Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » продал машину за 30.000р


продал машину за 30.000р

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

всем привет! еще весной продал машину. в договоре купли продажи написал 30.000р. тут письмо пришло из налоговой другого города что бы заплатил налог!!! я в шоке с их наглости!!!
Если гражданин приобрел машину за 500 тысяч рублей,  в данном случае платить налог с продажи автомобиля также не требуется.

0

2

Я мот три года назад продал, пришла бумага с налоговой - заплати налог!
На работе с мужиками поговорил кто то предлагал сьездить и оформить доки а кто то просто забить.
Приехал и мне обьяснили что если вы владели машиной \ мотоциклом менее трех лет и продали технику дешевле чем 250 тр то нужно принести ДКП и заполнить какую то НДФЛ ( могу ошибатся, с названием но бумагу заполнять надо) все это им в копиях отдать никаких денег платить не надо, и все.
Единственная беда заполнить эти бланки ( НДФЛ) там так все замученно что хер без бутылки разберешся. Хорошо в налоговой типа акции раз в неделю на их компе можно все заполнить и консультант тебе помогает.
Было года три назад может что и изменилось сейчас ХЗ.

0

3

Ммм да.  .. "умом россию не понять в неё лишь можно только верить " как говорится.

0

4

Абсолютно верно
Если владели меньше трех лет надо сдавать декларацию в налоговую

0

5

если не чего не сдавать?

0

6

Вадим Мамедов написал(а):

если не чего не сдавать?

ХЗ, грозят в суд подать.

0

7

с такой суммы продажи платить налог не придётся,а вот заполнить бумаги,исполнить,так сказать,гражданский долг-обязан!мне так через полтора года после продажи"Интрудера"такая же бумага пришла.пошёл разбираться.потратил кучу времени на торчание в очереди и заполнение 7 бланков отчёности.мож сейчас как-то по другому... :dontknow:

0

8

Всё правильно, им же нужно на какие-то яхты покупать

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » продал машину за 30.000р