Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Не могу сделать ОСАГО


Не могу сделать ОСАГО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно крик души товарищи! Это какой-то блядский цирк! В городе Санкт-Петербург сделать осаго на мотоцикл, бумажку стоимостью 650 рублей, быстро и просто как раньше возможности практически нет! Брокеры осаго на мотик не делают, запрет какой то у них, в представительствах страховых не соглашаются делать без осмотра, типа приезжайте мы сфотографируем мотик и сделаем. На мой вопрос каким образом мне в рамках закона приехать без страховки до их офиса, разводят руками. В Ресо мотоцикл застрахуют и так, но только на год! Зачем мне на мотоцикл страховка на год за 2800р, мне на полгода надо. А у нас такие правила.... Потеряв надежду сделать эту филькину грамоту у живого человека, я решил оформить осаго через интернет, заполнил кучу данных на сайте РГС, отсканировал все документы что были им нужны для этого, положил денег на карту для оплаты и....  лежит база РСА, оформить осаго не возможно, уже почти неделю, я планомерно, каждый день захожу с сайтов разных страховых и каждый день один ответ.... хер тебе дорогой товарищ!
Не пойму почему оформляя через интернет ничего никому показывать не нужно, а если живьем то вези мотоцикл? Какой то бред и просто абсурд!

0

2

Сочувствую, у нас проще,580р на пол года, плюс 200р техосмотр там же,без всяких заездов.

0

3

иван 75 написал(а):

Сочувствую, у нас проще,580р на пол года, плюс 200р техосмотр там же,без всяких заездов.

Подпись автора

    TW 200 1998

От техосмотра на мотоцикл у нас тоже шарахаются, на машину без проблем сразу в страховой, а мотоцикл нет. Хотя в прошлом году никаких проблем вообще не было ни с тем ни с другим. Замкнутый круг выходит, через интернет страховку не купить, по крайней мере с наскока, может сайт заработает, но когда хз, в страховых тоже не хотят поголовно, уже кучу обзвонил, только в главных офисах, и после осмотра, а на осмотр нужно записываться отдельно и ехать куда нибудь в центр. Я понимаю что можно доехать и так, но зачем столько трудностей?

0

4

bolwoi83 написал(а):

через интернет страховку не купить,

Я купил. Мало того позавчера знакомому делал дома. времени заняло часа 1.5. потому что пришлось отправлять фотографии на проверку.
Себе делал неделю. причина - на компе была куча вирусов которая блокировала все поэтапные проверки и саму оплату. Потом сел за старый комп ( на нем недавно переставляли винду ) и за пол часа все оплатил и распечатал страховку.
Попробуй на другом компе. И я делал в РГС. там боле менее понятный и простой порядок заполнения.

0

5

На  севере Архангельской   обл  тех.осмотр  в 1 месте.
Попробуй сменить комп и начни  пораньше.  5-7 утра.

0

6

bolwoi83 Смотри личку

0

7

Сделал! Как компьютерную игру проходил многоуровневую. В первый день ничего вообще не смог сделать, на другой день дошел до отправки сканов документов, но отправить не смог, затем на следующем  этапе документы отправились, пришло подтверждение, что все норм,  я это все таки я и можно оплачивать, но в этот день я сделать этого само собой не смог, сайт опять крутит крутит крутит, типа подождите и бац! опять знакомая ошибка что то пошло не так :angry:  Вечером засел дома за комп, без особой надежды на успех и на удивление прокатило! Счастью не было предела %-)  А вообще конечно идиотизм, все у нас для людей...

0

8

А Вы знаете новую новость по поводу ОСАГО - Центробанк повысит ставки по ОСАГО

https://cdn.gorodrabot.ru/images/news/pc/d0ac15e6cf.jpg

Центробанк России заявил о намерениях повысить ставку ОСАГО.

По данным РИА Новости, уже к 31 августу 2018 года произойдет увеличение базовых тарифов обязательного страхования автогражданской ответственности, а также их коэффициентов.

На данный момент в проекте документа, регулирующего повышение тарифов, отсутствуют определенные суммы минимальных и максимальных базовых ставок полисов ОСАГО. Значение территориальных и возрастных коэффициентов также остаются неопределенными.

Однако коэффициенты мощности двигателя, а также бонус-малус, предусматривающий скидки за безаварийную езду и наоборот надбавки за попадание в аварии, Центробанк намерен оставить без изменений.

По мнению экспертов, значительное повышение тарифов может вызвать массовый отказ от ОСАГО.

Повышение тарифов будет обосновано законом об ОСАГО, который позволяет Центробанку увеличивать цены.

Но только один раз в год. Сейчас базовый тариф составляет от 3431 до 4119 рублей.

-1

9

У нас в России всегда местечковый закон выше федерального!

0

10

Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » Не могу сделать ОСАГО