Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена прокладки цилиндра мини отчет


Замена прокладки цилиндра мини отчет

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Я не стал снимать звезду при разборке. Она мне не поддалась и я скинул цепь и снял головку вместе со звездой. Да и под мои нужды в этом не было необходимости. Обратно не могу ни как собрать. Похолодало, в гараж лень ехать.

0

32

Тогда звезду снимать небуду ( тоже нет надобности) если можно скинуть цепь и так головку снять.
Спасибо за подсказку!

0

33

Николаич написал(а):

Тогда звезду снимать небуду ( тоже нет надобности) если можно скинуть цепь и так головку снять.
Спасибо за подсказку!

Да, натяжитель вынул, цепь ослабла и легко снимаеться со звезды распредвала. Главное подвязать ее проволочкой. Чтоб она вниз не провалилась. Если в планах нет разборки нижней части двигателя.

0

34

bolwoi83 написал(а):

Да, натяжитель вынул, цепь ослабла и легко снимаеться со звезды распредвала. Главное подвязать ее проволочкой. Чтоб она вниз не провалилась. Если в планах нет разборки нижней части двигателя.

Спасибо! Пойду пробовать.
Только вот крутится в мозгу что цепь которую вы снимали растянута...
У меня хз, вроде не гремит, посмотрим хватит ли ее длинны.

0

35

Николаич написал(а):

Спасибо! Пойду пробовать.
Только вот крутится в мозгу что цепь которую вы снимали растянута...
У меня хз, вроде не гремит, посмотрим хватит ли ее длинны.

Ну у меня она слетела свободно с учетом того что она растянута. Если не вытянутая, то просто потуже снимется.

0

36

bolwoi83 написал(а):

Если не вытянутая, то просто потуже снимется.

Не так не получилось, отверкой отжал цепь и головкой начал крутить распред вал, пошла туго и я нестал рисковать.
Фокус с наклоном головки ( вдруг цепь ослабнет) тоже не получился.

http://images.vfl.ru/ii/1451905020/fa0e0aa5/10949628.jpg

Надо отворачивать болт.
Так как основа звезды стальная и залита пластмассой я побоялся контрить через одно отверстие, пришлось делать сьемник -

http://images.vfl.ru/ii/1451905263/762edcdb/10949663.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1451905303/f593c769/10949671.jpg

Вот фото с выкрученным болтом ( к стати не очень сильно и затянут был) звезда сидит на штифте, посадки практически нет, когда болт ослабил дак она болтатся начала.

http://images.vfl.ru/ii/1451905711/6ab819ca/10949749.jpg

0

37

Это плохо. Выходит и мне, для одевания новой цепи придется снимать звездочку. А ничего похожего на съемник у меня нет :disappointed:

0

38

bolwoi83 написал(а):

А ничего похожего на съемник у меня нет

На фото вроде все видно! Хитрого там нет ничего!
Наружный размер что б в головку влезла, внутренний что б туда головка на 17 свободно входила( я сделал на 30мм) и три пальца из 14 прутка приварены (я намерял диаметр 52 мм, потом чуть подточил напильником по наруже) и пластина - упор приварена.

Начал собирать потихоньку, замучался с цепью свалилась с звезды на колене, а я уже головку наживил. Пришлось снимать.

Вот фото прокладки -

http://images.vfl.ru/ii/1451919796/01389c25/10952034.jpg

Большая прокладка хорошая , непотресканая, маленькое кольцо тоже хорошее ХЗ откуда масло текло.
Грешу только на саму прокладку, какая то она потрепаная.
Если опять потечет нахер на паронит с герметиком переведу.

Отредактировано Николаич (2016-01-04 18:09:16)

0

39

Может  сразу ?

0

40

Водолей написал(а):

Может  сразу ?

ХЗ...  Есть новая, родная,и вчера уже было собрано вечером, снимать не охота опять.
Прокладку под головку поставил новую,  та которая стояла еще в хорошем состоянии, ее прозапас оставил, да и резиновые  кольца тоже не выкинул,ХЗ что дальше будет может придется их ставить , или как образец использовать.

Вобщем собрал сегодня, завел чет гремит, думаю цепь. Так как натяжник автоматический сейчас думаю натянет, минут 5 проработал вот и хер! как гремел так и остался.
А я его сегодня утром разбирал ( посмотреть как устроен!  ведь  интересно!) и вроде собрал все на место :canthearyou:  К стати фото -

http://images.vfl.ru/ii/1452007210/0262a6a3/10961632.jpg

Вобщем все просто - болт и гайка которая некрутится в самом корпусе ( держится шайбой с пазами)

http://images.vfl.ru/ii/1452007418/990327bc/10961651.jpg

Это шляпка болта, и паз для пружинки которая его выкручивает тем самым выдвигая гайку и натягивая цепь.

http://images.vfl.ru/ii/1452007575/c723ba7f/10961669.jpg

Вот собственно сама пружина в нутри корпуса.
Так как я запустил свои ручки в  натяжник то естественно собрал неправильно, он цепь ненатягивал. пробовал вручную крутить болт и натягивать цепь, но после того как заведешь она опять слабла и гремела. Потом цепь пришлось перекидывать на один зуб.
Короче опыт сын ошибок трудных нашел правильное решение! Целый день проковырявшись двигатель " зашептал"!
Осталось поменять сальник на валу ведущей звезды и масло поменять и можно кататся!
Спасибо всем кто помогал и подсказывал!

