Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Подшипники колёс.


Подшипники колёс.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если на YAMAHA TW со временем вы обнаружили при снятом, к примеру, заднем колесе, что подшипники при проворачивании закусывает (из-за не хватки смазки), то не спешите их менять (замена необходима, если подшипник имеет уже люфт). Можно поступить следующим образом:
со стороны ступицы, где расположен тормозной барабан (установлен один подшипник закрытого типа) маленькой тонкой плоской отвёрткой аккуратно, чтобы не повредить, отковырните резиновое защитное кольцо подшипника, чтобы можно было добраться до самого сепаратора. Купите заранее смазку Литол в аэрозоле. Пролейте литолом подшипник до тех пор, пока из противоположного сдвоенного (неразборного :( ) подшипника не начнёт капать тот самый литол, тем самым смазав и противоположный подшипник. Через некоторое время литол застынет и тогда начинайте сборку. Сразу подшиник не разработается, надо поездить некоторое время.
Да, чтобы подшипники долго ходили , не перетягивайте их, от чего при эксплуатации они сильно нагреваются.

Отредактировано Kuler (2010-11-03 15:00:15)

0

2

Как же их можно перетянуть? они ведь не конические?

0

3

zak написал(а):

Как же их можно перетянуть? они ведь не конические?

Согласен, но в мануале чётко указан момент затяжки, да и на практике, при перетяжке, вывешенное колесо заметнее тормозит при перетяжке.

0

4

Не подвергаю это сомнению. На практике, переднее так было затянуто, что открутили с огромным трудом, чтоб покрышку поменять. проблем с подшипниками пока нет )

0

5

а у меня задняя ось вращается с большим усилием подшипники правда уже купил как ляжет снег может поменяю.

0

6

duelen написал(а):

а у меня задняя ось вращается с большим усилием подшипники правда уже купил как ляжет снег может поменяю.

Я обычно ось мажу литолом.
В подшипниках люфт есть?
Просто замена подшипников подразумевает нагрев ступицы, иначе их никак не выпресовать.
Если их поменяешь, поделись опытом!

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Подшипники колёс.