Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена сцепления.


Замена сцепления.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Французы вложили эту процедуру с фотографиями (ссылку можно перевести к примеру Гуглом): http://www.bigwheels.fr/wiki/embrayage_tw

0

2

конечно очень интересно но сам бы ни когда не рискнул)

0

3

Ктонибуть самостоятельно менял сцепу? поглядев карту мотора на мегазипе возникли следующие вопросы:
1) нужно ли вместе с дисками из феродо до кучи заказывать металлические диски, которые между ними?
2) нужно ли заказывать прокладку крышки
3) нужно ли заказывать сальники ведущей оси. по схеме их два.
4) какова вероятность что пружины сцепления "устали" и заказать ли их
5) а масляный фильтр?))

0

4

carmusic

Есть два варианта:  по богатому и по сервис мануалу.
1.В варианте на "все деньги" заказываем все новое, меняем и не паримся на дефектовку
2. Разбираем, дефектуем, собираем, заказываем что необходимо.
Что именно заказывать покажет штангенциркуль с точностью измерений в сотку :) потому как есть пределы износа деталей.
Для пружин сцепления минимальная длина 35.3 мм, по фрикционам минимальная толщина 2.80 мм, по металлическим дискам 0.2 мм.
Прокладки и сальники допускается использовать старые.
Так что решай сам как лучше поступить.
Масляный фильтр идет многоразовый и представляет из себя мелкоячеистую пластиковую сетку в каркасе. Прекрасно промывается обычным бензином и не требует замены если не имеет повреждений (порывов) фильтрующего элемента и уплотнительной резинки.

0

5

Sanchez написал(а):

2. Разбираем, дефектуем, собираем, заказываем что необходимо.

так вот и спрашиваю у народа. сталкивался ктонибуть с этим уже, что меняли что заказывали...
а самому чтобы дефектовать это разобрать надо. и нет гарантии что нормально всё соберётся(целостность прокладки крышки, сальников звезды. болты/гайки/ шайбы корзины и т.д.. вдруг там стопора или шайбы одноразовые.. хз что я обнаружу при вскрытии.

0

6

carmusic написал(а):

так вот и спрашиваю у народа. сталкивался ктонибуть с этим уже, что меняли что заказывали...

Не совсем понятно, что тебе даст знание о чужих поломках?
Например один с маслом не угадал или в говнах слегка подпалил фрикционы и потом просто отделался заменой дисков, а у другого просто сцепа ресурс отъездила (вместе с пружинами), да и еще при разборе старая прокладка порвалась. Ты вот прочитаешь оба поста и что в итоге закажешь для себя лично на свой мот?

carmusic написал(а):

а самому чтобы дефектовать это разобрать надо.

Если менять собираешься сам, то в любом случае придется разбирать. А где разбор там и дефектовка с промером всех деталей и все желательно без отсебятины и по мануалу.

carmusic написал(а):

и нет гарантии что нормально всё соберётся(целостность прокладки крышки, сальников звезды. болты/гайки/ шайбы корзины и т.д.. вдруг там стопора или шайбы одноразовые..

Ее (гарантии) и не будет. Опять же мануал четко прописывает, что допускается использовать повторно. Про возможность повторного использования  прокладки и сальников я уже писал.
Берешь  нужный раздел мануала, инструмент, если необходимо распечатку с сайта, где пошагово в картинках процесс описан и вперед. В полдня уложишься.
Например я, когда снимал голову с горшком у своего мота (интересно было оценить состояние поршневой на моте), то тупо порвал прокладку цилиндра . Она идет бумажная и отлично прикипает к мотору. И некоторые фиксаторы гаек по мануалу необходимо при каждом разборе ставить только новые. Так вот прокладку цилиндра я самостоятельно вырезал  из паранита подходящей толщины, а на заказ фиксаторов гаек заморачиваться не стал и поставил старые. Когда после сбора мотора стала сечь алюминиевая прокладка головы пересадил ее на высокотемпературный герметик тонким слоем и все стало нормально.

carmusic написал(а):

хз что я обнаружу при вскрытии.

И никто не знает, что ты там обнаружишь. Тебе вскрытие то вообще зачем нужно?

Отредактировано Sanchez (2012-06-20 10:54:32)

0

7

Я бы для начала  просто купил бы прокладку крышки сцепления и фрикционные диски и поменял всё это. Я думаю этого будет достаточно на следующие 3-4 года эксплуатации.

0

8

Народ а никто не в курсе разные ли диски сцепления у TW200 и  TW 225 , весь нэт перерыл ответа не нашел....

Отредактировано Юрик (2013-06-11 19:35:15)

0

9

Я в курсе - одинаковые полностью.
Себе лично заказывал с Ибея  комплект EBC(полный,с пружинами) на ТВ200 и успешно установил на свою 225-ку.
Вот точно такой:
http://www.ebay.com/itm/New-EBC-DRC-Upg … mp;vxp=mtr
Контора вродь неплохая,проехал уже почти "пятерочку" - проблем нет. Хотя лучше всего все таки оригинал,вот только б цена не так кусалась...

