Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » блок управления двигателем


блок управления двигателем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Форум доброго дня , не ровно работает двигатель в сервисе сказали ,что проблема в блоке управления двигателем . Кто нибудь сталкивался с ремонтом либо заменой блока ?

0

2

Аккумулятор старый или новый?
Какое напряжение на клеммах до запуска и при работе двигателя?

0

3

asgard999 написал(а):

Аккумулятор старый или новый?
Какое напряжение на клеммах до запуска и при работе двигателя?

аккум старый
напряжение 13,21 (до запуска ) при работе 13

0

4

На сколько проседает при пуске? Емкости не осталось может.
Можно с зарядником на клеммах аккума проверить.

0

5

При работе чуть за 14 должно быть. 14,2-14,4
1. Надо попробовать с другим акумом.
2. Надо попробовать с другой катушкой зажигания и свечой.

Проблема была изначально, или появилась после чего-то?

0

6

Не понимаю при чём здесь аккум?

0

7

При замыкании в банке или под нагрузкой двигатель будет нестабильно работать. Особенно касается некоторых видов скутеров Yamaha, ввезенных с Японии, с дохлыми акумами. Самое простое,подключи автомобильный.

0

8

https://www.youtube.com/watch?v=Wx_ixKpYbck&t=446s

Посмотри с 12.10, буквально пару минут.

0

9

все проверили , все таки блок управления.Может есть у кого б.у?

0

10

Ну тады ой...

0

11

Артем Владимирович написал(а):

все проверили , все таки блок управления.Может есть у кого б.у?

Доброго дня, кто то на тут на форуме внедрял от японских скутеров Б.У.,но как мне помниться результат был не очень, поищите поиском.Когда у меня вышел из строя б.у. пришлось купить новый ,бэ.у.найти не смог.Где то валяется конченый блок управления, при наличии в доступе грамотного электронщика и прямых рук можно восстановить наверное(у меня было к.з. и сгорело входное сопротивление я так думаю, в следствии чего пропала искра, проблема в том что сама плата управления залита в компаунд...у меня руки не дошли до восстановления).могу отдать на экперименты, если найду конечно.

Отредактировано hyper (2020-05-12 22:11:12)

0

12

hyper написал(а):

Доброго дня, кто то на тут на форуме внедрял от японских скутеров Б.У.,но как мне помниться результат был не очень, поищите поиском.Когда у меня вышел из строя б.у. пришлось купить новый ,бэ.у.найти не смог.Где то валяется конченый блок управления, при наличии в доступе грамотного электронщика и прямых рук можно восстановить наверное(у меня было к.з. и сгорело входное сопротивление я так думаю, в следствии чего пропала искра, проблема в том что сама плата управления залита в компаунд...у меня руки не дошли до восстановления).могу отдать на экперименты, если найду конечно.

Отредактировано hyper (Вчера 20:11:12)

Спасибо , сегодня ещё повозится электрик ну и скорее всего будем новый искать ,если что напишу вам. Ещё раз спасибо.

0

13

продам CDI для TW 225 даже и не б.у. почти))

0

14

Блок управления двигателем блин... в сервисе сказали... я чуть тему не снес, думал опять спам какой не по теме, а тут про коммутатор речь :D  Motor  себе поставил от Джога вроде коммутатор, но не без переделок, на сколько я знаю, до сих пор катается. Вот тема Если помер коммутатор...

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » блок управления двигателем