Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Yamaha TW 225


Yamaha TW 225

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте,вот подумываю о покупке этого мота.Как он в сравнении с TW 200?Как движок(тоже в сравнении с TW 200)?Скока едет?Как на нем можно поднять переднее крыло?Надо ли покупать новое крыло?С низким крылом не хочу гонять по бездорожью т.к. может забиваться грязь и вид с высоким по лучше.Мот будет использоваться в лесу,в грязи,на грунтовках,по речкам .НА АСФАЛЬТЕ ОН НЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!  Заранее спасибо!

0

2

Разницы особой не почувствуешь в сравнении с 200-кой. А вот с заказом запчастей - сложнее...только с Японии. Если захочешь поднятое крыло - придётся купить новое, от супермото, т.к. эндурные крылья в основном под 21 радиус, будет смешно смотреться. Пробовал поднять родное - ерунда получилась.

0

3

Разницы особой не почувствуешь в сравнении с 200-кой.

А ведь на 3л.с. у 225тки больше.А на мотоцыкле сверху есть крепления под другое крыло?А вообще 200ке мощи хватает в подъем ехать, в грязи?Ну наверно по максималке 200ка уступует 225ке???

0

4

Разница в объеме в 1/8 пластикого стаканчика + 3 л.с. будет почти не заметна.
Все крепления делаются, либо колхозться по месту.
Друг зачем тебе знать о максимальной скорости, если ты сам выше писал, что не будешь использовать мотоцикл на асфальте? На грунтовке рекорд скорости решил побить? :D
Мощности хватает почти везде, но не надо сравнивать ТВ с чистокровными эндуро, это байк не для непроходимых болот и отвесных склонов.
Если без фанатизма использовать ее, то она полностью оправдает ожидания.
На ютубе много роликов про ТВ, посмотри, все сам поймешь.

0

5

Не,ну он мне не совсем для экстрима,но хотелось бы его использовать его как эндуро.На YOUTUBE смотрел ролики и некоторые используют его именно так.У него такие колеса как раз я думаю для болот,но на отвесных склонах где на WRах гоняют я не буду гонять.Если он не подойдет для эндуро я наверное его не буду брать.Хотя почему бы его не использовать именно так?

0

6

Как бы эндуро и сделан для экстрима, для остального есть дорожники, чепперы, спорты.
WR это боевой агрегат для реального бездорожья (как КТМ), у ТВ по сравнению с ним малнький ход подвесок, да и движка не с такой мощностью. ТВ для неспешного передвижения по плохим дорогам, созерцания природы и т.п.
Если реально дубасить, то лучше посмотреть в сторону XR,CRM,WR,KLX,EXC ну и так далее.

0

7

Спасибо за ответы!Буду думать.

0

8

Если придумали 225 кубовую версию значит она зачем то нужна?

0

9

carmusic написал(а):

Если придумали 225 кубовую версию значит она зачем то нужна?

Это унификация с мотором устанавлиаемом на другую модель Имахи.

0

10

У 225 вроде кик есть, а это немаловажный плюс...а о запах выходит только мегазип для tw225? Или чего подходит от младшего собрата? Рамы то вроде и колеса одинаковые

0

11

mark97 написал(а):

Буду думать

Надо пробовать.
На этом прокатился, на том. Этот сидит, этот жмет, этот трет, этот шумит, этот жесковат, этот болтает, а этот по мне... как-то так. Визуально - не то.
Вопрос для чего мот, как я понял уже нашел ответ. Теперь меряй моты , как штаны. ИМХО

0

12

Мне вот сразу попалась 225-ка...
Как по сравнению с 200-ой,не знаю,не пробовал - у нас в Украине  ТВ-шек по пальцам.
Максималка та же - 110,кик есть,хотя на 200-ке вроде тоже присутствует. Задний тормоз чуть другой (побольше),ну и приборка,фара,задний хвост.
В остальном полностью идентичные мотики.  Основные расходники - пер.колодки,фильтра,сцепление,прокладки крышек дв.,цепь-звезды -
заказывл на Ибэе именно с 200-ки,все одинаковое. А вот задние колодки заказал - не подошли,у меня побольше оказались вместе с барабаном.
Думаю,при выборе нужно в первую очередь ориентироваться на пробег и состояние,а 200-ка это или 225-ка - "те же яйца,только в профиль".

Отредактировано Анатолий (2013-01-12 14:50:57)

0

13

Есть ли мануал для tw 225 на русском языке? нигде не могу найти, помогите.

0

14

DryNia написал(а):

Есть ли мануал для tw 225 на русском языке? нигде не могу найти, помогите.

Пользуйся мануалом на 200ку, т.к. 225 внутрияпонка и наврядли найдешь его, если только на иероглифах)))
Ссылки по мануалам тут Мануал

0

15

Я на свою 225-ку даже руководства по экспл. не нашел,не говоря уже про мануал.
Всю необходимую инфу беру от 200-ки ну и конечно же тут,на форуме,
за что организаторам огромный РЕСПЕКТ !
:cool:

Отредактировано Анатолий (2013-05-13 11:46:04)

+1

16

Анатолий написал(а):

за что организаторам огромный РЕСПЕКТ !

Спасибо!!! Стараемся.

0

17

Ну вот странно как вы говрите всего 3 л.с ,вот у другу ямаха серров 225 разница с моим очень ощутима прет лучше или тут уже мот совсем другой вроде движок тот же

0

18

Движок тот же,но коробка  другая - там 6 передач. Соотв. передаточные числа тоже другие,вот и едет лучше...

Отредактировано Анатолий (2013-06-11 20:14:10)

+1

19

Анатолий написал(а):

вижок тот же,но коробка  другая - там 6 передач. Соотв. передаточные числа тоже другие,вот и едет лучше...

В точку + диаметр колес 21-18 дает о себе знать.

+1

20

Всем привет . у меня уровень масла на Yamaha TW 225 всегда приходит в норму после нескольких километров проезда. А пока не заведешь масла вообще нет. Это нормально ?

0

21

Привет.
Ну не знаю,у меня разве что на холодную чуть больше в окошке его видно - на горячую на несколько миллиметров ниже - видать от того,что не все стекает.
А у тебя радиатор дополнительный случайно не установлен ?.. И неплохо было бы сфоткать для полноты картины...

0

22

может он жрет масло ????

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Yamaha TW 225