Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Теряет тягу


Теряет тягу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Принимайте в ряды TWшников и сразу к вам с проблемой :)
Подскажите что может быть. После 110 теряет тягу, не глохнет, скорость начинает падать до 80, сбрасываю передачу и набираю вновь, если чуть перевалил за 110 опять та же песня. В момент когда скорость падает, если пытаться поддать газу, он либо не реагирует, орет в пустую, либо начинает дергаться. И проявляется это не всегда. Подумывал на воздушный фильтр, был не сильно грязный, промыл, просушил, один фиг тягу он потерял разок. В чем еще может быть причина? Почистить карб?

0

2

mrJack написал(а):

Всем привет. Принимайте в ряды TWшников и сразу к вам с проблемой
Подскажите что может быть. После 110 теряет тягу, не глохнет, скорость начинает падать до 80, сбрасываю передачу и набираю вновь, если чуть перевалил за 110 опять та же песня. В момент когда скорость падает, если пытаться поддать газу, он либо не реагирует, орет в пустую, либо начинает дергаться. И проявляется это не всегда. Подумывал на воздушный фильтр, был не сильно грязный, промыл, просушил, один фиг тягу он потерял разок. В чем еще может быть причина? Почистить карб?

Добро пожаловать!

Если тягу теряет и орёт, проверь сцепление.

Отредактировано Avon (2013-05-31 15:58:37)

0

3

Avon написал(а):

Добро пожаловать!

Если тягу теряет и орёт, проверь сцепление.

Отредактировано Avon (Сегодня 15:58:37)

Сори с ором не правильно описал. Вот так будет точнее:
Еду 110 плавно даю еще газу, начинает терять, даешь газу дергаеться, выжимаю сцепление, даю больше оборотов (орёт норм), отпускаю сцепление, начинает дергаться. Отпускаю газ, скорость падает до 80, сбрасываю на 4-ю, даю газу, все норм, переключаю на 5-ю, набираю 110 и опять потеря.

0

4

Может я что-то неправильно понял из твоего поста, но приведу некоторые цифры касательно движка TW200, на штатной резине и штатных звездах.
Максимальная скорость - 110 км/ч
Максимальная мощность - 16 л.с. при 7800 об/мин
Максимальный крутящий момент - 16 Н/м при 6200 об/мин
Ниже картинка с дино-стенда, из которой видно что выкручивая обороты на 110 км/ч еще выше получаем ощутимый провал как в мощности так и в тяге.
Мне думается ты просто слишком много хочешь от этого мотора.

http://s1.uploads.ru/t/RUiPn.jpg

Отредактировано Sanchez (2013-05-31 19:54:34)

0

5

у меня была такая-же ситуация причина оказалось в сцеплении...  да и мак симально я   разгонял свой мот до 120 км/ч.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Теряет тягу