Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Электросамокаты-альтернативный вид транспорта

Электросамокаты-альтернативный вид транспорта

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Решил поделится своим опытом, может кому пригодиться, может кто своим опытом поделится.
Пробки в городе Ленинграде все увеличиваются, стало напрягать толкание по полчаса утречком в пробке по дороге на работу, которая находиться то относительно не далеко от дома, да еще и цены на солярку поползли вверх, она теперь дороже 95-го! Решил я найти более быстрый и дешевый транспорт на теплое время года, давно смотрел в сторону электросамокатов, подкупала компактность, легкость. Выбор пал на Xiaomi Mijia, в первую очередь купился на большие надувные колеса. Заявленный максимальный вес 110 кг, но едет и с моими 115 кг, может не так резво набирает, как с более легким ездоком, но заявленную максималку в 25 км/ч развивает. Заявленный пробег 30 км на зарядке, я столько не пробовал проезжать, но 20 км свободно, зарядка занимает 5 часов, затаскивает мой вес на Володарский мост, есть фонарь со стоп сигналом и достаточно яркая фара, что помогает быть заметным в сумерках на тротуаре. Остатки лета, до глубокой осени катался на работу, ну и так в выходные, накрутил около 150 км, больше не успел, зима пришла( Одни восторги, жалею что только к осени созрел на покупку, надо было еще весной! До работы 5 километров, доезжаю минут за 20-25, что сравнимо со временем проведенным в пихании в пробке. Они стоят, а я мимо пускай не быстро но еду :D
Само собой есть и минусы, в сырую и прохладную погоду само собой ехать не так весело как по теплу и солнышку, начинаешь скучать по авто, но вспоминаешь что это быстрее, а главное почти бесплатно и отпускает) Есть вопросы и к болячкам самого самоката, он же Китайский, куда без болячек, мне пока везет, но и пробег маловат. Есть проблема с протиранием камер, отваливающимися от тряски контактами на батарее, главный же косяк скрыт в механизме складывания, появляется люфт и скрипы, подтяжка же в будущем приводит к поломке язычка фиксатора, сделанного из слишком мягкой стали, причем большая вероятность что прямо на ходу, со всеми вытекающими. В продаже есть модернизированные язычки само собой по конской цене, наверно поменяю его профилактически по весне, чтоб по асфальту мордой не ездить) Жду весну, чтоб начать самокато и мото сезоны :flag:
http://s7.uploads.ru/t/uWXnC.jpg
http://sg.uploads.ru/t/DNY4M.jpg

0

2

То же посматриваю в сторону такого вида транспорта, пробки в Краснодаре поплотнее Ленинградсских будут!!!!

0

3

Тоже стал владельцем данного аппарата в конце лета и так же намотал 160 км) Все болячки этого самоката расписаны и разжеваны в теме на 4pda, все это лечится без особых усилий и навыков.
Единственное что нужно понимать это то для чего нужен этот самокат , если нет конкретных задач (например до гаража за машиной или на работу) ,то это будет не больше чем дорогая игрушка.
А так очень достойная именно эта модель, есть отзывы по пробегу под 5 тыс км.

0

Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Электросамокаты-альтернативный вид транспорта