Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена втулок заднего амортизатора


Замена втулок заднего амортизатора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В случае увеличенного износа втулок заднего амортизатора на мотоцикле могут появляться стуки задней подвески при прохождении неровностей дороги.
Этой зимой решил заменить втулки амортизатора и осевой болт.
Также эти фото помогут при замене заднего амортизатора.

0

2

Сперва мы снимаем сиденье, и бензобак. Получается примерно вот такая картина.

0

3

После чего необходимо придумать как установить мотоцикл, для того чтобы он устойчиво стоял и заднее колесо могло свободно перемещаться вверх – вниз, так как это в дальнейшем поможет вытащить амортизатор. Так как я данные работы производил один, то имеющийся под рукой доской придумал вот такую конструкцию.

+1

4

После этого расшплинтовываем нижний осевой болт. Также откручиваем верхний.

0

5

После этого выбиваем нижний болт, при этом не потеряв резиновые втулки трения, расположенные между проушинами маятника и самим амортизатором. Выбиваем верхний и болт, и вытаскиваем амортизатор вверх.

0

6

Осмотрев шток амортизатора на предмет отсутствия на нем течи масла, приступаем к выпресовке втулок. Для этого хорошо бы иметь гидравлический пресс, так как втулки там две. Мне пришлось немного попотеть молотком и выколоткой, и в конце концов пришлось распилить их.

0

7

После этого запрессовываем новые втулки с двух сторон амортизатора, так как между ними внутри остается зазор примерно 1 см.
Устанавливаем амортизатор обратно на мотоцикл предварительно смазав трущиеся части втулок любой смазкой, и производим сборку в обратной последовательности.

0

8

Молодец!
Самому, кстати, предстоит замена втулок задней подвески, видать намучаюсь  :disappointed:
Подставка под мотик оригинальная  :cool:

0

9

Еще у меня была мысль перевернуть мотоцикл на руль, как в детстве делал с велосипедом. :rofl:

0

10

Катал по лесу - заметил стук при полной разгрузке задней подвески. поднял мот - люфтит нижнее крепление амортизатора.
http://s3.uploads.ru/t/vqDsh.png

Заказал в экзисте две втулки номер 2. p/n 903801205100

Верхнее крепление (сайлент 3) вроде не люфтит совсем.

Вопрос: Нужно ли заказать новый болт (7)? или ему ничего не будет?

0

11

разбирал  недавно.тоже появился стук в нижнем креплении аммо,разбило втулки ,болт тоже был с выработкой и сам болт люфтил  в маятнике,надо все таки разобрать и проинспектировать чему пришол конец,делов на 15 минут,а потом заказывать.я заколхозил :вытачил новый болт чуть большего диаметра .пока нормуль все,но сдаёться не надолго.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена втулок заднего амортизатора