Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » TW-200 зимой.


TW-200 зимой.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Собственно вопрос в теме. Не работает мот при минусовых температурах. Если заведется, то не надолго. Метров 500 проедет и заглохнет. Постоит, заведется и тд. Летом без проблем.

0

2

Проверь состояние воздушного фильтра, возможно причина в пропитке фильтра.

0

3

Я с этого и начал. Выкинул поролон с пропиткой и поставил простой, без пропитки. Проехал на 300 м дальше. :)

0

4

А на подсосе ?

0

5

Запуск на подсосе, это ясно.

0

6

На зиму смесь существенно обедняется,потому как плотность  воздуха увеличивается по мере понижения температуры.
Поробуй открутить винт качества на четверть оборота или лучше сразу наполовину,чтобы понять "оно или не оно".
Если "оно",то в процессе езды отрегулируешь ,насколько нужно. Еще можно зазор на свечке увеличить для лучшего воспламенения,при этом сильно
перебарщивать не нужно - 0.7-0.75 будет достаточно. Также,если планируется ездить регулярно,есть смысл поменять свечку на более "горячую" (с меньшим калильным числом).

Отредактировано Анатолий (2016-10-18 18:48:55)

0

7

Езда на  1м подсосе .

0

8

Когда у меня по зиме беднит, я спокойно езжу на подсосе, но тут похоже надо начинать с чистки Карла, а именно сетки над клапаном.

0

9

Все так!
Где то уже была тема при зиму, поделюсь здесь , зацепив отрицательные температуры стал класть простейший бытовой фен на карб, 15 - 20 мин и заводится хоть с кнопки, хоть с кика. Если быстрый старт , то чайник кипятка , ну и погазовать, а потом на холостые - все работает.

0

10

Baun написал(а):

Все так!
Где то уже была тема при зиму, поделюсь здесь , зацепив отрицательные температуры стал класть простейший бытовой фен на карб, 15 - 20 мин и заводится хоть с кнопки, хоть с кика. Если быстрый старт , то чайник кипятка , ну и погазовать, а потом на холостые - все работает.

Серьезные методы! У меня и так при минусе заводиться, с кнопки не очень бодро, но с кика всегда

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » TW-200 зимой.