Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » У пассажира спроси!


У пассажира спроси!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

всем привет! сегодня едем на машине, жена за рулем, останавливают гаишники . не  включен свет говорит, пройдемте в машину предупреждения выпишу. жена идет с патрульной машины и говорит выписал штраф 500р! жена ему говорит должны же предупреждения и все. мент говорит ей а это ты у пассажира спроси почему штраф!!!

а эти менты все меня гоняли! я от них мотцике убегаю ! поймать не могут так хоть жене скажет выпишу штраф...

0

2

Вадим
Так может вывод прост: легализоваться самому (категория), легализовать мот (постановка на учёт) и не делать голову? Это же не хард ендуро где поставить на учёт это целое ведро проблем.
А в остальном, прискорбная история. Но живя в небольшом населенном пункте можно и не надеяться вечно скрываться и гоняться что с ментами, что с прочими злодеями.

+1

3

это да Zoom!. в следующую среду экзамен теория на категорию "А". потом вождения на старой планете 5.  и все права будут!)))

0

4

Я вот тоже не пойму этих игр в прятки с законом. Взрослые же все дядьки, категорию открыть не так сложно и дорого, а осаго и налог транспортный на ТВху вообще копейки стоит даже в столицах, в регионах и подавно. Как по мне так дороже выйдет если вот так вот не жданно ни гадано выловят и нахлобучат по полной программе. Я за легализацию :flag:

0

5

bolwoi83 написал(а):

Я вот тоже не пойму этих игр в прятки с законом. Взрослые же все дядьки, категорию открыть не так сложно и дорого, а осаго и налог транспортный на ТВху вообще копейки стоит даже в столицах, в регионах и подавно. Как по мне так дороже выйдет если вот так вот не жданно ни гадано выловят и нахлобучат по полной программе. Я за легализацию

Про ОСАГО не согласен
На данный момент занимают очередь в 5-6 часов утра
Выдают 5 максимум 10 бланков

0

6

ОСАГО - вообще развод чистейшей воды.

0

7

bolwoi83  дело  в том что гонять то стали вот это лето. раньше до нас дела ментам не было.  не каких пряток с законом и не было. поэтому и не шел учится на права. сейчас  вот сижу билеты учу. еще и вождения на старой умотоной планете сдавать! вот как то за это есть переживания)))

Отредактировано Вадим (2016-08-11 18:37:20)

0

8

На Планете если правильно помню,коробка полуавтомат
Поэтому когда сдаешь практику,надо им уметь пользоваться
Многие пытаются найти нейтраль,перед остановкой-это не всегда получается на старом драндулете-еще левая рука должна быть свободна,что бы показывать остановку,трогание или поворот
Трогаешься на первой,потом сразу второй
Перед остановкой просто лапку переключения скоростей вниз и держишь ногой,рычаг сцепления не трогаешь
Потом отпустил лапку скоростей и поехал на первой передаче
Примерно так!

0

9

не полуавтомат на юпитере. в детстве только на них и ездил. штук за двадцать русского мотопрома было, не  одновременно  конечно.  только лет 15 уже прошло с последнего катания на планете! еще видел какая в автошколе! там пипец!

0

10

да и на юпитере полуавтомат устроен крайне примитивно. при нажатии на лапку переключения в коробке нажимался длинный шток который выжимал корзину сцепления . эта система еще на первых юпитерах-2 пошла 60г. а на планке просто нет этого и вся разница. это еще с детства помню кучу их перековыряли.

0

11

Вадим написал(а):

да и на юпитере полуавтомат устроен крайне примитивно. при нажатии на лапку переключения в коробке нажимался длинный шток который выжимал корзину сцепления . эта система еще на первых юпитерах-2 пошла 60г.

И даже не на Ю-2, а просто на Юпитере так и было.

0

12

Вадим написал(а):

не полуавтомат на юпитере. в детстве только на них и ездил. штук за двадцать русского мотопрома было, не  одновременно  конечно.  только лет 15 уже прошло с последнего катания на планете! еще видел какая в автошколе! там пипец!

Возможно на Юпитере
Давно это было,я уже путаюсь
У нас тоже на Иже сдают
Сын на кроссовом КТМ летал как птица,поэтому практику говорил сдам шутя(он же близко не видел Ижи)
Итог-с первого раза не смог сдать

Отредактировано Фагит (2016-08-12 12:22:19)

0

13

Я сдавал на Минске, до этого вообще на мотоциклах не ездил ни разу, у меня на тот момент был скутер

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Болталка » У пассажира спроси!