Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Пружины передних амортизаторов.


Пружины передних амортизаторов.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую всех участников форума!
Вот озадачился поиском пружин обладающих повышенной жесткостью.
Владеющих вопросом прошу поделится любой информацией.

0

2

Жесткие пружины есть тута https://www.procycle.us/bikepages/tw200.html
Я вот тоже на них смотрю.. С моими проблемами с пробоем после поднятия крыла мне кажется что они должны спасти..
Вот только ребята советуют ставить проставки.. Не знаю что и делать.. Бошка пухнет.
Сайт интересный,только ценничеки в связи с курсом доллара так себе получаются,на любителя.. Но барахла интересного много.
И еще вопрос,шлют ли они к нам,или капут-санкции.. Планирую с ними связаться в ближайшее время прояснить на счёт отправки.
Если заинтересовало кого можно скооперироваться и съэкономить на доставке,в случае если они отправляют к нам.

0

3

Тоже думал на эту тему, врезультате пихнул проставки 20 мм из капролона. Думал налить масла погуще, но пока на медиуме всё ок.

0

4

У меня заметно просели пружины,тоже решил поискать замену.Очень похоже что можно от 638й явы воткнуть,надо у друга на даче забрать,по диаметру должны подойти.Временно в правом пере стоит пружина от урала,только одна,на 2х ездить невозможно,дико жесткие.Зато при сжатии вилки поднятое крыло не бьется о траверсу,подвеска хоть как то работает,это на двух разных.

0

5

Чисто по виду, скорей подойдут от чезета, но где их сегодня взять, пусть даже для примерки.

0

6

К сожалению амортик не очень-то регулируется, по сему зажать ребонд отдельно, ( для более жостких пружин) довольно сложно. А по сему увеличивать жоскость можно совсем не много, лучше уж длину пружины.

0

7

Baun написал(а):

Kvas спасибо за ссылку дернуть оттуда реально, имею колтер.

Отредактировано Baun (2015-03-29 08:10:38)

Всегда пожалуйста!
Но появилось к тебе несколько вопросов...
Что такое "Колтер"?
И из-за чего ищешь такие пружины,причины?
Не боишься что будет дубовая вилка?
Не получится скооперироваться при заказе?Я бы притащил такие же пружинки и на широкие подножки заглядываюсь..
Ценник одной доставки 65$.Можно было бы располовинить его..
Ну и если не сильно в лом глянь сюда Поднимаем переднее крыло может что подскажешь..

Отредактировано Kvas (2015-04-01 03:51:37)

0

8

Увеличил жесткость пружин регулируемыми пробками пера. Вот такими http://www.ebay.com/itm/FRONT-FORK-BOLT … mp;vxp=mtr
Показали себя достойно , я 120 кг и вилку более не пробивает, правда зажаты почти полностью. Рулится тоже приятнее .

0

9

Нашёл подходящую трубу и нарезал целый набор втулок ( вместо родных ) . в моём случае + 20 мм.

0

10

мне с весом +/- 113кг тоже пружинки слишком мягкие.......или скорее даже короткие показались,а когда тормозить так вообще руль куда то под коленки уходит(стоппи наверн хорошо делать),решилось проставками.Но ставить жёсткую проставку не вижу смысла-мы ею только сильнее сжимаем "нашу" пружину отчего она становится только жёстче/твёрже....потому поставил сверху на родные трубки проставки по пружине(внутренняя клапанная пружина от мотоцикла Днепр(КМЗ),думаю от Урала(ИМЗ) будет такая же).Пока катаю-нравится...

0

11

Главное - чтобы результат радовал. А от наличия жёсткой приставки пружина жостче не становится, а только траверза поднимается.

0

12

В  первые  разобрал. Простота констукции.
Добавить  пружины  от  авто - клапанных  и  т.д.
От  мото  - в  зависимости  веса  водителя .  Отрезать  и  подбирать  длинну.
Подобрать  трубку  взамен  штатной,  увеличив  длинну.
К  штатной  шайбе  добавить  толщины.
Возможно наилучший :  вместо  трубки,  вставить пружину  увеличенной  длинны.  В  зависимости  от  упругости   ее.
Эконом  -  от  любого  Сов. мота.

Р.С.  Сегодня  повертел  в  руках  -  армированную  трубу   ПВХ ,  полипропилен .  Сантех.
Толстостенная,  не  колкая,  легкая и  не  ржа.  Стука  в  заглушку  не  будет.  В  замену  штат. стальной. :question:

Отредактировано Водолей (2015-08-03 20:55:54)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Тюнинг » Пружины передних амортизаторов.