Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Велосипед зимой.


Велосипед зимой.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так как мотик осенью ставлю на прикол, зимой продолжаю гонять на двух колёсах, т.е. на велике (Stels Navigator 810). Сейчас полно всякой шипованной велорезины по заоблачным ценам, но я пока катаю на родной, внедорожной.
Если кто подобным занимается, то хотелось бы услышать ваше мнение на пару вопросов:

1. Примерно уже при температуре от -15 и ниже (после -23...уже конкретно холодно) начинаются прокруты педалей, хотя каретка задняя вся смазана.  Может смазка застывает и "собачки" залипают? Как от этого избавится?
2. Сидуха становиться настолько ледяной, что даже через термобельё и комбез пятая точка замерзает. Может есть какие нибудь спец-сидушки или полезные советы?
3. Где можно приобрести зимнюю шипованную резину по доступной цене?

0

2

Kuler написал(а):

Примерно уже при температуре от -15 и ниже (после -23...уже конкретно холодно)

Ну ты экстримал, в такую погоду на велике... :rain:

1.Прокрутка педалей действительно из-за замерзшей смазки в заднем блоке звезд (у меня было такое когда по молодости зимой катался) - лечится низкотемпературной смазкой с силиконом (я в автозапчястях покупал).
2. :huh:
3. Я на велик все в Веломире покупал.

У меня SCOTT велосипед, года 2000 выпуска по-моему.

0

3

saniokdn написал(а):

лечится низкотемпературной смазкой с силиконом (я в автозапчястях покупал)

А название не помнишь?

0

4

Kuler написал(а):

saniokdn написал(а):лечится низкотемпературной смазкой с силиконом (я в автозапчястях покупал)А название не помнишь?

Давно оч.было, ABROшная какая-то.

0

5

Спасибо, будем искать.

0

6

Обзавёлся намедни фэтбайком. Без всяких шипов прёт везде... Не шибком быстро, но почти как по асфальту.  Снега подвалит побольше, испытаю по конкретнее.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Техника (АВТО,МОТО,ВЕЛО,...) » Велосипед зимой.