Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Усиление передних амортизаторов


Усиление передних амортизаторов

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Мне  хочется  чуть  назад  сидеть  в  лесу. 
Но  гномики  япошки  просидели  в  изгибе,  при  надавливании  ощющается  сразу.  И  я  сьежал  в  яму.  Ноги  на  подножках стояли   назад.
После  тюнинга  на  асфальте  стало  удобнее.

0

32

Я тоже обратил на это внимание,  но есть ещё один любопытный факт, если на разбитом грейдере сидеть сзади получаешь под зад по полной программе, а если сесть в злополучную ямку, то мот крутится вокруг Ж , а ударов не получаешь...

0

33

По  разбитой  бетонке  :  смерть  спине  и  жж.    Стучит  капец,  лучше  по  обочине.
2жды  регулируемый  амморт ,  тогда   поискать.    На  тропах,  песке  -  родной  хорошо.  Япошки  полегче,  как  им  то  бьет.

0

34

Сколько я понимаю , конструкторы этим вопросом не перились ( маленькие колёса, отсутствие прогрессивного механизма , амортизатор простой , как на дверном доводчике) Видимо если быстро ездить по ухабам, то выхода два: или ехать стоя, или менять  мостик...

0

35

YAMAL
Сьездил -   стоит  на  ценнике  16  руб.  Под  ней  -   пружина  диска  сцепления  Камаз.

0

36

Водолей написал(а):

YAMAL
стоит  на  ценнике  16  руб.

Дорогонах...)))

0

37

Kvas написал(а):

Дорогонах...)))

Типа сарказм?

0

38

Lehast написал(а):

Типа сарказм?

В чистом виде.. если учесть сколько мне заказ пружин на заводе вышел...))))

0

39

Ну что могу сказать, товарищи.
Обратился с просьбой повторить заказ в "Мир пружин" и получил ответ что данных о заказе у них не сохранилось и нужно заново всё пересчитать.
Буду искать теперь подобную компанию уже в своём городе.
Baun, Kvas, может быть сохранились какие расчётные данные?

0

40

У меня в правом пере стоит доработанная пружина от урала,поджатая клапанными от мотора 2JZ,слева родная.Работает отлично,пробить очень сложно,морда поднялась.После установки на задницу амортизатора от ZXR400,намерил под защитой картера 30 см дорожного просвета :crazyfun:

Отредактировано Motor11222 (2016-04-15 20:19:53)

0

41

Zoom приветствую.
Увы никаких Т.Т.Д. не сохранил, но думаю в Харькове - являющимся крупным промышленным центром - найдется производитель.
И тут главным станет правильная постановка задачи перед исполнителем .
Если с изготовлением "не срастется" готов поделиться родной пружиной, разрезав которую и заменив получившимися отрезками втулки , получим прекрасный результат,
ПОЛЮБОМУ превосходящий сток.                 
Как то так.

0

42

Baun
Благодарю за отзывчивость.
Сегодня извлёк и отмыл пружины. Надеюсь на неделе удастся проведать изготовителей.
Стоит ли прогрессивные пружины делать? Насколько длинее делать родных?
По тех. задаче , насколько помню, усилие нужно увеличить на 20 кг на пружину, ничего не путаю?

Отредактировано Zoom! (2016-04-17 23:06:26)

0

43

Короче судя по всему из всего накопленного по пружинам опыта можно сказать что остались только мои фото с первого поста и пружины в в амортах у нас с Baun..
Из фоток можно извлечь в качестве инфы количество витков новой пружины  и примерную разницу длинны со стоковой..
Может чего то еще можно додумать.. время сейчас дофига башка варит не очень.. может вообще хрень написал,тапками не кидайтесь все равно спорить не буду..))

