Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Вот на такое наткнулся в Инете. НИКОГДА НЕ ИЗОЛИРУЙТЕ ТАК РАЗЪЁМЫ!!!


Вот на такое наткнулся в Инете. НИКОГДА НЕ ИЗОЛИРУЙТЕ ТАК РАЗЪЁМЫ!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте уважаемые!
Вот на такое наткнулся в Инете.
у меня так все и заизолировано. Как вы думаете?
http://s3.uploads.ru/t/etYM4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yhnxd.jpg
пишут что собирается влага.

Отредактировано Вадим Мамедов (2019-03-02 19:32:33)

0

2

В былое колодки под рулем и на вилке  ИЖа.  По совету в  За рулем,  облепил пластилином и обмотал  изолентой.  Как морковки от колодок.
Не коротило, не окислялись  клемммы и т.д.   На всех остальных попадавших в работу , были в перхоти или зеленые.  Чистить  ма-мы плохо и не  качественно.
Смазки потом появились , еще пропрыскаеш и напруга не падает.  Сейчас  смазок навалом для контактов, проще-легче.
Р.С.  Янмар 89г.в  ревизировал, клеммы почистил и смазал.  Не было такого как на наших.  Или от моря трактор далеко жил.

+1

3

После первого сезона погружений в лужи-говна, проводка стала чудить, обнаружил что все разъемы под баком зеленые и лохматые, купил очиститель контактов фирмы Abro, все задул им и вычистил куда долез зубной щеткой, после чего проблема исчезла. Думаю проще перед каждым сезоном все опрыскивать этим средством для исключения неприятностей с электрикой
http://s9.uploads.ru/t/O1a0X.jpg
Я сейчас решаю другой ребус, у сына на его PW80 цилиндр стоит горизонтально и вся грязь и вода с переднего колеса летит прямиком на колпачок и свечку и мотор после глохнет. Колпак стоит фирменный NGK, но эбонитовый, не герметичный как силиконовые на китайских питбайках например. Пробовал обрызгать WD-40 перед покатушкой, в принципе помогает, но не на долго. Вычитал что есть некий вытеснитель влаги для систем зажигания, буду пробовать его, ну или покупать китайский силиконовый колпачок)
http://s9.uploads.ru/t/v53Ti.jpg

Отредактировано bolwoi83 (2019-03-03 10:18:29)

+1

4

bolwoi83
В былое  на  ИЖ- Ю .   По совету в  За рулем,  купил резиновые  накостыльники .  Просек по центру отверстие, укоротил  высоту и чуток  обточил диаметр.
Втугую одевались на колпачек ( без экрана) и  туго на свечу.  Забыл о пропусках зажигания на цилиндрах.  От нагрева о свечку  отверстие закруглилось и при снятии не слазило с колпачка.  Эффект  проверен  дождями  на трассе  и  окатыванием из луж встречными  авто.
Не долговечно ,но актуально  по быстрому :  напальчник  одеваеш на колпачек, отрезаеш чуток кончик  и одеваеш на свечу.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Вот на такое наткнулся в Инете. НИКОГДА НЕ ИЗОЛИРУЙТЕ ТАК РАЗЪЁМЫ!!!