Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Капитальный ремонт двигателя.


Капитальный ремонт двигателя.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Вадим Мамедов написал(а):

Zoom!
сколько денег на это всё? если не секрет.

У меня вышел заказ на почти 190 баксов с ибея. Но комплект прокладок (кроме прокладок боковых крышек двигателя) у меня уже был.

Отредактировано Zoom! (2018-01-15 17:55:15)

0

32

Всеобщий привет.
Пришел весь перечисленный мною выше комплект запчастей, кроме :
и тут внимание владельцам "Двухсосток" - РЕМОНТНОГО ПОРШНЯ.
Похоже кончились они в Япии ( М.З. и ему подобные). Приходится тащить поршень с кольцами из штатов, что несколько дороже , а главное значительно дольше. :mad:
На наш век поршней хватит, но звоночек прозвучал.

0

33

Baun-интересует процесс замены шатуна,если сам делаешь.

0

34

UFO Извиняй , но в этом вопросе я "мертв" и  обращаюсь  к ПРОФИ.
Думается , что ответ на твой вопрос не заржавеет, т.к. у нас тут присутствуют грамотные мотористы.

0

35

UFO написал(а):

Baun-интересует процесс замены шатуна,если сам делаешь.

Привет. Поменять шатун не очень сложно , но надо запастись терпением.  Для начала нужно распрессовать коленвал, нужен пресс и планшайба (изготавливается самостоятельно). Далее всё это дело нужно собрать но уже на новых ( шатуне, сепараторе, пальце). После сборки коленвал нужно отцентрировать на призмах или поверочных центрах. Лучше если эту операцию сделает проверенный мастер (так как если мастер "РУКАЖОП" то коленвал придётся просто выкинуть). При некорректной  сборке очень легко повредить посадочные отверстия под палец. Если перепрессовку будешь производить сам, посмотри видео. Очень грамотный мастер Денис Иванов, канал на youtube   DenisTun. У него много видео по этому вопросу.Удачи.

+1

36

В Питере в этом плане не так все плохо,перепрессовку в мото50 могут сделать,ребята там с руками из нужного места.

0

37

http://s3.uploads.ru/lQCNs.jpg
Коленвал перепрессован ! Коренной тоже.
http://s8.uploads.ru/i0V83.jpg
А вот тут из интересного : расточка посадочного в "половинке" и внедрение втулки под подшипник, т.к. родной был расколбашен до такой степени что его провернуло.
Поршневая тоже готова . Пошла сборка - можно выдохнуть...

0

38

Всеобщий привет.
Собрали , запустили, обмыли.
Выражаю огромную благодарность коллективу мотосервиса "51" и лично Эрику.
устранены все люфты - движок теперь просто мурлычет, я такого звука уже и не помню.... Короче - пошла "призовая игра".

+2

39

Остаётся только от души поздравить и пожелать многих и многих километров! :cool:

0

40

и обкатать аккуратненько!

0

41

Штурман_Басов
От души спасибо за ОТ ДУШИ: :cool:   .
Обкатка это да! В этот раз я намерен превратить эту тысячу в приключение - маршрут составлен.

Отредактировано Baun (2018-04-04 23:31:57)

+1

42

Всем привет! Ну видимо теперь моя очередь на капремонт.  После зимнего сезона мотор стал издавать весьма не однозначные звуки...  Есть конечно мысль приобрести подменный движок,  чтобы не пороть горячку,  а спокойно потом откапиталиться. Но я сильно сомневаюсь, что мне это удастся сделать, . без геморра и сколько нибудь бюджетно. Если кто интересовался в ближайшее время приобретением мотора для двухсотки,  буду благодарен совету или хоть порядку цен.

0

43

снргей651 Привет! Вот уж точно не порадовал.
По осени активно мониторил eBay - вылезали "коты в мешках". Рассматривал от 50ти и выше.
В то, что можно воткнуть и поехать как то не верится. Дефектация по любому. Короче лотерея для смелых. 
Зимой буду подыскивать и доводить до ума "дублёра", но то зимой...
Надеюсь в конце мая катнём! Желаю успеха

0

44

тоже интересно кто покупал двигатель?

0

45

Миша,  за твоим пошаговым ремонтом следил очень внимательно,  спасибо тебе за подробный отчёт. Если бог пошлет, поставлю подменный агрегат, а свой откапиталю и поставлю обратно, чтобы был на весь колхоз хотя-бы один подменный движок.

0

46

скажите кто покупал движок?

0

47

Привет. В поисках движка глубоко не копал, но ведь где то они должны быть? Может подскажет кто?
Сергей! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ОШИБАТЬСЯ , но зная как ты катаешь, у тебя там "Сталинград" , конечно порешаешь, но время ...
Вадим Мамедов Куплю и отпишусь. Но по зиме.

0

48

Боюсь,  что так оно и есть, но времени лезть в мотор нету совсем. Поэтому если он развалится до осени придётся брать мотопед на прокат.

0

49

Боюсь,  что так оно и есть, но времени лезть в мотор нету совсем. Поэтому если он развалится до осени придётся брать мотопед на прокат.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Капитальный ремонт двигателя.