Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Разное » Подрезали на дороге.


Подрезали на дороге.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нужного раздела не нашел. Наверно у меня первый случай на этом форуме (надеюсь не будет таких тем).

В общем, ехал сегодня на работу ни кого не трогал.
Ситуация такая. Впереди фура поворачивает налево к заводу, ну и естественно я решаю ее объехать справа, ибо расстояния хватит еще на одну фуру. Как только начинаю объезжать, слева от меня с юзами вылетает консерва  темно зеленого цвета (кажется 14-я модель),  и я инстинктивно резко оттормаживаюсь, но так-как асфальт весь в песке после зимы, колеса срывает в юз и я лечу в отбойник справа заваливая на правый бок.
Я в особо не пострадал, только палец ушиб на ноге, нокоть посинел. Очень хорошо помогли наколенники, потому что приземлился на правое колено. Ну и перчатки хорошо отработали, по отбойнику ладонью шаркнул.
Так же отлично сработала защита на руле! Неделю назад ее поставил. Как раз этой защитой в отбойник и влетел. Описание защиты в этой теме есть Защита рук на руль
Не смотря на то что защита полностью пластикатовая, она не сломалась, а только поцарапалась. А вот руль в очередной раз погнулся! Как так-то? Пластик защиты цел, а руль загнут.... Тема про загнутый руль: Кажется погнул руль

Новое зеркало поцарапалось.

Остальное на мотоцикле ничего не пострадало, ну по крайней  мере не заметил.

Скорость была маленькая, около 20-25 км в час.

НУ и как положено, консерва уехала, ни кто не остановился, только сзади посигналили, типа какого хрена падаешь:)

http://uploads.ru/t/X/4/n/X4np6.jpg

Отредактировано rangrey (2012-04-28 09:09:46)

0

2

Легко отделался...хорошо, что сам цел. Наколенники действительно рулят.

0

3

Да, вот и пришла пора отписаться и мне в этой теме. Сегодня случилось оно- мое первое падение с мотика. Причина банальна- я испугался, и оттормаживался на гравийке, еще и в повороте. А вот причина испуга весьма обоснована- один из компании пьяных дебилов размахивал ружьем в мою сторону, я это видел в зеркало, а когда я перевел взгляд на дорогу, он выстрелил. В воздух, но я как-то не так среагировал. В общем, побил обе кисти, правое плечо, и приложился об землю головой. Был в шлеме, но без защиты, поэтому и побился слегка. Шлем спас глупую репу. Пока приходил в себя уродцы свалили. Вывод- надо покупать защиту... Как мы все крепки задним умом.

0

4

ЖОстко у вас там, в Ленобласти :)

0

5

Дураков хватает везде, к сожалению.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Разное » Подрезали на дороге.