Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бюрократические вопросы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток, Уважаемые.

Суть вопроса проста: я гражданин другого государства (Украина), временно проживающий на территории РФ. Покупаю мотоцикл. Пробуду здесь я ещё неопределенное время). Обязательно ли мне его ставить на учёт или можно обойтись транзитами чтобы относительно спокойно передвигаться себе на мото? Что за документы мне понадобятся для постановки на учёт и возможно ли это в принципе для граждан других государств? Мотоцикл собираюсь покупать на мотоаукционе.

И вопрос ещё такого толка: может кто знает есть ли возможность мне открыть категорию "А" в РФ?

Спасибо)

0

2

Zoom! написал(а):

Обязательно ли мне его ставить на учёт или можно обойтись транзитами чтобы относительно спокойно передвигаться себе на мото?

5 дней можно передвигаться на транзитах. Можно и дольше, но со штрафами "за управление ТС, не зарегистрированым в установленном порядке", не чаще одного штрафа в сутки :)
Кстати, при отсутствии категории "А" ещё и за это штраф и мот на штрафстоянку заберут.

http://gibdd.perm.ru/index.php?do=stati … register02 - там напиано, какие нужны документы для регистрации.

Zoom! написал(а):

может кто знает есть ли возможность мне открыть категорию "А" в РФ?

Отучиться и сдать экзамены, насколько я в курсе.
Категория "В" есть?

0

3

gdv1969, благодарю за ответы.
Так точно - Категория "B"открыта и стаж более 6 лет.

После Нового Года ничего нового не добавилось\изменилось по правилам оформления, не знаете?
И вообще, кто как ездит?

Отредактировано Zoom! (2012-01-22 20:21:50)

0

4

Zoom! написал(а):

Так точно - Категория "B"открыта и стаж более 6 лет.

Думаю, всё же точнее будет позвонить/спросить в ГИБДД и там поинтересоваться. Для резидентов при наличии "В" просто сдаётся теоретический-практический экзамен и всё.
Какие требования к гражданам другого гос-ва - не знаю точно.

Zoom! написал(а):

по правилам оформления, не знаете?

Именно постановка на учёт не изменилась. Изменилась процедура ТО и страхования, но как-то не очень понятно для меня....

0

5

Я раньше мотоциклы на учет не ставил в принципе, только страховку делал и ездил.
Мне неохота было каждый год теосмотр проходить, платить транспортный налог на средство которое п***ц как дороги разбивает.
Остановлен был всего 2 раза за 10 лет. Насколько я помню, штраф 100 или 300 рублей за непостановку на учет.

Последний Дрифтер поставил на учет и прошел техосмотр, ничего сложного но время отнимает прилично.

Тебе Zoom!, даже не знаю что сказать, без прав не айс, штрафстоянка будет по тебе плакать, да ты еще и подданый другого государства...
Вопщем сам решай.

0

6

Может проще в твоём случае купить мот не с аукциона, а по доверенности? Уже с номерами?

0

7

Господа, спасибо за уделенное теме внимание.
Делюсь приобретенной информацией:
Украинские права на территории РФ действуют. В отличии от российских водительских удостоверений, украинские не имеют "срока годности", если получены были до 29 марта в 2011.
Категорию "А" возможно за небольшую доплату (в районе 500-1000 рублей, 100-200 гривен) под шумок открыть, явившись в родное украинское ГАИ по месту проживания с благой целью открыть бесплатно полагающуюся категорию "А1" для управления скутерами до 50 кубов.
Купить мотоцикл и поставить на учет в РФ возможно, даже будучи гражданином другого государства: нужен ПТС, паспорт, временная регистрация, договор купли-продажи и со всем этим в ГИБДД. Но ставишь на учет на срок пребывания, указанный в регистрации.
Думаю найти себе личность интересную, который\которая будет фиктивным владельцем, а на себя передоверить гендоверенностью. Вопрос только в том чтобы человек не передумал и не прихватизировал мой мот.

И всё-таки, выскажите своё веское слово по поводу необходимости ставить на учёт =\ Ведь излишне привлекать внимание и провоцировать ПИДРов, будучи на ТВхе, по-моему крайне маловероятно), а кроме постановки на учёт моя совесть и документы будут девственно чисты.=)

Хэв э найс дэй.

Отредактировано Zoom! (2012-01-28 15:27:48)

0

8

я вот сделал всё как положенно, получил права, поставил на учёт, вот только номер с мота когда езжу на покатушки снимаю не из страха потерять, а потому что из пары Suzuki Djebel нескольких квадриков и багги я один как дурак с номером :)

0

9

http://uploads.ru/i/m/a/Q/maQEI.jpg
http://uploads.ru/i/o/R/D/oRDSq.jpg
http://uploads.ru/i/Z/X/v/ZXv3O.jpg

0

10

номера неее вииидно :)

0

11

правда я дальше области не езжу пока, мото перехватчики у нас появляться начали только в прошлом году, а я их так и не разу не встретил. ОБЫДНО ДА

0

12

В номерах никакой проблемы нет! Со стороны ДПС меньше поводов придраться. Дорожный налог - 0. ГТО - 243 руб. Самое дорогое - страховка, мне в Москве обходится около 900 руб.

0