Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Люфт при включённой передаче.


Люфт при включённой передаче.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем здравствуйте.
Ymaha TW200 мой первый мотоцикл да и вообще моё первое транспортное средство.
Мотоцикл 2000г. пробег 12 тысяч с хвостиком судя по спидометру, брал во Владивостоке по фотографии, вроде без пробега по Росси. Намучился с ним сил больше нет:(
Проблема такая при включённой любой передаче мот свободно катается туда суда примерно 5 см.  при вывешивании заднего колеса оно двигается рывками. При езде особенно это ощутимо на первой передаче рывки происходят при добавлении газа, а при  сбросе газа толчок с характерным металлическим ударом в районе коробки. Выписать восьмёрку удаётся с огромным трудом. При проезде какой-нибудь неровности происходит толчок.
Заменил обе звезды и цепь всё новое оригинальное из Японии. По ощущениям японец не менял масло совсем. Что посоветуете?

0

2

Для начала поздравляю с покупкой!!!
Отметься тут TWники давайте знакомиться.

Для начала смени масло)))

По твоим симптомам, думаю, кирдык сцеплению, либо его нужно подрегулировать.
Возможно не правильное натяжение цепи.

Вообще ТВка проста до безобразия, если передачи включаются нормально + не вылетают, то коробка в порядке.

Покури форум, тут много чего описано интересного. Если после приведения мота в божеский вид, проблема осталась, нужно разбирать и смотреть сцепление.

0

3

Спасибо
Масло поменяно Motul 7100 10W40
Со стороны сцепления снял крышку, провёл дефектовку сцепления по мануалу
Всё в идеальном состоянии фрикционы как новые пружины идеальны, корзина закручена на первичном валу не болтается всё хорошо такое ощущение что ей не пользовались. Первая мысль тоже была что это цепь но вторичный вал и люфтит т. е. он свободно двигается примерно 15-20 градусов пока зайдёт в зацепление и передаст крутящий момент первичному. Один раз выскочила передача и один раз произвольно включилась и ещё на заглушенном двигателе пытаюсь включить передачу выжимаю сцепление пока туда сюда не покачаю не включается на заведенном такой проблемы нет кажется как будто что-то не синхронизируется. Всё сводится к коробке передач но я просто нахожусь в шоке что там может сломаться или износится ведь это японец может у кого-нибудь есть мысли или хотя бы идеи что там сломалось может можно и так ездить просто я боюсь что там чего-нибудь клинанёт и это будет плохо…       
З.Ы. По ощущениям кажется что сносились шестерёнки но я отказываюсь в это верить.

0

4

Насколько я знаю что проблемы с коробкой на ТВ бывают очень редко, хотя всякое может произойти.
Ломается все...

Подожди, может кто подскажет тебе, а пока можешь порыскать http://tw200forum.com/  У америкосов очень много инфы по твшке. Зарегся там и через гугл переводчик опиши проблему, думаю смогут помочь, т.к. у нас мало твшек и не очень много инфы по капитальному ремонту.

0

5

Иван написал(а):

облема такая при включённой любой передаче мот свободно катается туда суда примерно 5 см.  при вывешивании заднего колеса оно двигается рывками. При езде особенно это ощутимо на первой передаче рывки происходят при добавлении газа, а при  сбросе газа толчок с характерным металлическим ударом в районе коробки. Выписать восьмёрку удаётся с огромным трудом. При проезде какой-нибудь неровности происходит толчок.

По моему у тебя всё нормально. Свободный ход при вкл.передаче обязан быть. К тому же учти, что задняя звезда жёстко прикручена к ступице, и не имеет ударо-гасительных резиновых буферов, как на многих других мотоциклах. Поэтому и отсюда рывок и стук. У меня так было.

0

6

Спасибо Kuler
С одной стороны я понимаю, что люфт должен быть, но он мне кажется чрезмерно большим почти огромным. В мануле вроде такой информации нет каким он должен быть.
Может кто-нибудь подскажет у кого какой люфт на первой передаче?

0

7

Давай так сделаем.Включим 1-ю пер. вывесим заднее колесо и расскажем насколько оно люфтит(оборотов или градусов)ОК?

0

8

Заодно цепь проверим

0

9

Цепь слаба. НО люфт ничтожен.

0

10

Спасибо ser-utesov
Я свой в конкретных цифрах смогу померить  дня через два

0

11

Kuler написал(а):

У меня так было.

У меня нет, все включалось мягко и тихо. Хотя все зависит от конкретного экземпляра.

0

12

Вот такой люфт у меня на заднем колесе примерно 5-7 см. с учётом передаточного отношения на ведущей звезде будет примерно 20-30 градусов свободного хода. Колесо вывешено, включена первая передача.

http://s1.uploads.ru/t/aPy47.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8qCza.jpg

Я просто теряюсь в догадках чего в коробке так сломалось…

Отредактировано Иван (2012-07-22 08:17:25)

0

13

Да всё у тебя норм.

0

14

Kuler написал(а):

Да всё у тебя норм.

Да вроде как тоже нормально.

0

15

может холостые слишком холостые

0

16

Иван!
все у тебя с коробкой нормально! замени цепь со звездами и будет тебе счастье!
у тебя задняя звезда сильно изношена, и цепь вытянута, вот от суда у тебя и люфт.

0

17

Всем огромное спасибо и великая благодарность за помощь:)
Действительно оказалось всё в норме это просто конструкционная особенность этого
мотоцикла.

0

18

Иван написал(а):

Всем огромное спасибо и великая благодарность за помощь:)
Действительно оказалось всё в норме это просто конструкционная особенность этого
мотоцикла.

Вот и хорошо.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Ремонт » Люфт при включённой передаче.