Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Как правильно заводить TW после зимовки(скоро предстоит)


Как правильно заводить TW после зимовки(скоро предстоит)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья, нужны советы бывалых.
Как Вы заводите свою технику? Видео и тем в нете много,но может у кого есть свой хитрый способ?

0

2

lisiy1 написал(а):

Друзья, нужны советы бывалых.
Как Вы заводите свою технику? Видео и тем в нете много,но может у кого есть свой хитрый способ?

Свежее топливо в бак, заряженный АКБ и обязательно выкатить его на солнышко!)) заведётся моментально!)) проверено!!!)))
Удачи!

0

3

san4ezz написал(а):

Свежее топливо в бак, заряженный АКБ и обязательно выкатить его на солнышко!)) заведётся моментально!)) проверено!!!)))
Удачи!

со старым точно не заведеться?

0

4

Заведется и со старым,хотя бывает всякое - все зависит от качества бензина. Видел карбюраторы внутри с белым налетом типа стирального порошка.
Причем не после хранения,а просто после применения. У хорошего бензина срок хранения один год.
Я лично предпочитаю перезимовавший бенз слить в машину,а в ТВ-шку свежий,для самоуспокоения.

0

5

угумс, причем бенз 98ой заряженный )) 8-)

0

6

Никита написал(а):

угумс, причем бенз 98ой заряженный ))

Шутка так себе..
Человек судя по вопросу без большого опыта эксплуатации,вполне может решить что для старта после зимовки требуется бензин с высоким октановым числом..
Никита,думаю вам-то не стоит рассказывать о последствиях.. Колечки,поршенек и так далее..
Вообщем давайте друзья в серьезных вопросах будем серьезны,во избежании плачевных последствий..

0

7

Kvas написал(а):

Шутка так себе..
Человек судя по вопросу без большого опыта эксплуатации,вполне может решить что для старта после зимовки требуется бензин с высоким октановым числом..
Никита,думаю вам-то не стоит рассказывать о последствиях.. Колечки,поршенек и так далее..
Вообщем давайте друзья в серьезных вопросах будем серьезны,во избежании плачевных последствий..

Спасибо, Kvas. Я ведь и ливану) Мне бы весь порядок действий,чтобы долго не мучить его. А опыт был только с Минским в 90е годы, после его спячки,заводил,бегая с ним по гаражам пару кругов)

0

8

прошлой весной не мог завести. снял трубочку с бака, дунул в карб, дунул в бак. весь сезон катал без проблем. позапрошлым летом так же делал. в карб ниразу не лазил.

Отредактировано carmusic (2015-03-31 07:35:20)

0

9

carmusic написал(а):

прошлой весной не мог завести. снял трубочку с бака, дунул в карб, дунул в бак. весь сезон катал без проблем. позапрошлым летом так же делал. в карб ниразу не лазил.

Отредактировано carmusic (Сегодня 07:35:20)

Спасибо, хороший совет, от каждого по маленьку и буду воооужен)

0

10

Еще читал,перед заводкой роняют на бок(какой именно не знаю),тем самым сливая застоявшийся бенз. из карб. и заводят. Как вам этот способ?

Отредактировано lisiy1 (2015-03-31 11:52:55)

0

11

lisiy1 написал(а):

Еще читал,перед заводкой роняют на бок(какой именно не знаю),тем самым сливая застоявшийся бенз. из карб. и заводят. Как вам этот способ?

Отредактировано lisiy1 (Сегодня 11:52:55)

Этот способ помогает избавиться от прошлогоднего бензина в поплавковой камере,в случае если он действительно сольется полностью.
Как я понимаю этот способ:необходимо полностью слить старый бензин из бака,аккуратно положить мотоцикл на бок подложив под касающиеся грунта поверхности мягкий материал что бы не поцарапать и следить за трубочками слива которые идут от карбюратора если для этой модели способ реализуем из трубочек вытечет не много бензина.Если не уверены в своих силах лучше заранее позвать  помошника чтобы не уронить мотоцикл,в вертикальном положении мотоцикл кажется гораздо легче чем в горизонтальном.Затем залить новый бензин подождать не много пока заполнится поплавковая камера,вытащить подсос и не трогая ручку газа не много покрутить стартером.В случае если холостые обороты отрегулированы не верно можно подхватить слегка ручкой газа кашляющий двигатель,но надо быть аккуратным так как легко можно залить свечу зажигания,если это произошло необходимо ее вывернуть,закрыть свечное отверстие чистой тряпочкой что бы не попала пыль,свечу насухо вытереть и дать ей обсохнуть,если накидали топлива в цилиндер реально много можно покрутить рукой кик придерживая тряпочку на свечном отверстии, излишки бензина из цилиндра уйдут в нее.

