она сигнализирует  да ещё и красным глазком.  Про мот в целом за полтора сезона эксплуатации могу сказать только  хорошее. Он оправдывает своё название  "танк"  и предназначен для неспешного движения  везде где можно проехать на 2х колёсах.   Буду благодарен за ответ, Спасибо.

0

2

геннадий написал(а):

после 85км.ч она загорается

думаю ты сам ответил на свой вопрос))
это тоже самое что на японских мопедах после 30км\ч типа "не превышай"

0

3

А какой год выпуска TW? У моей такого не было...

0

4

У меня тоже не было такого, хотя когда была yamaha srx, то после 100 кмч загоралась желтая лампочка speed.
У знакомого на старенькой тойоте хайэйс, если не пристегнут ремнем, то после 60 кмч играл похоронный марш)))

0

5

разбирал недавно приборку на своей,там действительно в механизме спидометра стоит что то вроде датчика холла,завязанного с этой самой лампочкой,как раз после 80 кмч он и будет давать сигнал(через него начинает проходить металлическая пластинка) у меня померли пластиковые шестеренки спидометра,в результате штатная приборка была заменена на вот такую.
http://uploads.ru/t/3/l/2/3l2Zs.jpg

0

6

Доброго времени вам TWшники.  Спасибо  за ответы. да я помню на японках выпуска конца 80х в спидометре стоял геркон с выходом на "колокольчики" в моём случае это тот-же вариант только с красным глазком.  ТWха у меня 93 года ещё с барабанным передним тормозом, но мне его хватает  по дорогам с твердым покрытием  передвигаюсь редко, в основном по сопкам,  старым заросшим грунтовкам. Сейчас правда после строителей появляется много неизведанных дорог, если их можно так назвать, перерыли всё что можно. Там куда раньше и пешком с трудом можно было пробраться теперь можно даже заехать. Фото есть но пока не пробовал их вставлять, но надо попытатся.  За прошллый сезон  ничего кроме замены масла с мото не делал  всё в норме правда если не считать пропоронного о скальник переднего колеса, родного даже и не искал подобрал подходящий рисунок резины на 18  встало как родное.  Задний ещё нормальный   но уже надо брать на заметку поиск колеса тем более что по информации друзей во Владике в компании занимающейся авторезиной была корейская дорожка, модель они не уточнили но  размеры TWшные.

0

7

у меня на TW стоит такая-же приборка после 80 загорается лампочка красного цвета извещая о том что скорость становится опасной для жизни.....

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Приборка TW