+1

41

А новая то цепь на звезду не напяливается. Нужно ее снимать, или съемник мутить или пневмогайковерт искать где то поблизости к гаражу.
http://s7.uploads.ru/t/KuA4F.jpg

0

42

Поздравьте меня! Двигатель я собрал! Не стал изготавливать съемник, а по совету Мотора11222, застопорил звезду распредвала, тем что было под рукой, а под рукой у меня оказались узкогубцы, вставил в отверстия на звезде их носы, и упер в выступы на головке. Мысленно перекрестившись нажал на вороток... :insane:  Болт там на самом деле затянут не очень большим моментом. Накинул цепь на звезды. Собрал нижнюю часть, шестеренки стартера поставил маховик и крышку картера(на белый казанский герметик :crazy: )

Завел, на радостях поехал по гаражам, даже не поставив левую подножку. Сделал несколько кругов, пока сопли в носу не заледенели, после чего с чувством выполненного долга вернулся в гараж.

+1

43

bolwoi83 написал(а):

Не стал изготавливать съемник, а по совету Мотора11222, застопорил звезду распредвала, тем что было под рукой, а под рукой у меня оказались узкогубцы, вставил в отверстия на звезде их носы, и упер в выступы на головке. Мысленно перекрестившись нажал на вороток...   Болт там на самом деле затянут не очень большим моментом.

Хорошо что все отвернулось и ничего не сломалось!

У меня первая мысля была тоже чем нибудь  расклинить звезду, но посмотрев сколько стоит звездочка рисковать не стал.
К стати сейчас глянул на мегазипе цена звезды без доставки - 4331 рубчик!
Натяжник цепи оставил старый?

0

44

Да, натяжник и башмак старые

0

45

На днях сменил масло. Обнаружил в фильтре грубой очистки, наперсток который в сливной пробке, кучу непонятной хрени, очень похожей, а точнее это она и есть, смазка-герметик, которой покрыта прокладка устанавливаемая между цилиндром и картером. Фильтр был забит процентов на 70% Фильтр тонкой очистки был чист. Осенью перед разборкой мотора я сливал масло, наперсток был чист, т.е. старая прокладка не могла так полинять. После замены прокладок и цепи грм, я залил на зиму полусинтетику Лукойл(да да такой я негодяй) при замене этот наперсток так же был чистый. И вот отработав после переборки всего ничего я обнаруживаю...
Выходит, что новая оригинальная прокладка частично вымылась маслом имею ввиду ее графитовое покрытие! Я так же менял прокладку правой крышки, чувствую и она добавила мусора. Даже не знаю чего и думать :dontknow:

0

46

интересно

0

47

Случилась со мной неприятность, точнее не со мной, а с мотором моей ТВхи. После переборки мотора я накатал примерно 300км. Ничего не предвещало беды, вчера решил скататься на дачу, хотя погода была не очень, но уже собрался, да и ждали меня там. Поехал, вроде солнце светит, хотя всего +5, еду уже по шоссе не быстро 80 где то не более. Тучи черные появились, пошел снег с дождем, прямо скажем не комфортно, я накинул до сотки, хорошо идем, хотя и прохладно и мокро но ничего думаю ,еще немного и я доеду. Впереди машина немного сбрасывает скорость, я тоже газ отпускаю и ощущаю что то лязгнуло и мотор затих! Съезжаю на обочину, начинаю соображать что произошло, туда сюда, не заводится, даже не чихает и при этом стартер как то очень быстро крутит коленвал. Я понимаю что что то с грм. Снимаю колпачок с натяжника цепи, а штока который должен быть за подлицо ну или на 0,5 во внутрь(вы поняли меня комрады) его не видно ,т.е. натяжник ушел вовнутрь. Тут я понял что приехал окончательно :disappointed:  Поймал ГАЗельку, мужик выручил, довезли мотик до дачи. Пока ехали, я перебирал в голове что могло произойти. Соскочил башмак с цепи? Порвалась новая цепь? Все оказалось проще. Вскрытие показало, что открутился болт который крепит звездочку грм  на распредвалу, пока я шел на скорости под газом, она сидела на своем месте, но как только я сбросил газ цепь прослабла и звезда соскочила с места посадки на болт, цепь так и осталась на звездах, не слетела, но распред остановился, а с ним и мотор. При этом вырвало с мясом шпонку и все это улетело в картер. Скинул головку, на клапанах и поршне следов соприкосновения нет. Под замену распредвал и нужно найти железяки в картере. Распред новый на Экзисте 11 тыс, б.у. головка в сборе на БестДжапане выйдет примерно в 6-7 тыс. Сроки сами понимаете :( 
Зимой когда менял цепь и откручивал звезду, я думал заколотить этот болт пневмогайковертом, которого само собой у меня нет, нужно было бы ехать в сервис. Была у меня мысль поставить этот болт и на фиксатор резьбы, чего я тоже как вы понимаете не сделал. Меня сбило то как легко он открутился, ну я его и закрутил так же, затянул и ладно. Вот такая петрушка, не повторяйте моих ошибок. Одна вот такая мелочь, а какие последствия! Ну ничего, на ошибках учатся, зато познакомлюсь с работой Японских аукционов. Позже выложу фотки повреждений.

