Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Шипование шин


Шипование шин

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

evvgen написал(а):

Зад готов под обрезку, до 8мм. Перед остановился на половине, в гараже свет отключили.

Обидно!

0

32

ёж в процессе...
осталось вкорячить чуть больше сотни.
а перед получается похожим на спидвейный.

http://sa.uploads.ru/t/YORPi.jpg

Отредактировано Lehast (2014-12-03 15:19:31)

0

33

Lehast написал(а):

ёж в процессе...
осталось вкорячить чуть больше сотни.
а перед получается похожим на спидвейный.

Отредактировано Lehast (Сегодня 17:19:31)

:cool:

0

34

Ёжик написал(а):

Для снега здорово, а вот через косые завалы прыгать лучше на шипах покороче.

0

35

А мне по болотам и водоёмам. В основном снег и лёд. А брёвна, если попадаются, предпочитаю форсировать поперёк. Думаю, должно нормально получиться.

0

36

Lehast написал(а):

А мне по болотам и водоёмам. В основном снег и лёд. А брёвна, если попадаются, предпочитаю форсировать поперёк. Думаю, должно нормально получиться.

Да я тоже в основном по блотам, но до них пока доедешь напрыгаешся до икоты, к тому же на болотах бревна тоже не редкость.

0

37

Lehast написал(а):

А мне по болотам и водоёмам. В основном снег и лёд. А брёвна, если попадаются, предпочитаю форсировать поперёк. Думаю, должно нормально получиться.

Тестдрайв проводил? Или с такой погодой воздерживается. Напиши как впечатления.

0

38

Третий день укатываюсь...  :cool:
Температуры меняются и качество передвижения тоже.

0

39

Я тоже 31го провожал год небольшим мотопробегом. На эту зиму не буду, а вот на следующую зашипуюсь.

0

40

Lehast написал(а):

Третий день укатываюсь...  
Температуры меняются и качество передвижения тоже.

С такими покрытиями не может быть универсального шипа. Надеюсь снег осядет за оттепель и можно будет ехать, а не тренироваться дрифту.

0

41

zvezdjchet написал(а):

Я тоже 31го провожал год небольшим мотопроб. На эту зиму не буду, а вот на следующую зашипуюсь.

Дима, пер.диск подходит от кокогото мелкосерийного кае, только внешней диаметр на 4мм меньше, если найдут номер писну.

0

42

снргей651
Ок., Спасибо.

0

43

zvezdjchet написал(а):

снргей651
Ок., Спасибо.

Сегодня посмотрел на алибабе и ебее, так дешевле 30 абамовских зайчиков нихрена нет дисков.

0

44

.http://sf.uploads.ru/t/khIzF.jpg

0

45

По диску: на амер. Ebay нужно смотреть не только "TW",но и "XT 225"(та же Serow для амер.рынка).
Попадаются неплохие варианты на порядок дешевле,чем на TW. Себе взял почти новый диск за 37$,
а через время попался такой же с XT225 за 20$ (((.
Как вариант:
http://www.ebay.com/itm/1994-Yamaha-Ser … mp;vxp=mtr

Lehast,шипы  :cool: !

Отредактировано Анатолий (2015-01-04 16:08:14)

0

46

Lehast написал(а):

.

Завидуют, у меня шипы по короче будут, а сейчас этого так не хватает.

0

47

Тема не совсем о дисках...
Но в Москве новый на заказ в середине декабря стоил 3200. Это дешевле, чем на eBay+доставка.

0

48

На озере. само стоит...
http://sf.uploads.ru/t/STv9q.jpg

Попадаются места с водой под снегом. На морозе ВСЁ обмерзает. Хорошо, что тормозить нет необходимости, тормоз только передний и тот не очень. Перестали переключаться скорости, оказалось обмёрзла лапка. Прям хоть с ломиком карманным ездий...

После вояжа по озёрам и лесу
http://sf.uploads.ru/t/J8raK.jpg

Отредактировано Lehast (2015-01-06 23:19:32)

+1

49

Приветствую!
Во - Во - меня особо напрягает обледенение электроконцевика подножки!
Lehast - искренне надеюсь что твои работы по шипованию оправдаются и ты выскочишь на голый лед.
Мне пока так и не удалось, то снег, то гыча, а так хочется сгонять по заливу из Зеленогорска в Кронштадт...

Отредактировано Baun (2015-01-08 00:11:58)

0

50

Baun написал(а):

Приветствую!
Во - Во - меня особо напрягает обледенение электроконцевика подножки!
Lehast - искренне надеюсь что твои работы по шипованию оправдаются и ты выскочишь на голый лед.
Мне пока так и не удалось, то снег, то гыча, а так хочется сгонять по заливу из Зеленогорска в Кронштадт...

Отредактировано Baun (2015-01-08 00:11:58)

Глядя на этот концевик руки так и чесались его упразднить, думаю пора , хотя и не подводил.

0

51

Тема зачахла?
Самый сезон, вроде бы, пошёл...

0

52

Тоже думаю зашиповаться, вот только не знаю чем? Кто что посоветует?

0

53

привет.я шиповал строительными дюбелями.сверлишь отверстия диаметром 4мм или 5мм,дальше надо выбить с дюбеля шайбу,вкорячить дюбель в покрышку,придумать с нутри покрышки упор(я брал полуотвод сантехнической метал.трубы)осаживаешь шайбу трубкой,потом гайку на 5мм(именно 5мм а диаметр дюбеля 6мм) и полуавтоматом привариваешь(сделать прихватку проваривать по кругу не надо расплавиться покрышка).У меня на два колеса 370 дюбелей

0

54

В начале темы был пост про Колд каттеры, уже готовые шипы, вкручиваются на клей как саморезы прямо снаружи покрышки в шашку и не нужно придумывать прокладки-подкладки под камеру чтоб не порвало, когда изнутри зашиповывают.

0

55

А как они себя ведут на снегу? Они же короткие

0

56

Gager
По снегу почти всё бесполезно, кроме лыж и гусениц ;) ЗАто здесь есть шанс докопаться до твёрдого основания и за него зацепиться.

0

57

Gager написал(а):

А как они себя ведут на снегу? Они же короткие

По снегу рыхлому по идее должны шашки протектора работать, а на укатанном снегу и на льду шипы. Само собой для супер держака нужно чтоб шипы были как гвозди. Но у этих колд каттеров большой плюс, их удобно завинчивать, да и выкрутить будет не сложно, не нужно думать о защите камеры от протирания. Я сыну на ПВ50 таким способом зашиповал заднее колесо, правда вместо фирменных колдкаттеров взял обычные саморезы с шестигранной головкой минимальной длинны. Шашки не достаточно высокие на детском мотике, да и износ имеется, по этому зашиповал только внешние два ряда, без середины, передок же забил саморезами изнутри, закрутив гайками. Пока не падал, понятно что скорости не те, но и ТВ не для гонок по ледовому кольцу как бы))

0

58

В Москве есть укатывающие зимние просторы?

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Шипование шин