Отредактировано Kvas (2016-04-22 09:03:13)

0

44

Приветствую ! Сегодня при замене сальников посчитал количество витков пружины - 44 с шагом 5 мм.
Сама пружина на 50 мм длиннее родной. Стоковой мощности не помню, моя на 20 кг + к стоку.
Да! Японский стандарт толщины прутка - 3,8 мм, наш 4 мм.
О прогрессии разговор был, но меня убедили в том что при такой длине пружины она не нужна.
Zoom! Короче делай под свой вес ! Напряжение ловим втулками.
Важно ! При жёсткой пружине для более плавной отработке оной масло льём 15 а не 10 как в мануале.
http://sd.uploads.ru/t/h4ysi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m3hHs.jpg
http://s0.uploads.ru/t/NEjIm.jpg

Отредактировано Baun (2016-04-21 12:46:15)

+1

45

Baun
Цены вам нет) Спасибо.

Списался, пообщался с суровыми мужиками с предприятия, поставил задачу.
Ценник в городе Харькове озвучили примерно 1250 гривен за 4 пружины (что вполне гуманно).
Теперь дождаться ЗП - и сразу к ним. Всё пересчитать и в производство.

0

46

Baun,ни хрена се у тебя конец торчит!))
(сам написал,сам прочитал,сам поржал!)
Это те про которые ты говорил что жестковатые в сборе получились?
Сколько см. над краем выступает?
У меня примерно 1см,не больше.. и хочется пружины пожестче..

Zoom! написал(а):

Ценник в городе Харькове озвучили примерно 1250 гривен за 4 пружины (что вполне гуманно).

Что же с меня за две пружины с доставкой 4500 руб. сбондили??!
Вот с чего думают что в Мск. все золотыми слитками с утра ходят...((
Завтра проверю,а то может это я чего не знаю..)))

Отредактировано Kvas (2016-04-22 09:02:47)

0

47

Kvas написал(а):

Baum,ни хрена се у тебя конец торчит!))

Kvas! Торчит как надо торчит- Штанга Гардеробная! один метр - это и есть регулировка , о чем ты и был уведомлен в личной беседе.
Так же существует заглушка с болтом - не хочешь резать - крути!
Короче - сделай под себя  8-) - тоже поржал.

А сейчас возможно будет жестко. Еще раз сделаешь ошибку в моем нике, я буду ВЫНУЖДЕН обратится к тебе ТАРХУН! 8-)

Отредактировано Baun (2016-04-22 00:27:45)

0

48

Насяльника извиняй!
Но походу я с первого дня на форуме усвоил его не верно,так что эта хрень  по всему форуму творится..
Буду потихоньку редактировать где увижу.))
+1 за выдержку.
С уважением.
Dushes.)))

+1

49

'Kvas'!

Kvas написал(а):

Dushes.)))

- Мимими - 8-) плюсик 8-)
А по теме - следующее сообщение ожидаем от Zoom! , и надеюсь оно будет положительным.
Мне же эти пружинки позволяют открыть новую тему- КОЛЕСО 21.

0

50

Зарплаты дождался. Пружины заказал.

Характеристики заказа:
Диаметр проволоки: 4 мм
Наружный диаметр пружины: 27 мм
Высота пружины: 343 мм (сток) + 50 мм итого 393 мм
Количество витков: 39 (сток) + 5 итого 44 витка делаем
Шаг витков: 5 мм
(+20 кг жесткости на пружину)
Материал: сталь 60с2а

После получения и установки отпишусь. Цена вопроса в Харькове 300 гривен за пружину (примерно 1 килорубль)
После праздников обещались взяться.

0

51

Мужчины, поздравьте меня - справился.
Что у меня нового:
Руль, проставки под руль, крепеж фары, подшипники рулевой колонки, сальники, гофры-пыльники, тормозная жидкость. Но самое главное - новые пружины и проставки в перья (остановился на среднем варианте в 1,5 см над пером).
Baun, Kvas, спасибо за помощь - простой, но ощутимый улучшайзинг.
http://s4.uploads.ru/t/Y2evW.jpg

0

52

Zoom!
Рад что все так аккуратно прилипло!
Выглядит супер!
Если не сложно отпишись о фаре,как  впечатления.. ну там, ширины/дальности луча хватает  так далее..