0

48

bolwoi83
сочувствую вам. очень жаль что такое случилось. может за эти деньги купить б/у мотор? хотя конечно лучше новые детали.

0

49

Вадим написал(а):

bolwoi83
сочувствую вам. очень жаль что такое случилось. может за эти деньги купить б/у мотор? хотя конечно лучше новые детали.

Дело даже не в цене, если бы все это лежало на прилавке. Заказы, ожидание, не знаешь наперед что покупаешь, это конечно главный минус. Мотор за эти деньги не купишь. Точнее в Японии то мотор за наши 4-6 тыс купить можно, но доставка до Владика, а потом до Питера выйдет просто золотой.

Отредактировано bolwoi83 (2016-04-24 17:44:16)

0

50

неужели по россии нет не чего в продаже?

0

51

может тут есть http://vk.com/club_moto_pro

0

52

bolwoi83 написал(а):

Зимой когда менял цепь и откручивал звезду, я думал заколотить этот болт пневмогайковертом, которого само собой у меня нет, нужно было бы ехать в сервис. Была у меня мысль поставить этот болт и на фиксатор резьбы, чего я тоже как вы понимаете не сделал. Меня сбило то как легко он открутился, ну я его и закрутил так же, затянул и ладно. Вот такая петрушка, не повторяйте моих ошибок. Одна вот такая мелочь, а какие последствия!

Блин! Тоже хер бы когда подумал что может открутится. Надо на своем крышку открутить проверить как затянуто...

0

53

На  Импекс е  сын  заказал,  за  1.5 р  доставка  = ДНС  ,  неделя .

0

54

Вадим написал(а):

неужели по россии нет не чего в продаже?

Я на дроме нашел, списался с продавцом, он за 7 предложил, это дороже чем из Японии. Варианты есть и я их сейчас плотно рассматриваю.

Николаич написал(а):

Блин! Тоже хер бы когда подумал что может открутится. Надо на своем крышку открутить проверить как затянуто...

Я теперь точно на фиксатор резьбы буду ставить. И похоже все болты что попадутся мне под руку, даже колесные :rofl:

Водолей написал(а):

На  Импекс е  сын  заказал,  за  1.5 р  доставка  = ДНС  ,  неделя .

Что именно он заказал за 1,5 рубля?

0

55

В качестве временной меры поставим мой,условно живой распредвал.Несимметричный износ кулачков из за выработки в алюминиевой крепежной муфте и как результат перекоса вала.
http://se.uploads.ru/t/w5WRa.jpg

0

56

Вот что имеем на данный момент:
http://sa.uploads.ru/t/jdP9G.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dcY4u.jpg
http://s0.uploads.ru/t/wvBJT.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PCLo0.jpg

0

57

Motor11222 написал(а):

В качестве временной меры поставим мой,условно живой распредвал.Несимметричный износ кулачков из за выработки в алюминиевой крепежной муфте и как результат перекоса вала.

Может и скомпануем чего нибудь из двух головок и распреда, пока я с заказом буду разбираться, должно поработать

0

58

:cool:

0

59

Проверил вчер затяжку - затянут до предела, даже нестронулся.
Может  когда собирал несильно затянул?  Или звездочка на место сразу невстала?

Сам распред не востановить? В отверстие вставить медяшку а сверху полуавтоматом наплавить потом на токарном проточить, посадки там никакой нет, вся центровка от отверстия.

0

60

Николаич написал(а):

Проверил вчер затяжку - затянут до предела, даже нестронулся.
Может  когда собирал несильно затянул?  Или звездочка на место сразу невстала?

Сам распред не востановить? В отверстие вставить медяшку а сверху полуавтоматом наплавить потом на токарном проточить, посадки там никакой нет, вся центровка от отверстия.

Деталь больно ответственная, не хотелось бы повторения событий. Да и вал каленый, как его варить? Попробуем с Мотором на майские чего нибудь собрать. На первое время. Я уже присмотрел несколько вариантов, буду заказывать головку в сборе из Японии.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Замена прокладки цилиндра мини отчет