Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Родной инструмент


Родной инструмент

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую, на преобретенном моте отсутствует пенал с инструментом, с пеналом можно ченить придумать, не проблема в принципе. Интересует нет ли там какихнить спец инструментов, и по списку что собрать в него, буду признателен если ктонить его сфотает.

0

2

Загляни под правую боковую крышку, с надписью Yamaha (она без винтов, просто цепляешь снизу, оттягиваешь в сторону с двух резинок и опускашь вниз и штырёк в бензобак).
Там мягкий чехол с инструментом :)

Отредактировано gdv1969 (2012-04-06 18:47:41)

0

3

А пенальчик мне подарили отдельно, от интрудера :)
Я его приделал - аптечку там организую

0

4

:blush:  Ай спасибо, прям улыбнуло ))) Надеюсь он там есть )) тока из гаража пришел, маслеце сменил, спасибо за инструкцию кстати Kuler !  Масленный фильтр не нашел бы в жизни ))

0

5

SanychX4 написал(а):

спасибо за инструкцию кстати Kuler

Всегда пожалуйста!
В родном инструменте неичего ценного нет...кроме свечника.

0

6

А можно поинтересоваться что это за пенал это тогда, и что в нем лежит?

0

7

На TW 200 с боку под задним крылом слева крепится прямоугольный пластиковый пенал, в котором находится мешочек с инструментом.

0

8

Kuler написал(а):

с боку под задним крылом слева крепится прямоугольный пластиковый пенал

Я вот тоже аукционные фотки смотрел - на всех почти висит пенал. Мой был без пенала (куплен в России, у офф.дилера)

А тот, что я приделал - вон как получился
http://pics.livejournal.com/gdv1969/pic/000rycx5.jpg

Отредактировано gdv1969 (2012-04-07 22:33:13)

0

9

Девственно чистый иструмент обнаружил под правой облицовкой )) предидущий пи..доглазый владелец о нем наверное не знал ))

0

10

Привет всем!

Пацаны, а вот если про нештатные инструменты, можете сказать, хватит ли такого набора, чтобы тв-шку разобрать и собрать полностью?
http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/20/
Мот только что купил, гараж у меня далеко, за 200 км, а инструмент покупать уже пора, чтоб ехать к нему не с пустыми руками.
Видел, там много где есть внутренние шестигранники, каких размеров?
Торксы есть?
Головка какая самая большая нужна?
Что-то неординарное нужно?

Заранее спасибо за ответ.

0

11

разобрать-то хватит.... а собрать надо ещё и голову умную и документацию :D

Из неординарного могут потребоваться всякие спец-инструменты типа, к примеру, приспособление для удержания ротора генератора при откручивании центрального винта (с трудом, но можно обойти, зажав задний тормоз на передаче), ещё одно приспособление для снятия (выпрессовки) этого же ротора (нечто тип болта на 18, по-моему. Подходит задняя ось :D

В целом, выбранного тобой набора - выше крыши, только с собой возить неудобно

0

12

Ну голову за деньги не купишь, поэтому пропустим этот пункт )

А инструмент, конечно, для гаража. Не с собой.

0

13

gdv1969 написал(а):

Kuler написал(а):

    с боку под задним крылом слева крепится прямоугольный пластиковый пенал

Я вот тоже аукционные фотки смотрел - на всех почти висит пенал. Мой был без пенала (куплен в России, у офф.дилера)

А тот, что я приделал - вон как получился
http://pics.livejournal.com/gdv1969/pic/000rycx5.jpg

Отредактировано gdv1969 (2012-04-07 22:33:13)

Подпись автора

    С уважением,
    Дмитрий


А где такой пенал продается, как у Вас на фото? На тубу похож.

0

14

rangrey написал(а):

А где такой пенал продается, как у Вас на фото? На тубу похож.

Трудно сказать. Мне мой достался от коллеги-байкера.
Сказали, что у нас в Перми аналогичные видели в продаже у офф.дилера "кавасаки".
Владельцы эндуриков сказали, что при падениях пенал отламывается достаточно легко :)

0

15

gdv1969 написал(а):

rangrey написал(а):

    А где такой пенал продается, как у Вас на фото? На тубу похож.

Трудно сказать. Мне мой достался от коллеги-байкера.
Сказали, что у нас в Перми аналогичные видели в продаже у офф.дилера "кавасаки".
Владельцы эндуриков сказали, что при падениях пенал отламывается достаточно легко :)

Подпись автора

    С уважением,
    Дмитрий

Такая туба очень популярна в США, на все ТВхи подряд лепят.

0

16

с пеналом вроде понятно..ключи там всякие лежат. А вот что должно удерживаться резиновым хомутом под правым обтекателем, со стороны коммутатора?

0

17

carmusic написал(а):

А вот что должно удерживаться резиновым хомутом под правым обтекателем, со стороны коммутатора?

gdv1969 написал(а):

Загляни под правую боковую крышку, с надписью Yamaha (она без винтов, просто цепляешь снизу, оттягиваешь в сторону с двух резинок и опускашь вниз и штырёк в бензобак).
Там мягкий чехол с инструментом

Я под эту резинку ещё советский ключ рожковый 19*22 прицепил. Штатными ключами очень уж тяжело заднюю ось ослаблять.

0

18

А у меня мотик лысый. нейкид - так сказать. Там даже отвертку вставить некуда. Я по этому поводу не переживаю. У каждого свои особенности.

0


Вы здесь » Форум Yamaha TW200 (TW125&TW225) » Общие вопросы » Родной инструмент