Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Как заменить защитные гофры передней вилки?


Как заменить защитные гофры передней вилки?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые люди! Случайно заметил на гофре разрыв размером 2-3 см. прямо по внешмему шву-изгибу. Кто подскажет порядок разбора-сбора и замены гофры. Может какой хитрый способ есть наименьшего сопротивления. Вроде на форумах не нашел об этом. Или кто знает какой хитрый силикон застывающий. Порвалось примерно 1/6 часть диаметра гофры, а замена видимо еще та "история".
  Заранее спасибо!

0

2

Все просто, снимаешь перья вилки, вытаскиваешь гофры без проблем. Я себе вообще гофры ок китайского 200 кубового дорожника поставил, они чуть Уже были, но вошли без проблем. Никакой силикон не использовал

0

3

Отворачиваешь перья в траверсах и опускаешь. Все просто.

0

4

Спасибо за помощь!.

0

5

говорят от явы подходят я себе выписал седня забрал буду мерить

0

6

Алексей Ан написал(а):

говорят от явы подходят

Подходят - Запчасти, подходящие от другой техники или неоригинал. и чуть выше Запчасти, подходящие от другой техники или неоригинал.
но снизу внутри на "явовской" нет буртика, поэтому на пере его лучше закрепить хомутом. Сверху, соответственно, она чуть велика, но хомутом обжимается хорошо.
Мои сезон отходили. Правда одна вверху, в начале гладкой части, надорвалась. Подозреваю, что просто дефект производства

Отредактировано gdv1969 (2013-10-11 13:20:40)

0

7

Самый вариант, поехать в мотомагаз, где китайские мотоциклы продают, показать им свою старую гофру и они подберут

0

8

Народ привет! что бы посмотреть состояние сальников, хотел снять нижний край гофры перьев и подтянуть вверх. А она чо-то крепко "вцепилась", боюсь порвать если с усилием поднимать. кто знает может там Якудзы на герметик или клей какой фиксируют.. или может она с выступом каким и цепляется за что-нибудь... короче подскажите кто  в курсе", буду признателен и благодарен

0

9

Так и есть - она (гофра) с выступом внутри,который ложится в канавку стакана. Снимается легко руками без всякого инструмента.
Просто надавливаешь пальцамии чуть выше,чтобы край отогнулся,ну и поддеваешь-вынимаешь этот самый край из канавки.
Можно и подковырнуть чем то плоским...

Отредактировано Анатолий (2018-09-21 21:57:59)

0

10

Ага. так и думал что там что-то такое. Однако, боязно было применять усилие) Спасибо брат Анатолий-помог!)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Как заменить защитные гофры передней вилки?