Отредактировано Анатолий (2013-06-11 20:19:55)

0

10

Анатолий написал(а):

Я в курсе - одинаковые полностью.
Себе лично заказывал с Ибея EBC-овский комплет (полный,с пружинами) на ТВ200 и успешно установил на свою 225-ку.

Отредактировано Анатолий (Сегодня 22:12:23)

Спасибо за быстрый ответ , так и сделаю)

0

11

Анатолий написал(а):

Я в курсе - одинаковые полностью.
Себе лично заказывал с Ибея  комплект EBC(полный,с пружинами) на ТВ200 и успешно установил на свою 225-ку.
Вот точно такой:
http://www.ebay.com/itm/New-EBC-DRC-Upg … mp;vxp=mtr
Контора вродь неплохая,проехал уже почти "пятерочку" - проблем нет. Хотя лучше всего все таки оригинал,вот только б цена не так кусалась...

Отредактировано Анатолий (2013-06-11 20:19:55)

привет! А на ТВ125 - пойдут?

0

12

Да.

Отредактировано Анатолий (2014-09-12 01:33:48)

0

13

Kuler написал(а):

Французы вложили эту процедуру с фотографиями (ссылку можно перевести к примеру Гуглом): http://www.bigwheels.fr/wiki/embrayage_tw

У меня фотки не показывает :( Есть ли возможность посмотреть в другом месте, как менять сцепление, а то мне предстоит.

0

14

Добрый день!
Купил ТВ,в довесок отдали комплект для сцепления,т.к. на мотаке уже пробуксовывает.
Подскажите пож.,знающие люди! Какие есть особенности при замене(моменты затяжки и тд)?

0

15

Да вроде бы никаких сложностей там нету. Если гайки крутить умеешь,то справишься.
Я менял без всяких моментов,затягивал все от руки. Главное,без фанатизма затягивать болтики корзины,чтоб не посрывать.
Ну еще сами фрикционы маслом смазать перед установкой. Устанавливать в таком же порядке,как и снимал.
Прокладка крышки есть новая? В принципе,можно использовать и старую,при условии,что она не порвалась при снятии...

А вообще,если первый раз и с техникой еще не на "ты",лучше покурить мануал.

Отредактировано Анатолий (2014-10-09 02:42:49)

+1

16

А формирователь прокладок подойдёт?
Профессиональный - у друга станция по иномаркам ,а мы с ним с детства месте)))

0

17

P.S.: мануал вроде покурил, почти готов))) ща Форда дошаманю и буду пробовать сцепление поменять

0

18

Готово! Спасибо форуму и форумчанам!😎 оказывается проще и легче чем ..... Фф2 турбодизель😈тот ещё демон!

Прокладка легко отцепилась-цела.винты с крышки откручивались легко. С крышки фильтра еле сорвал. Старых колец сцепления осталась треть( по отношению к новым). Не порадовала ржавчина на пружинах и половине одной шестерёнки. Остальное вроде не сложно....

+1

19

Заказал на алибабе комплект ферадошных дисков про запас. Пришли за 10 дней. Материал основы похож на алюминий. Интересно, не развалятся?

0

20

Врядли алюм, попробуй с торца надфилем ширкнуть

0

21

мне кажется междисковые прокладки должны быть из стали, а сами диски из феродо. мож ты только прокладки заказал?

0

22

Поговорил с мотокулибиными , говорят, что это парашкрвые технологии и на нашем движке скорее будут жить, чем нет.

0

23

Мужчины,будьте любезны...какое количество фрикционных дисков ?

0

24

TOLYAN написал(а):

Мужчины,будьте любезны...какое количество фрикционных дисков ?

А ты с какой целью интересуется? Буду в гараже могу посчитать , на вскидку 5-6. Они по моему комплектом продаются.

0

25

Если смотреть на картинку с мегазипа -

http://radikall.com/images/2015/04/02/SCh9j.png

то их 5 штук.

0

26

На 200сс точно 5,на 125сс бывает что и 4,6 штук вроде только на серове 225

0

27

Все понял,спАсибо.

0

28

снргей651скорей это междисковые пластины прислали. я себе заказывал на ебее, так мне пришел комплект, стальные пластины, сами диски феродошные и несколько пружин.

0

29

carmusic написал(а):

снргей651скорей это междисковые пластины прислали. я себе заказывал на ебее, так мне пришел комплект, стальные пластины, сами диски феродошные и несколько пружин.

Ну ты уж совсем меня мелко крошишь, чтоже я пластинок от ферадошек не отличу?..

0

30

снргей651 написал(а):

Ну ты уж совсем меня мелко крошишь, чтоже я пластинок от ферадошек не отличу?..

ну так ты сам сказал что по виду похожи на люминий)
феродошные диски то черно-коричнево-серые))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена сцепления.