Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Определения года TWхи.


Определения года TWхи.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток форумчане.

С недавнего времени стал гордым обладателем tw200, доволен как слон)
Вот только у меня один вопрос. Когда покупал мотоцикл то владелец утверждал что он 2007 года, но в доках написано что он 1990 (так делают в КЗ когда гонят мало объемных Япов до 200 кубов,дабы таможня была подешевле). Я при приобретении, если честно, на год вообще не смотрел, потому что мот действительно в идеальном состоянии, всего 5000 на спидометре. Сейчас задался вопросом. А действительно это 2007? Искал года на шлангах, нигде не нашел. Так вот, какие еще способы определения года ??
Сразу скажу передний тормоз дисковый, так что точно не 1990тый ))
Заранее благодарю за ответ.

0

2

По цвету бака можно определить, и по VIN номеру, думаю возможно. Фото в студию!

+1

3

Andrew_Taran написал(а):

По цвету бака можно определить, и по VIN номеру, думаю возможно. Фото в студию!

Увы фот пока нет, бак просто красный, пластик и сидуха просто черные) VIN DG09J007142

0

4

Вот устроил сегодня фотосет)http://s1.uploads.ru/t/84Hv0.jpg
Кстате, на высоте 3200 twха категорически отказывается заводится со стартера, только кик или с горочки.

+1

5

Юрик, ты хоть укажи откуда ты....
Пошукай в темах, где-то было про определение года по цвету пластика, не секрет, что японцы для Тв каждый год меняли отделку.
Из того, что помню, то если спидометр круглый, а не квадратный, то год свежий 100%.

0

6

saniokdn написал(а):

Юрик, ты хоть укажи откуда ты....
Пошукай в темах, где-то было про определение года по цвету пластика, не секрет, что японцы для Тв каждый год меняли отделку.
Из того, что помню, то если спидометр круглый, а не квадратный, то год свежий 100%.

Спасибо за совет, спидометр круглый. А сам я из Алматы....

0

7

На каком то еще сайте видел таблицу цвет/год, раньше попадался часто, а щас не смог найти.

0

8

Юрик написал(а):

Увы фот пока нет, бак просто красный, пластик и сидуха просто черные) VIN DG09J007142

Для начала, судя по VIN у тебя TW225, т.е. 225 кубиков должно быть в моторе.
С красным баком (код цвета: 0121), модель: 5VC2, они выпускались в 2003 году. Искать надо мелкую бумажную наклейку под седушкой в районе бака. Возможно найдешь.
Также был цвет темно-красный металлик, но на твой не похож. Код цвета: 0918, модель 5VC5, 2006 года.
Кстати баки перекрашивают бывает, если его снять и внимательно осмотреть, то можно обнаружить что изначально он был другого цвета.
У меня например бак белый, но когда-то был оранжевым.

0

9

Sanchez написал(а):

Для начала, судя по VIN у тебя TW225, т.е. 225 кубиков должно быть в моторе.
С красным баком (код цвета: 0121), модель: 5VC2, они выпускались в 2003 году. Искать надо мелкую бумажную наклейку под седушкой в районе бака. Возможно найдешь.
Также был цвет темно-красный металлик, но на твой не похож. Код цвета: 0918, модель 5VC5, 2006 года.
Кстати баки перекрашивают бывает, если его снять и внимательно осмотреть, то можно обнаружить что изначально он был другого цвета.
У меня например бак белый, но когда-то был оранжевым.

Спасибо за ответ. Кубов в нем точно 200. Завтра полезу под бак)

0

10

Вообще, так выглядят 225-ки. У них пластик сзади укорочен, нет  плошадки под кофр и резина в стоке стоит именно такая, не зубастая.

0

11

Andrew_Taran написал(а):

Вообще, так выглядят 225-ки. У них пластик сзади укорочен, нет  плошадки под кофр и резина в стоке стоит именно такая, не зубастая.

На блоке написано 200,вообщем вскрытие сидушки покажет))

0

12

Кстати, у меня 200, 2007 года, раскраска бака, как на моем аватаре. Была еще другая вариации цветовой гаммы, но стиль тот же.
Вот мой:
http://s3.uploads.ru/WSa0Q.jpg

Отредактировано Andrew_Taran (2013-05-28 22:19:25)

0

13

http://www.yamaha-motor.jp/mc/world/arc … index.html

С одноцветными баками она выпускалась вообще ?

0

14

Юрик написал(а):

Спасибо за ответ. Кубов в нем точно 200. Завтра полезу под бак)

Если в моторе 200 кубов, тогда у тебя конструктор. Потому что двухсот кубовый моторчик кто-то где-то наживил на раму от TW225 (DG09J). Поэтому определение года выпуска и честности пробега в твоем случае бессмысленно. Хорошее состояние - и слава богу.

0

15

Еще нужно учитывать, что были модели для японского, американского и европейского рынков.
Сетка цветов очень сильно отличалась.
Где-то на нашем форуме была ссылка на японский сайт, где были представлены раскрас все годов ТВшки, но блин найти не могу(

Bemep написал(а):

http://www.yamaha-motor.jp/mc/world/arc … index.html

С одноцветными баками она выпускалась вообще ?

Выпускались!
http://www.yamaha-motor.jp/mc/world/archive/tw/gallery/img/tw_2003_001.jpg

0

16

Sanchez написал(а):

Если в моторе 200 кубов, тогда у тебя конструктор. Потому что двухсот кубовый моторчик кто-то где-то наживил на раму от TW225 (DG09J). Поэтому определение года выпуска и честности пробега в твоем случае бессмысленно. Хорошее состояние - и слава богу.

Вообщем сегодня провел замену масла,проверил воздушный (оказалось новый) , свеча отправилась в помойку, почистил цепь и загнал на мойку. После мойки полез исследовать, и о чудо на блоке написано 223 см3, сказать что я был в шоке ни сказать ничего. Впервые когда увидел надпись и за грязи (или из за невнимательности) показалось что написано 200. В тех паспорте записан как 250 (ну это дебилы вечно пишут что хотят так что не заморачивался). Да и брал у знакомого человека, так что верил ему на слово что эта 200ка. вообщем сам в шоке от такого поворота событий)))
Спасибо Sanchez, если бы не вы и не подумал что у меня 225 ))) А состояние у нее действительно прекрасное так что год это формальность....

Отредактировано Юрик (2013-05-29 18:27:46)

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Определения года TWхи.