Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена прокладки цилиндра мини отчет


Замена прокладки цилиндра мини отчет

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

bolwoi83 написал(а):

Да и вал каленый, как его варить?

Каленые скорее всего  кулачки которые коромысла толкают, варить лучше полуавтоматом, посадка самой звездочки целая, часть отверстия куда вставляется "шпонка" сохранилась, над ней  ничего не одевается, можно побольше наплавить для усиления, как временный вариант пока не придет новый.
Правда упирается в оборудование, сварка токарник.
Как тебе больше нравится так и делай.

0

62

Нифига себе новости ! bolwoi83 приношу искренние соболезнования, как я понял движок нужно колоть. Если что дам контакт грамотного механика на севере СПб.

0

63

Baun написал(а):

Нифига себе новости ! bolwoi83 приношу искренние соболезнования, как я понял движок нужно колоть. Если что дам контакт грамотного механика на севере СПб.

Есть еще надежда что железки лежат в полости крышки генератора. Т.к. отломившись они по пазу где цепь грм натянута наверняка упали вниз. Правда мотик мы кантовали и на бок клали, когда в Газельке везли. В общем 50/50 как повезет. Вариант что они сольются с маслом из сливной пробки точно маловероятен.

0

64

bolwoi83 написал(а):

буду заказывать головку в сборе из Японии.

какая цена будет?

0

65

Вадим написал(а):

какая цена будет?

Примерно 7 тыс, б.у. головка выйдет. Новый распредвал на Экзисте 11,5 тыс.

0

66

Свершилось! В воскресенье, собрались утречком с Мотором и начали собирать двигатель. Само собой просто так достать шпонку и кусочки распредвала не вышло, они улетели в глубины картера. Пытались вымыть соляркой, не получилось, отверстие из недр картера в полость фильтра грубой очистки и к сливной пробки не достаточно большое для полноценной промывки, ерзание магнитом помогло частично, небольшой кусок распреда мы выловили, шпонка и еще некоторая часть железяк осталась внутри. Делать нечего, пришлось снимать двигатель с рамы. Сняли, залили солярки, побултыхали, перевернули потрясли и о чудо! Шпонка вылетела! Возможно вылетело что то еще но мы не заметили. Решили что это самое большее что можно сделать. Главное что каленая шпонка у нас в руках. Приступили к сборке, Сашин распредвал от донорской головки, отлично подошел к головке моего мотика, даже зазоры в клапанах не пришлось регулировать. Все собрали, закрутили, на этот раз с фиксатором резьбы от греха подальше, завели. Работает! За два дня накрутил уже 150км, пока все работает. Работы заняли почти пять часов, не поднимая головы, к концу действа, я мало того что был весь в солярке и грязи, но и конкретно устал. Больше всего времени и сил ушло именно на снятие и установка мотора на раму и манипуляции с промывкой. Сама сборка заняла минимум времени.

Отредактировано bolwoi83 (2016-05-03 07:37:03)

0

67

:cool:

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена прокладки цилиндра мини отчет