Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Здарова.. поговорим об tw


Здарова.. поговорим об tw

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Открыл категорию наконец. Задолбали пробки.
Люблю дорогу
http://uploads.ru/t/r/S/s/rSs71.jpg
http://uploads.ru/t/T/h/P/ThPvy.jpg
http://uploads.ru/t/b/m/A/bmAX8.jpg
http://uploads.ru/t/9/t/X/9tXOw.jpg
давно хотел байк, чтоб на работу не зависить от гавнюков что так много в нашем городе с яркими огоньками, да так чтобы и на ближний бой до 500км в лагерь к своим мог доехать. Опыт небольшой есть, но ездить похорошему не умею, нет опыта. Есздил на ябрике 125 и сб400.
Блин подкупает ширина резины, часто езжу на север в Кострому, Ярославскую и в Карелию, а это болота. Так вот и думаю, смогу ли держать по асфальту 80-100 км/ч, какие засады с расходниками, свечи, колодки, фильтра. Какой ресурс у коробки и мотора, у цепи и звезд при постоянном уходе? Можно ли установить на tw приборку информативную?
Парни не засыпайте статьями подскажите по опыту личному..
Думал сперва за drz 400, но это другие деньги. Хотя drz интересней в плане тюнинга, есть увеличенного объема баки, защиты, да и в целом он другой - мощнее, современнее, жестче.. и дороже

Отредактировано Морда (2011-11-02 11:20:55)

0

2

По моим ощущениям, 80-90 на асфальте - это на пределе комфорта. Сдувает встречным воздухом. Ну и сидушка не для дальних поездок :-) Хотя привыкаешь.
При бросках на 500 км учитывай, что дозаправки придётся делать через каждые 200 км.
Там Цепь и звёзды - выбор говорили про цепи-звёзды - ходит цепь и 10 тысяч.
Моторчик тоже проверенный временем, надёжный.
Фильтры многоразовые. Аккуратно промывать, воздушный ещё и пропитывать.

Отредактировано gdv1969 (2011-11-02 12:26:07)

0

3

спасибо..

0

4

Подредактировал 1-ый пост, чтоб фотографии отображались.
Понимаешь, ТВ очень надежный и малотребовательный аппарат, но его стихия все-таки песок. По болотам тоже поедет, низкая высота седла и тяговитость мотора позволяет далеко уехать. Однако по трассе тяжеловато на нем, мощности маловато, хотя соточку бежит, но если предстоят длинные перегоны, то лучше посмотреть в сторону более кубатурных аппаратов.
ТВ байк в себе, его можно любить и прощать ему многие недостатки, либо нелюбить и говорить какой он маленький и маломощный....
На фкус и цвет все фломики разные.

0

5

понятно.. спасибо.

0

6

паспортные 105 кмч держит сколь угодно долго, в правильном экипе не сдувает. Но готов ли ты смирится с обгонами фур и газелей в дождь?? Я не смог ))) в болотах ДРЗ даже не ставьте рядом с тиви... замучаетесь вытаскивать ))) а тиви уедет сама.

0

7

Добрый день, братия ! Я вот тоже присмотрелся к TW, почитал про этот аппарат, посмотрел фото видео, в живую посмотрел, посидел, можно сказать определился и сроднился с мыслью, что это и будет мой первый мотоцикл. Внешне он очень располагает, вызывает приятные чувства некой надежности крепкости проходимости. Но миряне добрые стали говорить мне что это достаточно узкоспециализированный мот. Сыпучие грунты, болота и прочее. Мне иногда придется на нем ездить и по асфальту, по городу и за городом. Я бывает летом за городом живу и приходится в город-то возвращаться иногда несколько раз в неделю а бывает и каждый день. Расстояние 65-70 км. в один конец. Так вот мотоциклетная братия в лице некоторых опытных пользователей эндуро-техники, говорит что асфальтовые переезды будут мучительны, как для меня так и для мотика TW. (90-100 тяжко ему такую скорость держать, не для этого мотик) И рекомендуют что-то из софт-эндуриков - Супер Шерпа от Кавасаки, Серов, более универсальные и как раз двойного назначения, резвее, быстрее. Я не ездил не на чем из этого. Немножко, очень немного на Хонде АХ-1 друга моего сравнивать по эксплуатационным качествам не могу. Но внешне очень располагает к себе именно TW. Вот как-то так...  Понимаю Вы наверное многим чайникам на все эти вопросы уже и отвечали... но всё-же....

0

8

Дальше 180 км по асфальту не ездил пока. Всë устраивает. Скорость 80-110. В говны "по уши" не люблю, по болотам регулярно. Шины dunlop k, по бездорожью мне хватает и на асфальте не трясëт. Некоторое время требуется на адаптацию организма к сидухе при долгих поездках.

