Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Надежность TW200


Надежность TW200

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Из разных источников ходят слухи о ненадежности двигателей XT, мол проворачиваетсся подшипник распредвала. Кто читает буржуйские сайты владельцев? Можете подтвердить или опровергнуть информацию?

0

2

насколько я понял принцип работы этой конструкции,подшипника то там,как такогого нету,вал вращается одним концом в голове,другим в постели,по сути как на машинах.и соответственно при недостаточном давлении масла или его отсутствии может настать трындец голове.у моего аппарата есть небольшой люфт по распредвалу,буду зимой вскрывать.

0

3

Motor1122 написал(а):

и соответственно при недостаточном давлении масла или его отсутствии может настать трындец голове.у моего аппарата есть небольшой люфт по распредвалу,буду зимой вскрывать.

Всё верно, Просто надо следить за уровнем масла и не стантить, и всё будет впорядке! Так же я считаю, что прогрев на боковой подножке не очень полезен, т.к. помпа масляная с левой стороны (многие со мной не согласятся, что мол японцы не дураки). Но моя TW200 перевалила уже за 35000км и думаю, что пробегает ещё долго.
Motor1122 , не думаю, что люфт столь серьёзный....стуки есть?
Просто вообще то XT-шные движки действительно сложно убить! (много зарубежныйх обзоров в сети).

0

4

убить полностью действительно сложно,просто на моем моторе к примеру слышен характерный "дизельный" звук при работе на малых оборотах,из тех ХТшных моторах которые мне довелось слышать,подобный звук был у всех кроме одного,с пробегом в 1500км(такое бывает!) люфт в моем случае примерно 0.15-0.18мм,что для подобной конструкции многовато,за зиму полностью перетряхну двигло(для профилактики) думаю заменить и распред и постель вместе,а то с настройкой клапанов из за болтающегося вала проблемы,на горячую зазоры УВЕЛИЧИВАЮТСЯ o.O

0

5

просветите, как заменить постель распредвала? заменить голову двигателя?  по моему проще двигатель купить, или мотик новый...

0

6

распредвал вставляется в голову одним концом,а другой фиксируется круглой хренью,которая по факту является постелью.канал смазки проходит сквозь сам распредвал.
http://s2.uploads.ru/t/sVMpu.png
нужны детали 1 и 6 соответственно

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Надежность TW200