0

53

[offtop]
Kvas
Фарой я очень доволен. Свет отличный и ровный. Встречных, вроде, не слишком слеплю.
Не стану оперировать какими-то приблизительными цифрами - просто света мне хватает)
Вопрос только в том что у меня слабоват генератор и при просевшем аккумуляторе (или если катать без аккумулятора совсем) свет начинает ощутимо мерцать.
Влагонепроницаемая, прочная. Не слишком греется.
С кронштейном пришлось испробовать несколько вариантов, пока не придумал что мне по душе.
Отличная вещь.
Спасибо что в своё время рассказал что да как ;)
[/offtop]

0

54

Zoom!
Как едет то ? Как едет ?
А с кислотностью и размером гофр не перебор ?

0

55

Baun
Едет отлично, но мот начинает меня провоцировать теперь на более агрессивный стиль вождения (от того вчера в очередной раз пострадал курок сцепления).
Новые пружины работают чётко, очень нравится: вилка не проваливается по-мелочам, но в нужный момент отрабатывает как надо. Спуски с непонятных пригорков проходят куда увереннее. В процессе езды стоя, можно на пересечёнке почти не сбрасывать скорости.
Только вот нужно переобуть переднее колесо. (Родной данлоп замыливается на раз)
Гофры универсальные (L-190mm, d-30mm, D-45mm). От YBR125 вроде. Хотел было чёрные, но на складе их не было, поэтому примеряю чёрно-зелёную (+ металик) цветовую схему для мотоцикла. Подумываю почистить бак и задуть его антигравом.

0

56

Вот заказал такую байду, приедут буду тестировать.
К стати может пригодится тем кто не менял стоковые пружины но хочет изменить их жесткость.
http://m.ebay.com/itm/FRONT-FORK-BOLT-FOR-YAMAHA-TW200-TW225-33MM-SILVER-ADJUSTABLE-FORK-CAP-/261630449341?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20150519202348%26meid%3D2516f010203240ce8793b197b860f66a%26pid%3D100408%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D252044580610&_trksid=p2056116.c100408.m2460

0

57

Мужики поправте по длине пружин подаоуйстаhttp://s3.uploads.ru/t/gZwm1.png

0

58

NEO85
Все что помню - на 5 сантимов длиннее родных . (Выше все разжевано )
Единственное что могу добавить - втулки -долой!
Рекомендую заменить их отрезками родной пружины . Ими напряг и ловим, у меня при выкрученных заглушках эти "проставки" изготовленные из пружины , торчат приблизительно на 5 см.
У тебя может быть иначе - станешь внедрять - "сам врубишься".
  Да! Извини за очередной совет, не торопись с заказам , попробуй подобрать подобную пружину и выкинув вставки поймать напряг методом "тыка"  - думаю должно сработать.

Отредактировано Baun (2018-02-05 21:42:00)

0

59

http://s4.uploads.ru/t/aKZPJ.png

Baun написал(а):

NEO85
Все что помню - на 5 сантимов длиннее родных . (Выше все разжевано )
Единственное что могу добавить - втулки -долой!
Рекомендую заменить их отрезками родной пружины . Ими напряг и ловим, у меня при выкрученных заглушках эти "проставки" изготовленные из пружины , торчат приблизительно на 5 см.
У тебя может быть иначе - станешь внедрять - "сам врубишься".
  Да! Извини за очередной совет, не торопись с заказам , попробуй подобрать подобную пружину и выкинув вставки поймать напряг методом "тыка"  - думаю должно сработать.

Отредактировано Baun (Сегодня 06:42:00)

Длина пружин вот в этом сообщении другая,как быть ?

Отредактировано NEO85 (2018-02-06 11:17:00)

0

60

NEO85 написал(а):

Длина пружин вот в этом сообщении другая,как быть ?
Отредактировано NEO85 (Сегодня 10:17:00)

Думаю что от марки стали зависит. Я под себя посчитал так, как написал на форуме. Длина, по сути, не так важна, главное что пружина длиннее. Дальше ловить комфортную жесткость проставками или другими пружинами под себя.
Себе проставки из трубы менял\выпиливал новые пару раз, пока подобрал комфортную мне жесткость.

+1


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Усиление передних амортизаторов