0

9

Спасибо большое, по асфальту значит едет нормально, даже и 110...

0

10

Боюсь огорчить,но 110 - это будет максималка,и ехать с такой скоростью долго не получится - некомфортно как самому,так и для двигателя не есть гуд,и еще расход топлива будет большой.
У Serow и Sherpa для этого есть шестая передача,но,как по мне,оба проигрывают TW в таком немаловажном аспекте,как шарм...

Отредактировано Анатолий (2014-09-29 17:06:44)

0

11

Анатолий написал(а):

Боюсь огорчить,но 110 - это будет максималка,и ехать с такой скоростью долго не получится - некомфортно как самому,так и для двигателя не есть гуд,и еще расход топлива будет большой.
У Serow и Sherpa для этого есть шестая передача,но,как по мне,оба проигрывают TW в таком немаловажном аспекте,как шарм...

Отредактировано Анатолий (2014-09-29 17:06:44)

у меня TW в деревне, стоковый, 2007год,  больше 90 не разогнать..
до кучи прибарахлил еще один,для дачи в питере, 2000 год (!) из япошки, переделан весь, меняны звезды, фильтра, руль, снят АКБ и пр и т.п. Каким то макаром разгоняется до 140  :flag:
Правда зачем это сделали с ТВшкой я не понимаю, я не планирую на нем ездить как по асфальту, так и на такой скорости впринципе ..

0

12

Доброго всем времени суток.
Недавно  стал счастливым обладателем tw200.

Год производства неизвестен и судя по всему мотоцикл был подвержен разным переделкам. Это видно по фото. Продавец получил его уже в таком виде. Никогда его сам не заводил и простоял мотоцикл год или м.б. даже более. Щас механик пытается подготовить мотоцикл для работы. Но , почему-то, не получается наладить работу двигателя. Почистили карбюратор. Все ровно работа двигателя не нормальная. У меня вопрос к опытным пользователям tw200. Нет ли каких-то популярных проблем у этой модели с электрикой? Может, трамблёр или что-то еще? Я сам не в зуб ногой пока что в этом. Такое впечатление , что свеча работает раз ч.з. раз. (свеча новая). Буду благодарен , если кто-то посоветует , что нужно проверить или поменять , чтобы установить причину проблемы.

Спасибо.

http://sg.uploads.ru/t/va4Tf.png

Отредактировано Obezyanskiy (2015-05-20 19:28:35)

0

13

Резину меняй ))
Из какого города сам ?
ЗЫ
и тему для входа ты слегка перепутал, но это не криминально )))

Отредактировано Никита (2015-05-20 19:52:22)

0

14

Obezyanskiy написал(а):

Доброго всем времени суток.
Недавно  стал счастливым обладателем tw200.

Год производства неизвестен и судя по всему мотоцикл был подвержен разным переделкам. Это видно по фото. Продавец получил его уже в таком виде. Никогда его сам не заводил и простоял мотоцикл год или м.б. даже более. Щас механик пытается подготовить мотоцикл для работы. Но , почему-то, не получается наладить работу двигателя. Почистили карбюратор. Все ровно работа двигателя не нормальная. У меня вопрос к опытным пользователям tw200. Нет ли каких-то популярных проблем у этой модели с электрикой? Может, трамблёр или что-то еще? Я сам не в зуб ногой пока что в этом. Такое впечатление , что свеча работает раз ч.з. раз. (свеча новая). Буду благодарен , если кто-то посоветует , что нужно проверить или поменять , чтобы установить причину проблемы.

Спасибо.

http://sg.uploads.ru/t/va4Tf.png

Отредактировано Obezyanskiy (Вчера 19:28:35)

Если сами не в теме, то меняйте механика.
ТВ прост как Минск.

0

15

Если в Питере, подъезжай.

+1

16

Никита написал(а):

Резину меняй ))
Из какого города сам ?
ЗЫ
и тему для входа ты слегка перепутал, но это не криминально )))

Отредактировано Никита (2015-05-20 19:52:22)

Я пишу из Найроби (Кения) , но родом из Тюмени (РФ).

0

17

Никита написал(а):

Резину меняй ))
Из какого города сам ?
ЗЫ
и тему для входа ты слегка перепутал, но это не криминально )))

Отредактировано Никита (2015-05-20 19:52:22)

Слушай, а куда лучше написать про это? )))

0

18

"ТВшники давайте знакомиться"  )
Кения, это ж афигеть !!! (кагдалико) )))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Здарова.. поговорим об tw