Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Снятие карбюратора и чистка


Снятие карбюратора и чистка

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Сегодня позвонили с почты и сообщили, что приехали заказанные жиклеры.
Итого с момента заказа и оплаты (20 июня) на мегазипе прошло ровно 20 дней. Платил через ЯД.
Очень даже неплохой результат особенно с учетом того, что в америке заказ висел с обработке ровно неделю.

0

62

Продолжаю эпопею с настройкой своего карба. Пробовал настраивать по трубке, что-то не очень точно получается, уровень скачет, если открутить сильно сливной болт с него начинает капать и уровень совсем не поднимается в трубке, если закрутить чтоб не капало - трубку двигаешь вверх/вниз уровень стоит, использовал трубку от медицинской системы, может тонкая слишком?
В итоге выставил поплавки на 10.5мм, т.к. до этого заводил, двигатель уже был горячий, завелся прокатился, валит нормально, в карб или глушитель не стреляет. На горячую вытянул подсос, мот заглох, так должно быть при нормальной роботе?
На следующий день, был сильный непродолжительный ливень, мотоцикл стоит на улице под чехлом, дождь закончился снял чехол, вытянул подсос на половину, начал заводить, завелся и тут же заглох, вытянул до конца подсос, стартером крутил крутил - никакой реакции, в итоге посадил аккумулятор. У кого как заводится в сырую погоду? Может ли это быть из-за неправильной смеси? Руки уже опускаются вроде все делаю по книге, а он все равно либо не заводится либо работает не стабильно...   :angry:

0

63

Итого после продолжительной войны с настройкой карбюратора, разобрал его еще раз и увидел песчинку под игольчатым глапаном, убрал, распрямил поплавок и собрал все, тырк и дрынчик завелся. Будьте внимательней при сборке господа :)

0

64

Добрый день, вот и у меня под конец сезона начал дурить карб. Заводится с полтыка и держит холостые, правда прогревшись может обороты немного поднять а потом сам опустить. Главный затык в том, что при выкручивании ручки газа мот начинает немного захлёбываться и стрелять из глушака. Обороты при этом не раскручиваются. Свеча чёрная. Карбу уже 23 года, думаю пора дать ему отдЫхнуть. Наткнулся на вот это http://www.bike.ru/index.php?chp=showgood&num=3921 что думаете? Мот ТВ 200, 91 года. Карбюратор, не помню номер тот, что с дополнительной красной заслонкой рядом с подсосом.
Ещё вопрос, можно поставить любой карб от любой ТВ или нет?

Пасиб

Иван

0

65

По поводу карба можно не отвечать :) я понял что это такое  :D

0

66

Ура!! Всё заработало!!! Купил каку-то едкую химию, разобрал карб, промыл этой химией и всё заработало как часики :)

0

67

Kuler написал(а):

Вытягивая "подсос" ты тем самым открываешь дополнительный топливный канал. Если резинка, которая перекрывает этот канал разрушена, то получается переобогащение смеси, отсюда и последствия, о которых ты написал выше.

купил узел подсоса в сборе, проблема осталась((, точнее регулировками я добился того что с вытянутым подсосом он газует на холостых норм но на высоких оборотах есть прострелы в глушак, при полностью заглушенном подсосе холостые держит норм, но как только трогаю ручку газа глохнет. Может я не совсем понял про какую резиночку ты говоришь? можешь дать её код? мануал весь облазил, но там насчет подсоса тишина((
П.С. Заводиться оч легко. на ебее я нашел рем комплект карба, но может кто вообще подскажет его код что бы поискать в России
П.С.С. http://www.bike.ru/index.php?chp=showgood&num=3957 вот такой мне подойдет? мот 2004г дилерский

Отредактировано ForS (2013-04-05 09:43:19)

0

68

ForS написал(а):

П.С.С. http://www.bike.ru/index.php?chp=showgood&num=3957 вот такой мне подойдет? мот 2004г дилерский

Визуально похож вроде, но лучше уточнить непосредственно у продавца для какого года выпуска TW данный кит. Т.к. моты до 2000 г.в. и после имеют совершенно разные карбы.

0

69

с карбом все оказалось гораздо проще, неправильно был собрал, друг помог с переборкой и все заработало чик-пук :)

0

70

Народ подскажите какой размер диффузора на карбе?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Снятие карбюратора и чистка