0

12

Kvas написал(а):

Этот способ помогает избавиться от прошлогоднего бензина в поплавковой камере,в случае если он действительно сольется полностью.
Как я понимаю этот способ:необходимо полностью слить старый бензин из бака,аккуратно положить мотоцикл на бок подложив под касающиеся грунта поверхности мягкий материал что бы не поцарапать и следить за трубочками слива которые идут от карбюратора если для этой модели способ реализуем из трубочек вытечет не много бензина.Если не уверены в своих силах лучше заранее позвать  помошника чтобы не уронить мотоцикл,в вертикальном положении мотоцикл кажется гораздо легче чем в горизонтальном.Затем залить новый бензин подождать не много пока заполнится поплавковая камера,вытащить подсос и не трогая ручку газа не много покрутить стартером.В случае если холостые обороты отрегулированы не верно можно подхватить слегка ручкой газа кашляющий двигатель,но надо быть аккуратным так как легко можно залить свечу зажигания,если это произошло необходимо ее вывернуть,закрыть свечное отверстие чистой тряпочкой что бы не попала пыль,свечу насухо вытереть и дать ей обсохнуть,если накидали топлива в цилиндер реально много можно покрутить рукой кик придерживая тряпочку на свечном отверстии, излишки бензина из цилиндра уйдут в нее.

Спасибо за столь обширный совет. Буду пробoвать. Думаю со старым попробывать,а вдруг заведу)....

Отредактировано lisiy1 (2015-03-31 21:26:02)

0

13

Kvas написал(а):

Шутка так себе..
Человек судя по вопросу без большого опыта эксплуатации,вполне может решить что для старта после зимовки требуется бензин с высоким октановым числом..
Никита,думаю вам-то не стоит рассказывать о последствиях.. Колечки,поршенек и так далее..
Вообщем давайте друзья в серьезных вопросах будем серьезны,во избежании плачевных последствий..

Дык это .. в том то и дело, что не шутка,  :dontknow: я всю, свою технику катаю на 98ом, и на питерских байкерских покатушках народ исторически заправляется 50/50 (кто 95 а кто 98)
Я не являюсь экспертом.. И не претендую на это звание. Но подумал, что подскажу что знаю, - как это говориться по русски "от души" ))
Я пару месяцев назад, чисто по дилетански, (как и продавец мота) залили свеженький 98 и покрутили, и (как чисто нам показалось) все ожило (завелось) быстрее чем могло бы ))  :blush:
Если что, сори, не хотел навредить ..

0

14

Никита написал(а):

Дык это .. в том то и дело, что не шутка,   я всю, свою технику катаю на 98ом, и на питерских байкерских покатушках народ исторически заправляется 50/50 (кто 95 а кто 98)
Я не являюсь экспертом.. И не претендую на это звание. Но подумал, что подскажу что знаю, - как это говориться по русски "от души" ))
Я пару месяцев назад, чисто по дилетански, (как и продавец мота) залили свеженький 98 и покрутили, и (как чисто нам показалось) все ожило (завелось) быстрее чем могло бы )) 
Если что, сори, не хотел навредить ..

Советую ознакомиться с темой форума На каком бензине лучше ездить?
Я тоже не эксперт просто с покупкой ТВхи внимательно прочитал форум.. )))

0

15

Kvas написал(а):

Советую ознакомиться с темой форума На каком бензине лучше ездить?Я тоже не эксперт просто с покупкой ТВхи внимательно прочитал форум.. )))

Благодарю, загляну непременно )

0

16

Вы все еще это жуете?
Так завелся мот или нет?
Кстати способ с наклоном я предлагал ленивым или тем у которых подобно мне сорван шлиц сливного болта .
А то начнем тут тяжелой атлетикой заниматься почем зря.

0

17

Завел можно сказать сразу,со 2го раза стартером,без всяких хитростей) не ожидал даже

0

18

lisiy1 написал(а):

Завел можно сказать сразу,со 2го раза стартером

Это потому что стартером, киком зачастую немного другая ситуация ))
(зато правая нога сильная) ))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Как правильно заводить TW после зимовки(скоро предстоит)