Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » проблема с заводкой после зимы


проблема с заводкой после зимы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

потеплело,пошел заводить твху ,заводится, ровно работает 2сек и глохнет,потом хоть закрутись,постоит минут 10-15 ,все повторяется.
Буду благодарен за совет.

Отредактировано all-ski (2013-04-15 14:43:54)

0

2

all-ski написал(а):

потеплело,пошел заводить твху ,заводится, ровно работает 2сек и глохнет,потом хоть закрутись,постоит минут 10-15 ,все повторяется.
Буду благодарен за совет.

Отредактировано all-ski (Сегодня 18:43:54)

Снимай и чисти карб. Заодно проверь подачу бензина из бака.

0

3

да в принципе была мысль о проблеме с подачей топлива.а если бак отключить и автохимию какую залить?

0

4

Свечку тоже неплохо бы проверить,не уходит ли искра на изолятор.

0

5

all-ski написал(а):

да в принципе была мысль о проблеме с подачей топлива.а если бак отключить и автохимию какую залить?

А если просто прочитать тему "Снятие карбюратора и чистка" в этом разделе и сделать все по картинкам, как думаешь будет правильнее сделать?
Этот мот простой как трусы по рубль-двадцать, даже если ни разу не делал этого уйдет максимум час времени.
Чтобы превентивно почистить краник на баке и два фильтра в баке на подачу топлива нужно открутить сидуху (2 болта), снять бак (1 болт) и снять кран (еще 2 болта).
Только бензин слить не забудь.

0

6

вот как раз после прочтения этой темы и появилось стойкое желание не лезть в карб ,а налить химии ,начинается, прокладки ,пружинки ,сорванные шлицы,черный дым.
Свечку уже купил,в выходные заменю,мот на даче.

Отредактировано all-ski (2013-04-16 08:03:11)

0

7

all-ski написал(а):

вот как раз после прочтения этой темы и появилось стойкое желание не лезть в карб ,а налить химии ,начинается, прокладки ,пружинки ,сорванные шлицы,черный дым.

Ну вот попала песчинка в поплавковую камеру например, и когда ты мот заводишь ее потоком бенза тут же в жиклер затягивает, отверстие перекрывается и мот глохнет. Какая химия от этого вылечит? Ослабить крепежи на карбе, повернуть его на 90 градусов и открутив 4 болта на поплавковой камере и все почистить нетрудно.
Уговаривать тебя сделать по нормальному я в общем-то не планирую.

0

8

т.е узел с иглой выкручивать ненужно ?

0

9

all-ski написал(а):

т.е узел с иглой выкручивать ненужно ?

Если так сильно не хочется полной разборки и продувки всех возможных каналов, то да, достаточно сдернуть поплавковую камеру и промыть все снизу. Т.к. вся грязь с нашего замечательного бенза скапливается на дне поплавковой камеры и именно оттуда забирается бензин.

0

10

ок,спасибо за помощь

0

11

в итоге вчера приехал ,ну думаю пойду еще разок перед разборкой попробую ,завелась твеха как часы,видимо испугалась ))))

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » проблема с заводкой после зимы