Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Натяжка приводной цепи! Как сделать правильно?


Натяжка приводной цепи! Как сделать правильно?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не смог найти на форуме конкретно описания процесса натяжки цепи! Нужно ли нагружать мотоцикл перед натяжкой и кокой свободный ход должен быть (вврех-вниз)? Может есть катринка из сервисного мануала?
Спасибо!

0

2

Цепь не должна болтаться и быть жёстко натянутой. Должно быть небольшое провисание. Я обычно натягиваю до пропадания провисания, а затем отпускаю на один щелчок.

0

3

Lehast написал(а):

Цепь не должна болтаться и быть жёстко натянутой. Должно быть небольшое провисание. Я обычно натягиваю до пропадания провисания, а затем отпускаю на один щелчок.

спасибо! Попробую так!
..но пока ждал ответа скачал мануал! Там описан порядок регулировки натяжения! Попробую скопировать и вставить текст с подробной инструкцией! Может кому-то ещё пригодиться!))

0

4

Заменил шины на колесах, с трудом поставил колеса на место, теперь собственно вопрос как правильно натянуть цепь, насколько она должна оттягиваться вниз?

0

5

FlugerGehainer написал(а):

Заменил шины на колесах, с трудом поставил колеса на место, теперь собственно вопрос как правильно натянуть цепь, насколько она должна оттягиваться вниз?

30-40мм по мануалу. Хотя я на глаз обычно проверяю и стараюсь лучше не дотянуть, чем перетянуть цепь

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Натяжка приводной цепи! Как сделать правильно?