Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Мотобратство. Помощь.


Мотобратство. Помощь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё бывает на дороге...бензин закончится, движок заглохнет или не дай Бог -ДТП. Всегда приятно, когда мотоциклист не остаётся равнодушным к себе подобным, потому что кроме как от двух колёсных помощи на дорогах не жди, даже, к сожалению, и от скутеристов.

Был у меня случай, когда на TW200 закончился безин. Резерв не работал, т.к. был установлен фильтр тонкой очистки. Долго катил мот по обочине. Но позже навстречу проехал добрый парень на спортбайке, который развернулся и подъехал помогать решать проблему пустого бака. Нашли на обочине пустую бутылку, сняли газоотводящий шланг со спортбайка и слили у него с бака пару литров, чтобы я мог добраться до заправки. Огромный ему РЕСПЕКТ!

Сегодня же хочу выразить благодарность VICTOR508, который сорвавшись с работы, привёз мне компрессор для накачки шин, потому что я уже около часа пёр вдоль обочины свою 180-ти килограммовую XT600 со спущенным задним колесом. Накачав колесо, я быстро ретировался до гаража.  %-)

Давайте помогать друг другу на дорогах, ведь дорога - это непредсказуемость.

0

2

Согласен, давайте помогать друг другу на дороге. Мотоцикл такая вещь, что запчастей в дороге ни когда с собой нет, кроме как правило свечи, и нет поблизости магазинов, где бы их можно было купить, и запаску с собой не увезешь, как это произошло с Kuler. Катить 180 кг, не очень приятное занятие, так как сам владею ИЖ П3, и катал его в свое время довольно часто.

0

3

не знаю как у вас в России, но у нас в Киеве ребята организовали очень полезную службу помощи двухколесным братьям «МОТОHELP». с вашего позволения кроспост, интересно почему такое не организовать и у вас

Национальная ассоциация мотоциклистов Украины реализует программу
«МОТОHELP»
Информационная и техническая поддержка мотоциклистов в дороге.

Телефон центрального диспетчера:
(097) 900-999-0
http://moto-help.livejournal.com   в журнале очень много интересной статистики и вобще полезной информации

Основные аспекты деятельности программы «МОТОHELP»:

• Работа линии диспетчера для обращений об происшествиях в дороге.
• Предоставление консультаций и моральной поддержки.
• Помощь при ДТП в г. Киеве, г. Днепропетровске и в ближайшее время в других городах Украины;
• Помощь в транспортировке мотоцикла.

Если вы хотите нам помочь, то вы можете передать нам (или кому-то конкретно из бойцов) талоны на бензин - для нас это очень актуально. Или пополнить одну из карт на любое угодное для вас количество бенза (карты КЛО): 0255014530 (Am 02550); 0255014531 (Torpeda); 0255014532 (Sai); 0255007915 (StayeR); 0255013867 (Burik)

http://www.moto.kiev.ua/users/burik/MOTOhelp/mhlogos.jpg

MОТОхелп - это не коммерческая организация, а социальный проект направленный на развитие взаимопомощи среди мотоциклистоов, реализованный Национальной Ассоциацией Мотоциклистов Украины. Любой желающий может стать волонтером программы или участвовать в ее мероприятиях.

Отредактировано Fel_X_ (2011-05-17 23:31:41)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Главная » Мотобратство. Помощь.